У КОГО ПАДАЛИ ДЕТИ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2008, 22:09     #1
КАРАПУСЬКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 567
КАРАПУСЬКА отсутствует


девочки!подскажите у вас хоть падали раз дети ?и чего потом делали?вот у меня упал с дивана!до слез себя ругаю!хотя муж не доследил!какие могут последствия?
Старый 18-05-2008, 22:12
ответ для КАРАПУСЬКА на сообщение "У КОГО ПАДАЛИ ДЕТИ?"
    #2
Мама_Эндрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, любимое)))
Сообщения: 724
Мама_Эндрю отсутствует


Очень часто обсуждалась эта тема. Воспользуйтесь поиском.
Старый 18-05-2008, 22:16
ответ для КАРАПУСЬКА на сообщение "У КОГО ПАДАЛИ ДЕТИ?"
    #3
Карелия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 894
Карелия отсутствует


У папы упал из отстегнутой люльки в коляске на лестничной площадке, но до пола было не много - ни одной царапины или покраснения, никаких изменений в поведении, очень быстро успокоился на руках - ничего не делали.Сегодня упал с дивана на кухне, но высота опять же всего 25 см, а на полу мягкий линолеум.Да и понаблюдала потом, даже скорее всего не упал , а сполз когда наполовину был на диване.Как только взяли на руки сразу все наладилось.Если бы какие-то царапины были или высота больше- сразу к врачу и на УЗИ.
Понаблюдайте за ребенком - как себя ведет, какая высота дивана, есть ли покраснения на голове или др.частях тела,чем ударился когда упал?Если терзают сомнения - к врачу!И раньше времени не паникуйте !!Все дети хоть раз падали.
Старый 18-05-2008, 22:17
ответ для КАРАПУСЬКА на сообщение "У КОГО ПАДАЛИ ДЕТИ?"
    #4
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


хех, первый раз, когда упал с дивана - скорую вызвала, а теперь только крякаю))))! Учимся стоять, учимся стоять без опоры, учимся залезать на диван и с него же слезать - слежу в оба глаза, но, видимо, надо их штук шесть-восемь! я уже не переживаю, мне мой педиатр сказала, что у малышей очень крепкие черепа и желудки. Последствия - только если об острый угол ударился или упал с большой высоты - со стульчика для кормления, или со стола! С боевым крещением Вас и помните, шрамы украшают мужчину!
Старый 18-05-2008, 23:36     #5
Ната2503
Частый гость
 
Профиль Ната2503
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 93
Ната2503 отсутствует


Да, я тоже себя ругаю, никогда больше не оставлять ребенка на диване! Два раза уже падали, первый разбез последствий - поплакали вместе и все. Второй раз - шишика на лбу, посмотрела как успокаивается, как потом засыпала и спала, вроде обошлось. Конечно,в следующий раз не буду рассчитывать на случай.
Старый 18-05-2008, 23:45
ответ для КАРАПУСЬКА на сообщение "У КОГО ПАДАЛИ ДЕТИ?"
    #6
nawot
Участник
 
Профиль nawot
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 135
nawot отсутствует


О! У меня рухнул на прошлой неделе первый раз. Спикировал (вырыгнув из своего кресла, которое стояло на мебельном уголке) под кухонный стол. Я отвернулась на минуту. до сих пор не представляю как это технически возможно было осуществить. Поплакал 2 минуты. Я в ужасе начала рыться на форуме. начиталась страшилок всяких, позвонила в поликлинику. Мне сказали следить за поведением и после выходных сходить к неврологу. Поведение было обычным (даже несмотря на режущийся первый зуб). Сходили к врачу, там на меня наорали, что я за мать, если ребёнок у меня упал 8-го, а я пришла только 12-го. Сделали УЗИ головного мозга, всё отлично, как собственно и всё остальное. Первый раз вышли от невропатолога без диагноза)
Но вообще говорят, что лучше сразу вызывать скорую, т.к. у детей всё может проходить бессимптомно. Типа, лучше перебдеть.
Ну, а вообще, трудно себе представить ребёнка, который никогда не падал!
Старый 18-05-2008, 23:47
ответ для КАРАПУСЬКА на сообщение "У КОГО ПАДАЛИ ДЕТИ?"
    #7
КАРАПУСЬКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 567
КАРАПУСЬКА отсутствует


ой!а себя как ругаю словами не передать!спасибо девочки за ответы и поддержку!
Старый 18-05-2008, 23:56
ответ для КАРАПУСЬКА на сообщение "У КОГО ПАДАЛИ ДЕТИ?"
    #8
КИСУЛЕНОК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 663
КИСУЛЕНОК отсутствует


А уменя тут тоже первый раз упал...стоял на четвереньках у кресла и решил облакотившись на кресло выпрямится, я не успела подбежать, а он не удержав ровновесие шлёпнулся назад на мягкий ковер, на ручках успокоился за 10 секунд и дальше улыбаться
Старый 19-05-2008, 00:14
ответ для КАРАПУСЬКА на сообщение "У КОГО ПАДАЛИ ДЕТИ?"
    #9
Vimny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 81
Vimny отсутствует


У меня недавно первый раз дочка упала с кровати, я полезла за памперсом, пока ковырялась,она перевернулась и вниз... плакать быстро перестала, и вела себя как обычно. На следующий день вызвала врача, сделала УЗИ, все в порядке. Себя очень ругула! Врач сказала, что это сложно предотвратить, практически все ее пациенты рано или поздно падают, единственный совет банален - не отходить ни на шаг!
Старый 19-05-2008, 00:19
ответ для КАРАПУСЬКА на сообщение "У КОГО ПАДАЛИ ДЕТИ?"
    #10
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


Упал с невысокого дивана,месяца 2 назад.Позвонила в скорую,с вопросом,что делать?Приехали через 5 минут.рекомендуют вызывать сразу.Обошлось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.