повышенное давление - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 16:08
ответ для лисенок на сообщение "повышенное давление"
    #21
лисенок
Активный участник
 
Профиль лисенок
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 341
лисенок отсутствует


Обязательные то что терапевт назначит в первую очередь)
-уровень глюкозы натощак
-общий холестерин
-холестерин ЛПВП
-триглицериды
-мочевая кислота крови
-креатинин сыв.крови
-калий\
-гемоглобин и гематокрит
-общий анализ мочи
-ЭКГ

Рекомендуемые;(для искл вторичной гипертензии0
-тест на толерантность к глюклзе
-УЗИ сонных и бедренных артерий
- СРБ
-микроальбуминурия
-суточное количество белка
-осмотр глазного дна
-УЗИ почек
-артериография сосудов почек
-определение уровня катехоламинов,альдестерона,кортикостероидов,ренина крови





А Вы не подскажите где это можно разом сдать и к какому врачу или в какой мед. центр с анализами пойти. Заранее спасибо.
Старый 29-03-2009, 16:21     #22
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


вчера выбрала врача из хит-парада . пошла к неврологу в мед центр - профессор - да . уж лучше бы я 1200 просто в помойку положила - передо мной была пожилая женщина - на вопрос - есть ли у нее деньги на остеопата - и ответ нет --- дверь в кабинет была преоткрыта - назначила ей орт подушку . за 1 тыс . плюс кучу биодобавок - по своему рецепту в определенной аптеке . у меня - тоже самое - подушка - лучше 2 - одна под спину . натирки . чаи . м асло за 600руб - пить . это все в той же самой аптеке и лек те-же . а при этом - ни давление не померила . ни толко ничего не посмотрела - сразу телефон остеопата .правда дала направление на обследования - но это уже люди на форуме написали - можно взять от сюда . вот вам и лечение у врача в уважаемом в городе профессоре . так сказать куй деньги не отходя отрабочего места
Старый 29-03-2009, 16:23     #23
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


все анализы можно сдать в 122 мсч . но наверно есть и куча других мест - эт о же обычные . просто подробные и определенные анализы
Старый 29-03-2009, 17:18     #24
Эвридика
Участник
 
Профиль Эвридика
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 98
Эвридика отсутствует


У моего папы высокое давление, много лет ходил по врачам, сдавал кучу анализов и постоянно на таблетках-нифига не помогает!
Начал пить кефирный гриб, через месяц употребления отказался от таблеток и давление стало гораздо ниже и приступов не стало, вот!
Старый 29-03-2009, 21:10     #25
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Разные.
Везде.
Абсолютно напрямую влияет - подтверждено не одним врачом. Ухудшается кровообращение в целом.
На моем примере - шейный остеохондроз приводит к "зажиму" одной из позвоночных артерий, резко снижается кровоток по одной артерии, по другой -не компенсируется. Примерно так - лень заключение полностью переписывать. Ухудшается мозговое кровообращение, давление повышается значительно. При том что я постоянно на адреноблокаторе, и он давление мне "держит" неплохо, в таких случаях толку от него - ноль. Пока не схожу к остеопату - мучаюсь
Старый 29-03-2009, 22:02     #26
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
На моем примере - шейный остеохондроз приводит к "зажиму" одной из позвоночных артерий, резко снижается кровоток по одной артерии, по другой -не компенсируется. Примерно так - лень заключение полностью переписывать. Ухудшается мозговое кровообращение, давление повышается значительно. При том что я постоянно на адреноблокаторе, и он давление мне "держит" неплохо, в таких случаях толку от него - ноль. Пока не схожу к остеопату - мучаюсь
У меня возникли большое сомнения в связи остеохондроза и артериальной гипертенззи.... как он может влиять на системное АД, приводить к головным болям,головокружениям,ухудшению памяти и тд, конечно, но как быть с АГ.Поясните механизм повышения АД.Или Вы имеете ввиду эссенциальную АГ?
Старый 29-03-2009, 22:38     #27
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
У меня возникли большое сомнения в связи остеохондроза и артериальной гипертенззи.... как он может влиять на системное АД, приводить к головным болям,головокружениям,ухудшению памяти и тд, конечно, но как быть с АГ.Поясните механизм повышения АД.Или Вы имеете ввиду эссенциальную АГ?
Боюсь, что Вас интересует ответ на языке врача, а не пациента. Поэтому при след посещении доктора расспрошу и доложу.
Старый 29-03-2009, 22:44     #28
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Боюсь, что Вас интересует ответ на языке врача, а не пациента. Поэтому при след посещении доктора расспрошу и доложу.
Мне очень интересно, сижу даже в инете читаю литературку
Старый 30-03-2009, 01:27     #29
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


Мне в качестве "скорой помощи" при подъеме давления врач рекомендовал нифедипин - внутрь или под язык.
Старый 30-03-2009, 01:31     #30
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
У моей мамы 240. Идет на прием в центр кардиологии на Удельной. Я тут пару дней назад создавала подобную тему. Уже 30 лет борется и без толку. У нее плохие сосуды, отсюда и давление. Получила направление у участкового терапевта. Попробуйте туда. Говорят, лечат
Удачи!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.