Я замуж, а у ребёнка психологическая травма? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 22:26     #1
mamaLINA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 53
mamaLINA отсутствует


Может не надо было второй раз замуж выходить? Сыну было 10 лет, я родила ещё одного, а у первого ревность или я преувеличиваю?
Старый 18-01-2009, 22:37     #2
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


А откуда нам знать есть ревность или нет? Вы проблему хоть опишите....
Старый 18-01-2009, 23:51     #3
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaLINA Посмотреть сообщение
Может не надо было второй раз замуж выходить? Сыну было 10 лет, я родила ещё одного, а у первого ревность или я преувеличиваю?
Стоило всю жизнь прожить с сыночкой, а потом думать, что жизнь загубила.... причём и свою и сыночки.
Да. Ревность. Долго жили с сыном двоём? Объясните ему ситуацию. Объясните, что Вы его любите, НО чем дальше, тем меньше Вы ему будете нужны, тем меньше времени он будет проводить с Вами, а Вы будете сидеть дома одна. А когда он женится, Вы останетесь одна и некому Вам будет лапу пожать. Мне так мама объясняла в своё время. Я поплакала, но приняла. Сейчас у меня своя семья и я счастлива, что мама замужем.
Старый 19-01-2009, 00:11     #4
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Стоило всю жизнь прожить с сыночкой, а потом думать, что жизнь загубила.... причём и свою и сыночки.
Да. Ревность. Долго жили с сыном двоём? Объясните ему ситуацию. Объясните, что Вы его любите, НО чем дальше, тем меньше Вы ему будете нужны, тем меньше времени он будет проводить с Вами, а Вы будете сидеть дома одна. А когда он женится, Вы останетесь одна и некому Вам будет лапу пожать. Мне так мама объясняла в своё время. Я поплакала, но приняла. Сейчас у меня своя семья и я счастлива, что мама замужем.
Плюс много.
Другое дело, что это надо было делать еще до второго брака. Сейчас- как-то исправлять ситуацию надо. Сколько ему лет сейчас? какие отношения с мужем? родным отцом?
Старый 19-01-2009, 01:19     #5
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Стоило всю жизнь прожить с сыночкой, а потом думать, что жизнь загубила.... причём и свою и сыночки.
Да. Ревность. Долго жили с сыном двоём? Объясните ему ситуацию. Объясните, что Вы его любите, НО чем дальше, тем меньше Вы ему будете нужны, тем меньше времени он будет проводить с Вами, а Вы будете сидеть дома одна. А когда он женится, Вы останетесь одна и некому Вам будет лапу пожать. Мне так мама объясняла в своё время. Я поплакала, но приняла. Сейчас у меня своя семья и я счастлива, что мама замужем.
Пожалуй , так и надо . Если бы мне так объяснила мама , я бы приняла . Но мне ничего не объясняли , а на все мои ОЧЕНЬ НЕУВЕРЕННЫЕ И СЛАБЫЕ проявления подросткового себялюбия реакция : " НЕБЛАГОДАРНАЯ ". Говорилось , что я должна была быть благодарна за то , что маму взяли сдетьми , что такая у них разница в возрасте , что другие живот в детских домах ( !!! ) , за ...за...за... А мне нужно было просто услышать , что И меня любит мама ( не обязательно - отчим , он должен просто считаться со мной и ПОЗВОЛЯТЬ МАМЕ МЕНЯ ЛЮБИТЬ ) .
Скажите ( периодически повторяя ) , что если мама еще кого - то полюбила , это ЕЩЕ одна любовь , а не ВМЕСТО той любви . Ведь родив реб. , выйдя замуж , мама не перестала любить свою маму\папу\баб.\сестру , просто к этим любовям добавились еще 1 ,2, ... Меняется только " темп " расписание жизни .
Кстати , и мужу полезно услышать , что они с сыном НЕ конкуренты за вашу любить ( т.к. она не одна на двоих , а у каждого своя ) .
Насчет братика/сестрички - другого ТАКОГО реб. у мамы уже не будет ( не важно , от одного ли отца ) , поставьте их перед зеркалом - они разные ( даже если похожи) , значит обо незаменимые .
Насчет замужества - мама мне сказала , что надо мамам выходить замуж , т.к. дети не благодарные , они вырастают , выходят замуж и уезжают от родителей ( а благодарные не выходят замуж и остаются до конца жить с родителями??? ) .Чушь !!!
Замуж мамам надо выходить ! Просто надо делать это с умом .

Последний раз редактировалось Madamka-66, 19-01-2009 в 01:22. Причина: дополнение
Старый 19-01-2009, 01:47     #6
благоразумная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 468
благоразумная отсутствует


с ребенком надо постоянно разговаривать, и сейчас, возможно, больше, чем когда либо раньше -
Вы должны показать ему, что он так же любим, так же ценен, так же важен в Вашей жизни, что Вы безмерно дорожите его любовью и дружбой с ним, он Вам необходим.
только чувствуя любовь все будет нормально, не будет ревности и озлобления-)))
а замуж выходить надо. обязательно!!!
Старый 19-01-2009, 09:41     #7
mamaLINA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 53
mamaLINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от благоразумная Посмотреть сообщение
с ребенком надо постоянно разговаривать, и сейчас, возможно, больше, чем когда либо раньше -
Вы должны показать ему, что он так же любим, так же ценен, так же важен в Вашей жизни, что Вы безмерно дорожите его любовью и дружбой с ним, он Вам необходим.
только чувствуя любовь все будет нормально, не будет ревности и озлобления-)))
а замуж выходить надо. обязательно!!!
Я очень его люблю и говорю обо всём, у нас хорошие отношения. Но с мужем не очень получилось и старший, чтобы я работала, постоянно находится с младшим. Параллельно я пыталась наладить отношения с мужем и мой сыночек похоже совсем потерялся. Маме хамят, она терпит. Денег не дают, она работает каждый день. Результат - 6 двоек в четверти, стал повышать голос. Получается, что я занимаюсь всем подряд, кроме него.
Старый 19-01-2009, 11:04     #8
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaLINA Посмотреть сообщение
Получается, что я занимаюсь всем подряд, кроме него.
А на самом деле?
Старый 19-01-2009, 12:45     #9
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaLINA Посмотреть сообщение
Я очень его люблю и говорю обо всём, у нас хорошие отношения. Но с мужем не очень получилось и старший, чтобы я работала, постоянно находится с младшим. Параллельно я пыталась наладить отношения с мужем и мой сыночек похоже совсем потерялся. Маме хамят, она терпит. Денег не дают, она работает каждый день. Результат - 6 двоек в четверти, стал повышать голос. Получается, что я занимаюсь всем подряд, кроме него.
Стоп, кажется мне, что проблема не в ревности ребенка, проблема в отношениях с мужем... Поэтому вопрос не в том, выходить ли замуж, а в том, что и как сделать, чтобы нормализовать эти отношения. пока такое ощущение, что Вы пытаетесь сделать это за свой счет и за счет старшего ребенка...
Старый 19-01-2009, 13:52     #10
mamaLINA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 53
mamaLINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Стоп, кажется мне, что проблема не в ревности ребенка, проблема в отношениях с мужем... Поэтому вопрос не в том, выходить ли замуж, а в том, что и как сделать, чтобы нормализовать эти отношения. пока такое ощущение, что Вы пытаетесь сделать это за свой счет и за счет старшего ребенка...
К сожалению так и получается.Сначала казалось, что всё под контролем, а теперь не вижу выход. И конечно сын ревнует не к мужу и тем более не к маленькому брату, ему меня катострофически не хватает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.