Вопрос про Ф9 - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 22:43
ответ для Tanun4ik на сообщение "Вопрос про Ф9"
    #11
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


И во многих других не получится. Практически все пасп столы выдают сейчас Ф9 ТОЛЬКО при условии отсутствия задолженностей по квартплате, а если речь о ребенке - прописанному с ним родителю. Ну и - в каждой избушке свои погремушки - могут быть еще какие-л условия.
Старый 15-09-2008, 11:50     #12
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
И во многих других не получится. Практически все пасп столы выдают сейчас Ф9 ТОЛЬКО при условии отсутствия задолженностей по квартплате, а если речь о ребенке - прописанному с ним родителю. Ну и - в каждой избушке свои погремушки - могут быть еще какие-л условия.
у нас Ф9 на ребёнка получал муж, а сын прописан со мной.. проблем не возникло... правда, квартира в собственности на двоих с мужем...
Старый 15-09-2008, 14:53
ответ для Tanun4ik на сообщение "Вопрос про Ф9"
    #13
Straus
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 193
Straus отсутствует


Всегда (раз 10) получала форму № 9 на ребенка сама (Ребенок прописан с мужем). Имела с обой только свой паспорт, где стоит штамп о браке, и свидетельство о рождении ребенка. Всегда давали. Брала либо в садик, либо в школу. Задолженность при этом иногда была. Ребенок же не виноват, что папа не всегда вовремя оплачивает.
Самый лучший вариант - это предварительно позвонить и уточнить время работы и процедуру выдачи ф№2.
Старый 15-09-2008, 16:29
ответ для Tanun4ik на сообщение "Вопрос про Ф9"
    #14
Кирулёк
Активный участник
 
Профиль Кирулёк
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 476
Кирулёк отсутствует


У нас ситуация похожая.
Ребенок прописан у мужа, я - по другому адресу.
Пришла за Ф.9 со своим паспортом и свидетельством о рождении. Хотели отказать. Потребовала начальника и отказ в письменной форме. Попыталась объяснить, что по закону, оба родителя в равных правах являются законными представителями ребенка.

Выдали Ф.9, где указана только дочь и адрес ее регистрации. ВсЁ
Старый 17-09-2008, 00:22     #15
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


У нас так: я - в Центральном, муж с сыном - в Калининском. Раньше я ходила и брала 100 раз без вопросов.
Теперь новая разнарядка: я должна предъявить свой паспорт и свидетельство о рождении - выдают только на ребенка (т.е. никого, кроме ребенка (даже мужа!!!) в этой справке нет). Я тут попробовала через начальника ПС и поскандалить, и слезу пустить, что мне на мужа до зарезу тоже надо, а он в командировке. На что получила очень спокойный совет:" Попросите мужа, чтобы сходил к нотариусу и сделал на Вас доверенность на сбор документов. Ее хоть на три года дают. Тогда плиз, без проблем будем Вам все давать. А то, мол, у Вас собственник - дедушка (свекор мой), может, он возражает, чтобы Вы были в курсе, кто в квартире прописан. Вдруг Вы, мол, в суд потом пойдете или еще куда". Резонно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.