ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 573 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 00:36     #5721
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Когда Игнат намеревался заболеть в третий раз в Литве, я давала ему оцилококцинум, а сама пила коризалию, той же французской фирмы, но дешевле и от соплей.
Старый 19-12-2008, 00:38     #5722
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


А я уже заранее расстроилась по поводу завтрашней передачи "Пусть говорят"
Будет рассказ о семье 16-дцпшки
Старый 19-12-2008, 00:39     #5723
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


А чего ты расстроилась?
Старый 19-12-2008, 00:43     #5724
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


У меня на старой работе родители купили особую лампу. Чем дольше работает, тем лучше. Если примитивно, то смысл в том, что она "втягивает" воздух, очищает и "выпускает". Фильтры необходимо периодически менять (за пол года не меняли) Я ничего не замечала, а приходящие в "гости" говорили что как то необычно пахнет. Чтоб дети реже болели - тоже не замечала, но просили включать - включала. А себе дома изредка зажигаю аромалампу. Но у нас нет аллергиков. И масла купила в Крыму, специально для лампы...... Пихта, эвкалипт, мята.... очень хорошо при простудах... но не всем (если алергия)...
Старый 19-12-2008, 01:14     #5725
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Когда Игнат намеревался заболеть в третий раз в Литве, я давала ему оцилококцинум, а сама пила коризалию, той же французской фирмы, но дешевле и от соплей.
Нам оцилококцинум чего-то ... как ... не буду говорить кому - припарка ...
А вот коризалия - да!!! Супер веСЧ!!! ... на себе отпробовала не однократно ...
Старый 19-12-2008, 01:26     #5726
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Да, мне реально остановила начало болезни.
Старый 19-12-2008, 09:11     #5727
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
А мне доктор в Литве сказал ,что есть данные, что после кварцевания еще хуже. Уж не знаю, почему. БОлее устойчивые штаммы ,что ли?
Я когда инфу собирала по лампе этой для кварцевания для садика, вычитала, что после нее обязательно надо минут 15 проветривать помещение.... или до.... вообщем, у меня тоже обострение склероза, но проветривать надо обязательно долго! поэтому в садик и не купили, что получается, что воспитателям надо на полчаса раньше приходить, чтобы прокварцевать и проветрить
Старый 19-12-2008, 10:00     #5728
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatunia Посмотреть сообщение
Может быть, кстати ... т.к. мы когда попали на 2-ое отделение неврологическое на Земледельческой ... там некие лампы весят ну просто на каждом углу, в каждой палате и на каждом шагу ... причем заведующая дала ЦУ их ваще не выключать ... сказать, что там меньше инфекций я не могу ... на 3-ий день мы там лихо намотали вирусягу "бедте нати" и 1,5 а месяца выкарабкивались потом


а мы там вообще каждый раз как лежим - болеем, что с лампами этими новомодными, что без них ранньше...разницы нет...



Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Когда Игнат намеревался заболеть в третий раз в Литве, я давала ему оцилококцинум, а сама пила коризалию, той же французской фирмы, но дешевле и от соплей.
вот сейчас им и спасаюсь - ничего другого нельзя... да и ребёнку помогает хорошо ттт


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
А я уже заранее расстроилась по поводу завтрашней передачи "Пусть говорят"
Будет рассказ о семье 16-дцпшки

где и во сколько будет?
Старый 19-12-2008, 10:53     #5729
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Кстати, кроме оцилококцинума и коризалии у этой фирмы есть ооочень душевный сироп от кашля ... называется СТОДАЛь ... тоже на себе и папе отпробовано - работает.
Старый 19-12-2008, 11:25     #5730
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


А почему никто про аквамарис не говорит - чудесная защита от простуд. Если ввести его в список ежедневных гигиенических процедур. Мы болеем именно тогда, когда мне лень в аптеку сходить и очередной спрей купить. Мне муж-моряк четко внушил, что морская вода способна победить любой вирус. У него, конечно, гипертрофированная вера в море (может больного ребенка купаться отпустить, чтобы морской водой нос промыл), но что-то в этом есть! А еще соляные светильники могут помочь, говорят. Мы из Велички привезли такой - он весь из куска соли, когда включаешь, она нагревается и пары соли насыщают воздух. Получается такая слабенькая дезинфекция и ингаляция.

А у нас новая психологическая проблема. Вернее, обострение старой. Данька боится, что его ЗАБУДУТ В ШКОЛЕ. ОН меня замучал вопросами: "А меня заберут?", "А Аня не забудет меня забрать?", "А Если Аня не заберет, ты про меня вспомнишь?" И все со слезами... А тут в поликлинике оставила его на 5 минут у кабинета, побежала за статталоном. Прихожу, а он от слез уже говорить не может: "Я думал, ты ушла". Ну откуда такое недоверие ко мне, я от него и так не отхожу, как от маленького. В саду не боялся, что забуду. Только спрашивал всегда четко про время, когда заберу (причем сам-то на часы посмотреть не мог). А сейчас ведь мобильник у него есть, всегда позвонить может.... И такие истерики. Понимаю, что нужен психолог. Но вдруг вы в меня советами мудрыми накидаете и мы справимся сами? Такое уже было, форум нам помог!
При этом дома он без проблем может остаться один на пару часов...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.