вкусные НОВИНКИ, или есть еще писатели кроме ДД.. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2007, 10:01     #11
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Марк Хэддон

"Загадочное убийство собаки"

Не смотря на название ничего общего с "детективщиной" не имеет

Повествование от первого лица, дневник мальчика, больного аутизмом. Но к концу книги до читателя должно дойти, что мы, "нормальные" подчас куда более безумны и почти всегда непоследовательны. Сильная вещь.
Уже захотелось, пойду попробую мужа разорить!

Тут, если кому интересно, интервью с автором на английском.
Старый 17-06-2007, 15:51     #12
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Я честно пробовал читать Дарью Донцову. Неинтересно. За что ее читают-то? Какая-то халтурная абсолютно писанина... Я без всякой заносчивости. Я как раз ничего против интересных-увлекательных книжек (которые "легкое чтиво") не имею. Но Донцову читать разве увлекательно?
Первые вещи вновинку читались в дороге хорошо.
Она просто было в первых рядах, а потом и получше подтянулись, и приелась она.
Плюс, по секрету, после ее участия в ток-шоу у меня окончательно ухудшилось мнение о ней. Особенно, когда она Киркорова защищала (проив розовой кофточки). Фи...

Я люблю наши женские романы читать для развлечения, но у ж лучше Екатерину Вильмонт и еще кого на таком уровне.
Старый 17-06-2007, 20:51     #13
Бес Мятежность
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 624
Бес Мятежность отсутствует


да ну ее, Донцову... давайте лучше о высоком ;-)))
Старый 17-06-2007, 21:03     #14
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Ещё из свеженького

Ирина Полянская "Прохождение тени"

О музыке и не о музыке, о судьбе, и о внутреннем, не видном взгляду движении. Начинается просто - девочка, абитуриентка с абсолютным слухом, при поступлении в Консерваторию попала в группу, где все слепые. Группа не большая, пять человек. Нет, их не отбирали по этому принципу, определяющим был слух. И вот ей приходится поневоле быть их глазами, их связью со зрячим миром, их нянькой порой... Но это внешние очертания фабулы, слово за слово сюжет уходит от внешнего к внутреннему, и читателя уже затягивает в мир смутных ощущений и фантазий, сокрытых мыслей и чувств, без ярких страстей, полный полутонов и оттенков, мир, где среди детских воспоминаний и льющихся со всех сторон звуков (не забудем абсолютный слух) героиня ищет себя...

Примерно так.
На меня сильное впечатление произвело.
я читала в серии "Другая женская проза".
Старый 17-06-2007, 21:03     #15
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Хотя предупрежу сразу, стиль не лёгкий, читать местами очень тягостно.
Старый 18-06-2007, 23:46     #16
NataFrost
Снегурочка
 
Профиль NataFrost
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Морозный тупичок
Сообщения: 5 336
NataFrost отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Марк Хэддон

"Загадочное убийство собаки"

Не смотря на название ничего общего с "детективщиной" не имеет

Повествование от первого лица, дневник мальчика, больного аутизмом. Но к концу книги до читателя должно дойти, что мы, "нормальные" подчас куда более безумны и почти всегда непоследовательны. Сильная вещь.
Как раз сегодня закончила читать эту книгу.
Соглашусь с тем, что вещь очень сильная.
Но меня в конце посетили немного другие мысли... По правде говоря, меня ужаснул последовательный мир логики, мир без чувств и эмоций, без прикосновений. Было безумно жаль мальчика и его родителей. И еще меня поразила сила любви отца... не каждый на такую способен.
Старый 19-06-2007, 00:11     #17
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Может быть, моё восприятие несколько иное оттого, что мне приходилось общаться с аутистом, и я просто в истерику от этого впадала. Я знала чисто теоретически что да как, но всё равно бесилась. После прочтения книги я пересмотрела очень многое. Не с точки зрения информации, а с точки зрения эмоций.
Старый 19-06-2007, 10:14     #18
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бес Мятежность Посмотреть сообщение

Итак, делюсь:
Одри Ниффенеггер "Записки жены путешественника во времени".
И данным сообщение открываю новый список- литература 21 века!

Велкам!
Соглашусь, отличная книга! Главное не бросить ее читать на 10 странице, потому что поначалу совсем непонятен сюжет (ИМХО, конечно), зато потом вчитываешься и понимаешь, что это классная вещь.

Жанр - хмм, роман о жизни и любви в необычных обстоятельствах
Старый 19-06-2007, 14:46     #19
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Соглашусь, отличная книга! Главное не бросить ее читать на 10 странице, потому что поначалу совсем непонятен сюжет (ИМХО, конечно), зато потом вчитываешься и понимаешь, что это классная вещь.

Жанр - хмм, роман о жизни и любви в необычных обстоятельствах
Тоже почитаю, но идея сама по себе не нова... Есть "Шум и ярость" Фолкнера, попроще "ЖанКристоф" Р.Ролана... и там шикарный язык. надеюсь не разочароваться в веке 21
Анна Гавальда - все в принципе нравится... хорошая современная Франция, чем-то напоминает фильм "париж, я тебя люблю" - по настроению
Старый 19-06-2007, 14:52     #20
Марта
Элита
 
Профиль Марта
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 2 017
Марта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
Анна Гавальда - все в принципе нравится... хорошая современная Франция, чем-то напоминает фильм "париж, я тебя люблю" - по настроению
Фильм этот обожаю. Уже смотрела четыре раза.
ИМХО, Гавальда не дотягивает. Да и мало у нее собственно Парижа - немного в "Просто вместе". В диалогах Гавальда сильна - тут не поспорю, а всяческие описания - не её конек. В общем, разное настроение у меня создают эти два проекта (сорри, что я их так обезличила).

А вообще, конечно, Анна Гавальда действительно неплоха для своей весовой категории.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.