Плохой анализ на АФП и ХГЧ. Подскажите. - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2008, 11:57     #231
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


Лида, Вам, наверное, посоветуют сделать узи-контроль, чтобы посмотреть, как себя эти маркеры ведут в динамике.
Старый 27-08-2008, 14:52     #232
jozefena
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 26
jozefena отсутствует


Девочки скажите, чтобы записаться к Лебедеву на узи обязательно нужно иметь результат анализа крови? На 12 неделе я сдавала двойной тест на ППАП-А и ХГЧ - в жк мне сказали, что анализ плохой и нужна консультация генетика. Я живу не в СПб, а в области. Записалась я на завтра. А сегодня позвонили и перенесли только на 5.09. А это уже будет 15 недель. Анализ мне не дали и даже не сказали значения, сказали что такой анализ выдает доктор после консультации. Я теперь не знаю, что и делать не хочу чтобы время было упущено.
Старый 27-08-2008, 16:30     #233
Anastassia_S
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 127
Anastassia_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от jozefena Посмотреть сообщение
Девочки скажите, чтобы записаться к Лебедеву на узи обязательно нужно иметь результат анализа крови? На 12 неделе я сдавала двойной тест на ППАП-А и ХГЧ - в жк мне сказали, что анализ плохой и нужна консультация генетика.
А какой у меня был плохой ПАПП, сделанный в Отта...На это были причины: перепутали вес на кг, сделали без результатов УЗИ, на тот момент была отслойка плаценты...Хорошо, что я результаты получила только спустя 3 недели, сразу перед сдачей АФП, к генетику не успела, а то бы делали прокол. Зато АФП-ХГЧ: риск значительно ниже среднего. Лебедев на УЗИ в 19,5 недель на результат ПАПП даже не взглянул, от кордоцентеза отговорил сам, хотя для него были показания и очень веские (кроме результатов ПАПП).
Ребенок родился здоровым, Апгар 9/10.
Сугубо мое ИМХО, ПАПП корректно у нас делать во многих местах не умеют.
Искренне желаю вам удачи.
Старый 27-08-2008, 19:12     #234
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от jozefena Посмотреть сообщение
Девочки скажите, чтобы записаться к Лебедеву на узи обязательно нужно иметь результат анализа крови? На 12 неделе я сдавала двойной тест на ППАП-А и ХГЧ - в жк мне сказали, что анализ плохой и нужна консультация генетика. Я живу не в СПб, а в области. Записалась я на завтра. А сегодня позвонили и перенесли только на 5.09. А это уже будет 15 недель. Анализ мне не дали и даже не сказали значения, сказали что такой анализ выдает доктор после консультации. Я теперь не знаю, что и делать не хочу чтобы время было упущено.
Нет, не обязательно.
Но он про него спросит, и лучше бы он был. Если не получится забрать - езжайте без анализа.
Хотя я бы заставила копию сделать в том месте, где сдавала. Так и сказали бы, что едете на консультацию в город. Они обязаны по закону ваши анализы на руки вам выдавать.
И правильно считаете, что время нельзя упускать.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 28-08-2008, 10:37     #235
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Цитата:
Сообщение от jozefena Посмотреть сообщение
Девочки скажите, чтобы записаться к Лебедеву на узи обязательно нужно иметь результат анализа крови? На 12 неделе я сдавала двойной тест на ППАП-А и ХГЧ - в жк мне сказали, что анализ плохой и нужна консультация генетика. Я живу не в СПб, а в области. Записалась я на завтра. А сегодня позвонили и перенесли только на 5.09. А это уже будет 15 недель. Анализ мне не дали и даже не сказали значения, сказали что такой анализ выдает доктор после консультации. Я теперь не знаю, что и делать не хочу чтобы время было упущено.
У меня тоже были плохие анализы и я сразу пошла в ИНВИТРО и пересдала их. Делают 1 сутки. Результаты оказались хорошие. У них есть и генетик свой, если надо. Но к генетику не пошла, а поехала к Лебедеву.
Старый 29-08-2008, 13:14     #236
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


jozefena, Лебедев, конечно, анализ смотрит, если есть, но у меня его интересовали больше результаты первого УЗИ.
Старый 02-09-2008, 13:18     #237
Lidiva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. Озерки
Сообщения: 63
Lidiva отсутствует


Девочки, спасибо за поддержку! Все-таки предпочла сделать плацентобиопсию в 17 р/д. (Показатели - гормональные анализы + 2 маркера) . Слава богу все Ок! Если у кого-нибудь подобная ситуация - пишите расскажу как и что...
Старый 02-09-2008, 13:36     #238
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от jozefena Посмотреть сообщение
Девочки скажите, чтобы записаться к Лебедеву на узи обязательно нужно иметь результат анализа крови? На 12 неделе я сдавала двойной тест на ППАП-А и ХГЧ - в жк мне сказали, что анализ плохой и нужна консультация генетика. Я живу не в СПб, а в области. Записалась я на завтра. А сегодня позвонили и перенесли только на 5.09. А это уже будет 15 недель. Анализ мне не дали и даже не сказали значения, сказали что такой анализ выдает доктор после консультации. Я теперь не знаю, что и делать не хочу чтобы время было упущено.
А в какой лаборатории именно его делали? Я сдаала кровь на ППАП тест в самой ЖК, бесплатно, но у нас из Петергофа ( где я живу) эту кровь возят на Тобольскую в МГЦ в лабораторию. На первом плановом узи мне не углядели носовую косточку, а этот анализ был еще не готов и Гаевская в МПЦ попросила принести на контрольное узи через неделю результаты ППАП теста. Я сама позвонила в лабораторию МГЦ, описала ситуацию и они мне сказали самой подъехать за распечаткой, что я и сделала. Более того, при разговоре с врачом лаборатории мы уточнили срок беременности на основании уже проведенного первого узи в МПЦ, т.е. анализ получился даже более точным.....
А в ЖК анализ прислали только через 3 недели.
Старый 02-09-2008, 15:34     #239
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lidiva Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку! Все-таки предпочла сделать плацентобиопсию в 17 р/д. (Показатели - гормональные анализы + 2 маркера) . Слава богу все Ок! Если у кого-нибудь подобная ситуация - пишите расскажу как и что...
, искренне рада за Вас!!!
Старый 02-09-2008, 16:00     #240
Смаковка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщения: 458
Смаковка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lidiva Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку! Все-таки предпочла сделать плацентобиопсию в 17 р/д. (Показатели - гормональные анализы + 2 маркера) . Слава богу все Ок! Если у кого-нибудь подобная ситуация - пишите расскажу как и что...
Если бы у меня была бы такая поддержка в момент, когда тоже столкнулась с необходимостью принимать решение об инвазивной диагностике, нервов сохранилось бы гораздо больше!!! Сама прошла через кордоцентез на 24 неделе. Жалко, что тогда не знала про ЛВ К счастью, у нас все закончилось благополучно, за исключением очень сильной аллергии у сыночка.
Всем удачи и здоровья вам и вашим малышам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.