SOS! Вши в Москве! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 22:54     #1
Oduvanchik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 119
Oduvanchik отсутствует


Что же такое в Москве происходит, что в школах и садах вши развелись?? За всю жизнь в Питере ни разу с этим не столкнулись. А тут... Принесла фиг знает откуда (из сада, наверное) вшей. Заметила на прошлых выходных. Обработали все тщательно, перестирали все. Звоню в сад медсестре и заведующей. Обе говорят - еще раз обработайтесь и приходите. В поликлинику не надо. Мол, сейчас обычное дело Медсестра их каждый день смотрит... бла-бла-бла... Ну, мы через день опять пошли. Я ей голову смотрела каждый день подолгу!!! Все было чисто. Результат - опять к концу недели чешется и вчера обнаружили опять. Несколько вошек, уже яйца несут..... У меня мороз по коже. Вспоминаю свое детство в кризисные времена, конец Советского Союза, лагерь пионерский... Что с ними делать? Я опять ее и себя обработала, даже волосы обстригла ей (не могу больше). Завтра пойду к заведующей и к медсестре шухер наводить. Ну почему они ничего не делают?? Не дезинфицируют??? Ведь дети друг от друга и от вещей перезаражаются!! А мне на работу через неделю выходить. Кошмар!!!
Старый 21-09-2008, 23:03
ответ для Oduvanchik на сообщение "SOS! Вши в Москве!"
    #2
M@lina
Участник
 
Профиль M@lina
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 274
M@lina отсутствует


Нам в садик, за лето, детишки с дач, два раза эту живность привозили... Нас вроде пронесло, я узнала, когда уже все в прошлом было.
Старый 21-09-2008, 23:05     #3
Oduvanchik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 119
Oduvanchik отсутствует


Хорошо Вам! А вот к нам почему-то цепляются! У дочки волосы очень густые и темные... Маскируются, должно быть...
Старый 21-09-2008, 23:16
ответ для Oduvanchik на сообщение "SOS! Вши в Москве!"
    #4
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Да ладно, и в Питере есть. Лет 5 назад у сотрудницы были. Нацепляла от детишек, детишки из сада...
Старый 21-09-2008, 23:25
ответ для Oduvanchik на сообщение "SOS! Вши в Москве!"
    #5
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Сама сначала была в шоке, но уже привыкла. Нас правда пока бог миловал. Первый раз (три года назад) была эпидемия какая-то, в школе нас предупреждали чтобы нигде не мерили головные уборы, а особенно в Ашане.
Старый 21-09-2008, 23:32
ответ для Oduvanchik на сообщение "SOS! Вши в Москве!"
    #6
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


ну не знаю, что вы так сразу о Москве.... сколько тут живу, у моих , тьфу-тьфу ни разу не быдло, хотя в саду пару раз находили, да-же в группе у нас, мальчик приносил-всех сразу осмотрели, ребенка домой отправили. Это не Москва виновата, а конкретно данный садик и заведующая с медсестрой, значит плохо отслеживают.. один раз проверить, отправить. и в последующие дни проверять деток, обработать постели-у нас сразу так сделали, и кроме 2-х деток тьфу-тьфу ни кто заразу не принес... а такое во всех городах бывает , вот вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@
Старый 21-09-2008, 23:48     #7
Oduvanchik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 119
Oduvanchik отсутствует


Да я не хочу обидеть Москву! Просто в Питере я ни разу не слышала - ни от кого из друзей-знакомых. А здесь московские родственники, имеющие дочку -третьеклассницу, говорят, что то и дело вшей приносит домой из школы!!! Просто создается впечатление, что это дело в саду умалчивают, вместо того, чтобы всех родителей предупредить и проверять каждый день. Я, к сожалению, родителей местных детей еще не знаю. Завтра к заведующей пойду.
Старый 22-09-2008, 00:16     #8
Marinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщения: 500
Marinavs отсутствует


А у нас вот ребенок не из сада, а с площадки детской вшей принес... правда не в Москве, а в Питере, как оказалось у кого-то из мелкой тусовки были вши(((, а т.к. на площадке гуляет ч-к по 15 детей, так и не выяснили точно от кого... так что Питер или Москва, вши они и в Африке вши...
Старый 22-09-2008, 08:51     #9
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Ой, да не переживайте вы так, чеслово Они вон по всему миру есть http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=710590

так что Москва приобщилась к Европе и Штатам
Старый 22-09-2008, 10:00     #10
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Поздравляю вас, дорогие москвичи! Вы поднялись на европейский уровень!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.