Кто о чём, а мы про книжки! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2007, 14:04
ответ для Русик на сообщение "Кто о чём, а мы про книжки!"
    #31
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


У меня Я.Аким есть "Девочка и лев" с иллюстрациями Н.Устинова. Ничего особенного, но для меня трогательно
Изображения
 
Старый 19-04-2007, 14:04
ответ для Русик на сообщение "Кто о чём, а мы про книжки!"
    #32
Meri_Poppins
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 11 770
Meri_Poppins отсутствует


ИРАААА! ну ты талантище!!!!
молодчинка!!!
Старый 19-04-2007, 14:11
ответ для Русик на сообщение "Кто о чём, а мы про книжки!"
    #33
Meri_Poppins
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 11 770
Meri_Poppins отсутствует


у меня при переезде пропал дипломат с детскими книгами..... все из моего детства, с изумительными иллюстрациями, была серия "Книжки-малышки"...до сих пор плачу....
у меня есть "Сказки" Пушкина худ. Олег Зотов (1980)
"Конек-Горбунок" акварели Милашевского (1975)
не знаю показывали такое или нет??? если интересно покажу
много чего у мамы на полках осталось, надо провести изыскания
Старый 19-04-2007, 14:47     #34
Русик
Книгомама
 
Профиль Русик
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 11 130
Русик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olgucha Stroganova Посмотреть сообщение
Позаседаем? Хочу спросить ... Вопрос навеян посещением Буквоеда. Пробегаю взглядом по полкам - вижу знакомый стиль... Пушкин. Сказки. Рейпольский. На обложке Царевна-Лебедь. Полистала... И вот насколько Перро завораживает...а тут- не вдохновилась..
Рядом, ну практически на соседней полке - Сказки братьев Гримм. Устинов. Мастер из мастеров..Хвать. Рассмотрела - не мое...
Бывает ли у вас - любимые художники - разочаровывают? Или глаз "замылился"? Виденье образов не совпадает?
Но ведь есть и то, что и удивляет, и радует всегда - у меня Майофис, например...
Да, бывает. Я нашла четыре причины, как минимум, почему так происходит.
Во-первых, у каждого художника есть свой конёк. То есть он что-то рисует просто уникально, а что-то довольно посредственно. Мой пример - тот же Устинов. Насколько у него потрясающе написана природа, лес! А вот "бытовые" сюжеты с людьми - увы и ах (в моём видении).
Во-вторых, каждый художник проходит путь "эволюции". У любого ранние работы отличаются от более современных.
В-третьих, наше личное восприятие меняется. То, что когда-то зацепило, навеивает воспоминания, ближе и понятнее всегда. Это уже осталось внутри, засело. Неспроста мы все трясём букинистику, потому что те эмоции, которые мы пережили в детстве, более сильные. А на новые вещи мы смотрим уже совершенно другими глазами.
В-четвёртых, замыленность, конечно. Вот Сутеева сейчас так много, что конечно не ахаешь, увидев его на полке. Но это ведь не делает его рисунки менее гениальными.
Старый 19-04-2007, 14:52     #35
Русик
Книгомама
 
Профиль Русик
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 11 130
Русик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meri_Poppins Посмотреть сообщение
у меня при переезде пропал дипломат с детскими книгами..... все из моего детства, с изумительными иллюстрациями, была серия "Книжки-малышки"...до сих пор плачу....
у меня есть "Сказки" Пушкина худ. Олег Зотов (1980)
"Конек-Горбунок" акварели Милашевского (1975)
не знаю показывали такое или нет??? если интересно покажу
много чего у мамы на полках осталось, надо провести изыскания
Давай-давай, присоединяйся! Сочувствую! У меня тоже с детства практически ничего не осталось.
Милашевского Горбунька не показывали (только ссылку давали - в инете есть выложенная книга со всеми акварелями, совершенно потрясающая!). Пушкин Зотова у меня есть, но может кому из девочек будет интересен. Кстати, у него есть совершенно разные книги по стилю, как будто совсем другой художник рисовал.
Старый 19-04-2007, 14:56
ответ для Русик на сообщение "Кто о чём, а мы про книжки!"
    #36
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


А у меня тоже теперь есть "Сказки Пушкина" с Зотовым и ещё Барто с Митуричем! Только что купила за смешные деньги в ужасненьком "Библиофиле" на Лиговском.
Виктория, мне тоже Яков Аким нравится. Книжка из детства. И ещё из этой же серии "Привередница" с Конашевичем. Я там бабу Ягу страшно боялась.
Девочки, думаете это нормальная цена за Булатова-Васильева на Либексе? Я с утра сегодня терзалась. Потом решила, что не стоит. С пересылкой это вообще к четырёмстам. А книга в откровенно плохом состоянии.
Старый 19-04-2007, 14:57     #37
Русик
Книгомама
 
Профиль Русик
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 11 130
Русик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Ну, и чтобы не с пустыми руками в новый топ, несу Лемкуля

"Наши сказки", книга третья. Сказки и песенки народов разных стран. М., 1969.
Цветные иллюстрации Ф. Лемкуля на вклейках и ч/б почти на каждой странице.
А вот по поводу трехтомника "Наши сказки". У меня первая часть только. Весьма симпатичная (по набору ходожников). Третья, я так поняла в таком же духе. А вторая есть? Что в ней интересненького?
Старый 19-04-2007, 15:01     #38
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Русик Посмотреть сообщение
А вот по поводу трехтомника "Наши сказки". У меня первая часть только. Весьма симпатичная (по набору ходожников). Третья, я так поняла в таком же духе. А вторая есть? Что в ней интересненького?
Вот об этом уже давно думаю. Может, покажешь первую часть? У меня только третья - там Лемкуль соло .
Старый 19-04-2007, 15:10     #39
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


А вот что пишут на алибе:
Книга вторая. Сказки и песенки народов СССР. Составители М.Боголюбская, А.Табенкина. Рисунки И.Кузнецова М Детская литература 1966г. 192 с илл. твердый переплет, увеличенный формат.
Старый 19-04-2007, 15:13     #40
Русик
Книгомама
 
Профиль Русик
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 11 130
Русик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Вот об этом уже давно думаю. Может, покажешь первую часть? У меня только третья - там Лемкуль соло .
Странно, полезла искать эту книгу и не нашла. Пора проводить инвентаризацию. Поищу и выложу. Помню, что там солирует Кузнецов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.