Девочки, у кого миома! Поделитесь, как лечитесь! Есть ли положительные результаты. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 19:04     #1
ledi_33
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 97
ledi_33 отсутствует


Планирую беременность с миомой.Многие врачи утверждают, что миому невозможно предугадать - отчего она появляется и как с нею бороться. Есть противопоказания - я не загораю, не сижу в горячей ванне, хотя спортом занимаюсь и пресс качаю, хотя, говорят, тоже нельзя. Врач прописывала 4 месяца Бусерилин, (который не помог), красную щетку и боровую матку. Еще использую метод народной медицины (настойка скорлупы грецких орехов)Девочки, подружки по несчастью, что вам назначают, как лечитесь? Есть ли прогресс в лечении?Врачи говорят по-разному и, хочется узнать на практике - что и к чему. Заранее благодарю.
Старый 09-01-2009, 11:57     #2
Tellura
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Спб, Ульянка
Сообщения: 52
Tellura отсутствует


Никак не лечусь и никогда ничего не назначали, мотивируя тем что всё равно не лечится. Благополочно выносила двоих детей.
Старый 09-01-2009, 12:59     #3
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


у меня миома была выявлена вовремя лапары. Удалили, сейчас прохожу курс гормонального лечения...
Старый 10-01-2009, 18:19     #4
nea.spb
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 2
nea.spb отсутствует


У меня была миома. Ни лекарства, ни народные средства не помогли. Вот только за год она выросла до огромных размеров. Прооперировали полтора месяца назад. Операция была полостная, т.к. миома была большая, да и чтобы шов хороший и крепкий был на матке. Через пол года можно будет беременеть без риска.
Старый 11-01-2009, 12:48     #5
ledi_33
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 97
ledi_33 отсутствует


Ого! Даже после полостной можно забеременнеть... Спасибо большое за надежду. и здоровья Вам.
Старый 11-01-2009, 13:49     #6
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


мне тоже полостной удалили...сказали можно уже беременеть.
Старый 11-01-2009, 18:06     #7
Бяшка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб
Сообщения: 3 771
Бяшка отсутствует


думаю если не верите врачу. что надо лечить..то стоит идти к другому врачу!

если всеже доверяете врачу, а он говорит НАДО! значит надо! ИМХО

в моем случае анализ на биопсию был не очень хорошим, поэтому даже вопроса не возникало о лечении . зато щас нет эрозии и беременеть можно!
Старый 11-01-2009, 21:45     #8
Manica
Мега-элита
 
Профиль Manica
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщения: 4 776
Manica отсутствует


Миомы-то разные бывают: внутри или снаружи матки, в ее стенках...
От этого и диагнозы и рекомендованное лечение.
У меня тоже была миома - по задней стенке матки, не заходя в ее полость - все врачи говорили, ничего не делать - лучшее лечение - это беременность.
Но у нас бесплодие - МФ.
После 3-х протоколов ЭКО(ИКСИ) моя миомка превратилась в монстрика и потом уже все врачи заголосили - только удалять - тут вопрос стоял не только в возможности беременности и вынашивания, но и моего здоровья.
В итоге удалили в конце этого декабря лапаротомией - две дырочки и полостной разрез (небольшой) - оказалось, что миома была не только в матке - но и в стенке матки. Врач сказал, что навел красоту и что через полгода можно в очередной протокол.

Вам удачи!
Старый 20-01-2009, 14:43     #9
modis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Проспект Просвещения.
Сообщения: 359
modis отсутствует


Мне сказали, что с миомой не забеременею, а если случится такое, то матка не даст выносить плод.Т.е. на позднем сроке выкидыш. мне удалили хирургическим путем, год нельзя беременеть ( пила Логест), сейчас начали активно делать дите. По осмотру сказали, что шов зажл отлично и никаких проблем не будет.
Старый 20-01-2009, 16:30
ответ для modis на сообщение "Мне сказали, что с миомой не..."
    #10
-Nusha-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 284
-Nusha- отсутствует


У всех миомы ведут себя по-разному. У меня во время беременности нашли 2 интрамуральные миомы, врачи активно пугали невынашиванием - выносила и родила. Спустя 2 года сделала УЗИ- не нашли ни одной, сами рассосались!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.