Нужна и помощь, и совет одновременно... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 11:42     #1
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Часть людей уже в курсе этой ситуации, но тему я не заводила, т.к. ждала окончания каникул и того, что скажет мне классная руководительница Юльки - моей старшей дочки...
В общем, дело обстоит так... У Юльки в классе есть друг, именно друг (парень у нее другой) - Саша. В конце декабря у Саши умерла мама (онкология), папа 54 года - инвалид, работать почти не может, все по больницам... и полностью парализованная бабушка (уже 2 года лежит... все под себя....) .... А у Саши еще и есть брат - Егор, в 6 классе учится.... Поздние дети.... , что делать...
Ситуация на сейчас вырисовывается не очень хорошая....
Саша большой умница, один из лучших учеников класса почти не ходит в школу с ноября мясяца... По видимому, с того момента, как понял, что мама умирает.... И Егор тоже не ходит... Все время находится какая-то причина... То животы у них заболели, то голова, то еще что-то.... И больше всего тревожит, что у Саши выпускной - 11-й класс... Юлька говорит, что Саша просто убитый, он ничего не хочет...., он не разговаривает ни с кем.... Юлька говорит, что переменился координально. Я помню его, приходил в прошлом году на Юлькин ДР..... большой веселый парень.... А сейчас....
Классная руководительница - Ольга Игоревна - ходит к ним домой, уговаривает мальчиков вернуться в школу.... И Сашу..., что надо закончить школу, надо жить, в конце концов... Но пока безрезультатно.... Он говорит, да я понимаю, завтра приду.... и не приходит.... При том он не гуляет, не курит, не пьет - сидит дома... Егорка тоже.

Вчера вечером разговаривала с папой.... И поняла, что им реально ОЧЕНЬ тяжело. Психологически тяжело.... Он с ходу на меня, не знакомого ему человека, начал вываливать гору сведений... О мальчиках, о болезни жены, о том, как она уходила.... и пр. пр.
Проболтали мы долго.... И я поняла, что к психологу ни он сам не пойдет, ни мальчишек не поведет (человек старой закалки, как бы сказать "социалистического" склада). А вытаскивать их надо как-то.... Вот вопрос как.... Подскажите умные мысли... Кое-какие у меня есть, но хочу еще идей....

И еще Саша ОЧЕНЬ большой. И это основная проблема. Болезнь и смерть мамы съели все деньги в семье.... Папа зарабатывает немного. И купить одежду Саше он просто не в состоянии (финансово), т.к. одежда для больших людей есть только в фирменных магазинах и очень дорогая. На рынках таких размеров просто нет. Саша сейчас ходит в легких кроссовках, у него нет зимней обуви. Может у кого-то есть, у мы сможем помочь этой семье. По-моему сейчас очень важно показать им, что они не одни в своем горе, что вокруг хорошие люди, готовые помочь....
Итак, Саше нужна одежда и обувь. Просьба размеров не пугаться! Это, действительно, правда!

Пиджаки, свитера, джинсы размер 60-62! Рост 2 метра. Длина рукава 65 см., ширина спины (от плеча до плеча) 50 - 55 см., длина пиджака 75 см. (это обычный пиджак, не удлиненный).
Обувь 50 размер.
Девочки! Читайте, пожалуйста, еще и здесь.... http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=143 Семья реально очень бедная.... Надо помочь мальчишкам... Чем интересуются парни в 6-м классе? Это я про Егорку.... У него ничего нет... Никаких игр, ничего....

Деньги можно кидать на мой Яндекс - кошелек 41001284638628.

Для Егорки ничего не надо, он стандартный парень и у него все есть.
Нужно современное, т.к. Саша молодой, 17-летний парень....
Спасибо всем, кто откликнется!!!!

Последний раз редактировалось Tatianka, 28-01-2009 в 13:05.
Старый 19-01-2009, 12:11     #2
Alëna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 377
Alëna отсутствует


Таня, у меня есть очень хороший психолог, она работает с такими детьми, они совсем, совсем к ней не пойдут?
Я боюсь, что те психологи, которые работают не бесплатно и приедут к ним на дом будут очень дорого стоить....
Старый 19-01-2009, 12:16     #3
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Тань, а Юлька твоя с одноклассниками к нему ходят? Мне кажется, что парня могут только друзья сейчас вытянуть. Ни учитель, ни тем более чужие взрослые не смогут.

По поводу одежды ты говорила с отцом? Он не против? Может договорится с ним на "ложь"?, что это он купил одежду? Просто сейчас Саше явно чужие люди не нужны, и вещи он не возьмет от чужих.
Старый 19-01-2009, 12:38     #4
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Тань, а Юлька твоя с одноклассниками к нему ходят?
Ходят.... точнее сказать, пытаются.... Но Саша отстраняется от всех. Не хочет разговаривать, и никого видеть тоже не хочет.... Юля ему еще в декабре говорила, что звони мне, давай будем просто разговаривать, давай погуляем на каникулах.... Он ответил да, хорошо, я позвоню (не хотел обидеть).. И все....тишина... Сейчас тоже самое... Юлька звонит, спрашивает как дела, он говорит нормально.... и все... Не разговаривает дальше.... как Юльке его вывести на разговор? Хоть какой-то....

Цитата:
По поводу одежды ты говорила с отцом? Он не против? Может договорится с ним на "ложь"?
Говорила, он не против, наоборот, он сам попросил помочь, если сможем.... И на ложь он тоже согласен, Саше ничего напрямую говорить не будет.

Цитата:
Таня, у меня есть очень хороший психолог, она работает с такими детьми, они совсем, совсем к ней не пойдут?
Он не верит, и совсем не пойдет... Я его пыталась уже и так, и сяк уговорить....
Вообще, я понимаю, что папе, как воздух необходимо сейчас с кем-то разговаривать, "выливать" все.... Я хочу ему звонить вечерами, и давать возможность выговориться... Вот только о чем с ним разговаривать? Я его совсем не знаю..... Ни разу не видела....
Старый 19-01-2009, 12:57     #5
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


А друг у Саши есть? В смысле не подруга, а именно мужского рода? Перед Юлькой он не откроется, все же в этом возрасте все хотят быть сильными.
Тань, ты мне поточнее размеры скажи. Т.е. длина рукава, ширина спины, длина брюк по шаговому шву, обхват талии. Размер обуви 50 - это какой европейский? Я в Финку поеду скоро, там мужики крупные все, посмотрю что есть в магазинах.
Старый 19-01-2009, 13:02     #6
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Тань, ты мне поточнее размеры скажи. Т.е. длина рукава, ширина спины, длина брюк по шаговому шву, обхват талии. Размер обуви 50 - это какой европейский? Я в Финку поеду скоро, там мужики крупные все, посмотрю что есть в магазинах.
Спасибо Жанна! Постараюсь узнать! Размер наш 50.... Какой европейский не знаю..... Может кто-то из знающих подскажет. Я вообще, до вчерашнего вечера, не знала, что такой размер существует..... Я Сашу видела, да большой, но я не думала, что у него ТАКОЙ размер ноги....
Про одежду напишу вечером, когда папе позвоню.

Друга, к сожалению, у Саши нет... Он так со всеми ровно в классе был... Подружился только с Юлькой, когда их в 10-м классе за одну парту посадили. Остальные ребята все больше пользовались его знаниями (помоги решить, да т.п.), как Юлька говорит....
Старый 19-01-2009, 13:53     #7
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Спасибо Жанна! Постараюсь узнать! Размер наш 50.... Какой европейский не знаю..... Может кто-то из знающих подскажет. Я вообще, до вчерашнего вечера, не знала, что такой размер существует..... Я Сашу видела, да большой, но я не думала, что у него ТАКОЙ размер ноги....
Про одежду напишу вечером, когда папе позвоню.

Друга, к сожалению, у Саши нет... Он так со всеми ровно в классе был... Подружился только с Юлькой, когда их в 10-м классе за одну парту посадили. Остальные ребята все больше пользовались его знаниями (помоги решить, да т.п.), как Юлька говорит....
европейский 50 размер мужской обуви соответствует 33,4 см по стельке.
51 размер -это 34 см по стельке.
Таня, мой папа в начале марта полетит в Питер из Германии, а на е-вэе есть много обуви 50-го и 5 штук 51-го размера от 25,40-50 евро за полуботинки, кроссовки разных моделей, но зимнии стоят ок.100 евро.http://kleidung.shop.ebay.de/items/H...86Q2ec0Q2em282
http://kleidung.shop.ebay.de/items/H...86Q2ec0Q2em282

Если в Питере не найдёте, я бы его попросила привезти.
Старый 19-01-2009, 13:09     #8
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


По поводу одежды больших размеро. У нас на Академке есть дисконт Адидаса, там за небольшие деньги обычно есть выбор одежды-обуви таких размеров.
Старый 19-01-2009, 13:12     #9
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Африка Посмотреть сообщение
По поводу одежды больших размеро. У нас на Академке есть дисконт Адидаса, там за небольшие деньги обычно есть выбор одежды-обуви таких размеров.
А вы сможете сходить и посмотреть что есть и сколько стоит. У меня рядом дисконт Рибока, но там цены совсем не дешевые, хотя и скидка есть
Конечно, купить здесь лучше, т.к. можно ведь и обменять неподошедшее.
Старый 19-01-2009, 13:10     #10
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Тань, ну если он мальчик сообразительный, то может к нему одноклассникам сейчас с такой же просьбой обратиться? Чтобы чего-то объяснил, помог решить?

Тань, только я много купить не смогу (хотя буду стараться), сама понимаешь - крЫзис Я в Финку еду из-за визы (мне надо одну поездку еще в полугодии)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.