Читали???? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2007, 21:32     #81
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
Ой, можно узнать, кто это? Прям интересно стало. Насколько я знаю, как-то у писаталей, хороших писателей, с достоинствами (я не имею ввиду талант, а именно человеческие достоинства) довольно туго было. И вы всегда сначала биографию изучаете, а потом читаете книжку?
О, это вечный вопрос, гений и злодейство, искусство и порядочность, etc etc И не только у писателей, а еще и у художников, музыкантов, артистов. Чтобы не провоцировать ссоры, как тут верно подсказывают, хотелось бы обойтись без фамилий.
Утрировать не нужно, конечно не всегда сначала биографию изучаю, но если книга меня зацепила - да, стараюсь "познакомиться" с человеком, который написал ее, и понять, насколько написанное соответствует его личным жизненным убеждениям. Ибо вранья не люблю и чернухи тоже, в том числе в философских и научных работах. Но это всё - сугубое ИМХО, естественно. Делать глобальные выводы намерения не имею, просто если автор не симпатичен мне - книга "моей" не станет, вот и всё. Прошу также обратить внимание на смайлик , вставленный в цитируемый вами пост

Автору темы: сорри за офф.
Старый 10-07-2007, 22:08
ответ для Букля на сообщение "Читали????"
    #82
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


а вот глядите, что нашла
не так и плохо
http://www.viperson.ru/wind.php?ID=303069&soch=1
Старый 16-07-2007, 03:58
ответ для Букля на сообщение "Читали????"
    #83
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Мне не понравилось.
Не люблю литературные описания психопатий. Читая книгу, хочется из нее вынести что-то для души. Или развлечься и поучить удовольствие. Здесь - ни того,ни другого.
Старый 17-07-2007, 03:00
ответ для Букля на сообщение "Читали????"
    #84
ТАЯ*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантская м.
Сообщения: 979
ТАЯ* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"
Роскошный памятник бабушке с дедушкой!С нежностью и вниманием к "каждой складочке".
Видимо,очень дорогие воспоминания,потому-что не дает право на постановку никому,а сколько актрис в возрасте мечтает о такой роли.Масштаб Раневской нужен-.
Конечно,про любовь вся повесть!Для меня-событие!
Старый 17-07-2007, 10:59     #85
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенкаА Посмотреть сообщение
а вот глядите, что нашла
не так и плохо
http://www.viperson.ru/wind.php?ID=303069&soch=1
Ой, как все грустно... Я надеялась, это легче ему прошло... Если человек трудности жизни может выразить только через насилие, это ,имхо, ненормально. А фраза, что за повесть он заплатил детством и считает, что это правильно
Старый 17-07-2007, 14:28     #86
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Отличное интервью, спасибо за ссылку.

Ola M: Ну, он взрослый мальчик, и как все взрослые понимает, что за все нужно платить. У него есть немало - знание, опыт пережитый. Оно того стоит. Было бы странно, если бы взрослый мужчина сказал в интервью: "да, я жалею, у меня могло быть другое детство, я ненавижу свою бабушку за него, не люблю маму и Ролана за то, что допустили." Он всем все простил, что очень по-взрослому и очень по-мужски. У меня от интервью осталось ощущение, что он вполне счастливый человек. И книга действительно о любви. Разной. И той, которая ломает и подчиняет, но и той, которая воспитывает своим присутствием (Ролан Быков) и прощает, несмотря ни на что.
Старый 17-07-2007, 14:55
ответ для Букля на сообщение "Читали????"
    #87
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Да это понятно все, но мне как-то не представить, за что можно заплатить сломанным детством и считать, что это правильно. Уж не за повесть точно...
Интервью хорошее, но простил он или нет, след все это оставило глубокий.
Старый 17-07-2007, 16:20     #88
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Повесть - его и есть его опыт. Пусть в художественной обработке, но тем не менее. Не хочется пафосных вещей говорить, но, по-моему, не существует в этом мире вещей, которые "правильны" и "неправильны". Все происходит так, как происходит.
След, я думаю, оставляет глубокий ОЧЕНЬ многое. И никто не говорил, что именно этот след настолько ужасающ. Не было бы такой бабушки, не было бы и примера деда, Ролана Быкова, мамы, с которой остались такие близкие отношения. Все познается в сравнении.
Старый 17-07-2007, 16:43
ответ для Букля на сообщение "Читали????"
    #89
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Выражусь по-другому. Я очень рада, что у Павла Санаева все хорошо, и что из своего детства он извлек что-то полезное, а не сломался. Но я сделаю все, что смогу и больше, чтобы у моего ребенка не было такого жизненного опыта, какую бы прекрасную повесть он бы не написал потом.
И по поводу неправильных вещей (это уже не про книгу). Педофилия - это неправильно. Бить детей - это неправильно. Опять же я сделаю что смогу, чтобы с моим ребенком этого не случилось, а не буду ждать, произойдет или не произойдет.
Кажется, мы просто говорим о разных вещах. И мне все равно очень жалко мальчика из книги, даже если это пошло ему на пользу (в чем я сомневаюсь).
Старый 17-07-2007, 16:53     #90
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Бить детей - это неправильно. Опять же я сделаю что смогу, чтобы с моим ребенком этого не случилось, а не буду ждать, произойдет или не произойдет.
Оооо, не обижайтесь, но попробуйте поместить этот тезис в "Обо всем", нарветесь на множество людей, искренне уверенных в том, что ремень - отличное средство воспитания.
Кстати, я не помню, чтобы по книге Павла били. А мат, который там присутствовал, на мой взгляд, опять же по сюжету книги (я отделяю реальность от худ.произведения), даже сам ребенок воспринимал как "бабушкина особенность", манера разговора. В современных деревнях, кстати, подозреваю, еще и не такое можно услышать, и это не означает, что дети там вырастают несчастливыми людьми. В каждой избушке свои погремушки, как известно.

Цитата:
Кажется, мы просто говорим о разных вещах. И мне все равно очень жалко мальчика из книги, даже если это пошло ему на пользу (в чем я сомневаюсь).
О, я тоже за "миру мир" и счастливое детство каждому. Но реальность другая. Как и художественная литература.

Спасибо Вам за общение





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.