Методы воздействия на заливающих соседей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2007, 18:57     #1
Camerton
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 600
Camerton отсутствует


Помогите пожалуйста советом как воздействовать на соседей которые постоянно заливают нашу квартиру водой и экстрементами.
Вот в краце ситуация.
В квартире сверху живут не очень здоровые на голову люди. у них уже давно не работает никакая сантехника т.е. трубы все дырявые и если они включают воду то заливают нас по-черному. еще они держат животных которых не выводят и устроили им туалет на кухне. у них где-то 5 котов и собака. за животными они не убирают и все это дело просачивается через щели к нам. смрад стоит ужасный. на кухне потолок скоро обрушится нам на голову обои отошли от стен плитка отваливается. по стенам течет и ниже нас в квартиру там тоже народу не сладко. смрад от квартиры этих так называемых людей стоит на всю площадку. бороться пытаемся уже 3 года. дело в том что они никому не открывают дверь и не пускают в квартиру. присылали нам несколько комиссий но те ни с чем уходили т.к. дверь им не открывали или просили прийти в другой день и все равно не открывали дверь. в милицию обращались но там ничего знать не хотят. в муницивальный совет носили жалобу там ее приняли но так и все ничего ни делается.
Я сейчас живу в другом городе а вот моей маме пенсионерке там жить невыносимо. ну как жить если каждый день на нее с потолка на кухне льются собачьи и кошачьи (а может и человечьи?) отходы жизнедеятельности? Посоветуйте! Ну что делать-то? мама моя уже на грани срыва.
Старый 27-03-2007, 05:48     #2
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Обратитесь в СЭС, правила содержания животных они явно нарушают, на общем собрании собственников жилья поставте вопрос о содержании труб в их квартире и взыскании с них денег на устранение протечек. зафиксируите протечки и обратитесь в суд.
Если есть сомнение в их умственном здоровье есть смысл вызвать психиатрическую службу. так как есть угроза вашему имуществу.
Старый 27-03-2007, 21:12     #3
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Классика-- "есть человек --есть проблема, нет человека--нет проблемы.".... Если этот вариант не подходит тогда --- сделайте хороший ремонт и сразу-же застрахуйте его от протечек. Мне помогло.
Старый 28-03-2007, 01:20     #4
Camerton
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 600
Camerton отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Обратитесь в СЭС, правила содержания животных они явно нарушают, на общем собрании собственников жилья поставте вопрос о содержании труб в их квартире и взыскании с них денег на устранение протечек. зафиксируите протечки и обратитесь в суд.
Если есть сомнение в их умственном здоровье есть смысл вызвать психиатрическую службу. так как есть угроза вашему имуществу.
А когда и где происходят эти собрания собственников жилья? и как их организовать? ну допустим, постановили мы на собрании что деньги они нам должны за ремонт, так они просто рассмеются нам в лицо и все. а как психиатрическую службу вызвать, они только на буйства вроде ездят, а то бы все соседи на друг друга давно бы повызывали, а добровольно они не пойдут освидетельсвоваться. в суд лчень хотим подать, но пока их осудят то и се, боюсь помрем мы от холеры или от чего еще похуже.
Старый 28-03-2007, 01:22     #5
Camerton
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 600
Camerton отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Классика-- "есть человек --есть проблема, нет человека--нет проблемы.".... Если этот вариант не подходит тогда --- сделайте хороший ремонт и сразу-же застрахуйте его от протечек. Мне помогло.
А можно узнать в какой конторе Вы страховались.
Старый 28-03-2007, 01:48     #6
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


СЭС - вроде сан эпидем станция, а не собрание собственников жилья
Старый 28-03-2007, 02:20     #7
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
СЭС - вроде сан эпидем станция, а не собрание собственников жилья
Это вы кому?
СЭС отвечает за содержание животных в том числе, а ОССЖ это орган управления в многоквартирном доме, но там я предлагаю поставит вопрос не так - перекрытия пренадлежат всем собственникам и ремонтировать их за общии счет, вот надавить, нам то мол ничего, мы деньги от ТСЖ на ремонт отсудим , а это деньги всеж жильцев, вам это надо? Думаю после этого многие встанут на вашу сторону.
Старый 28-03-2007, 02:29     #8
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Семь лет назад ,Росгосстрах. Извините это не реклама
Старый 28-03-2007, 10:24     #9
Leegr
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
Leegr отсутствует


Сходите в ДЕЗ. Пусть придет оценщик и зафиксирует проблемы и сумму востановительного ремонта, а потом в суд. Кстати к материальному прибавти еще и моральный ущерб, только грамотно его обоснуйте. Вот так один раз соседи раскошеляться думаю проблема будет исчерпана.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.