Как ваши дети переносят перелет. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 17:42     #1
omeli
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 107
omeli отсутствует


У меня двое детей- 7 и 14. Еще никогда не летали самолетами. И поэтому спрашиваю: как ваши дети переносят перелеты?
И еще:в самолете рассаживают или сидишь с семьей? Спасибо за ответы.
Старый 26-02-2008, 17:44     #2
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Нас всегда сажали семьей.
ИЛ 86 отлично переносила , летали в 4,5 и 6 лет.
В прошлом году летали тушкой, по мне никакой разницы а дочка жаловалась что уши закладывает, так что от самолета наверно зависит.
Старый 26-02-2008, 17:50     #3
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Если приедете заранее посадят как попросите, по крайней мере на вылете это в ваших руках.
Мой тоже пока только на ИЛ86 и только недалеко (4 часа) - нормально... Ну а при 10 часовом перелете и мне самой плохеет...
Старый 26-02-2008, 17:54     #4
omeli
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 107
omeli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apple-girl Посмотреть сообщение
Мой тоже пока только на ИЛ86 и только недалеко (4 часа) - нормально... Ну а при 10 часовом перелете и мне самой плохеет...
Не, у нас как раз где-то четыре часа.
Старый 26-02-2008, 19:05     #5
*SKAZKA*
Наш человек
 
Профиль *SKAZKA*
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 5 364
*SKAZKA* отсутствует


Я сама всегда плохо переносила перелет. Стараюсь по возможности без самолета обходиться.
В прошлом году вынуждены были лететь. На ТУ 154, около 3-х часов. Я вроде ТТТ. Не считая, взлета.
Я его всегда плохо переношу. А вот доча почти 4-х лет летела с температурой. На взлете вообще уснула, видимо закружило.
Половину пути проспала. Вторую половину ныла, когда же самолет сядет. Но у нее температура была высокая.
Жаловалась на ушки пару раз когда уже на высоте были. У меня наоборот на взлете/посадке закладывает.
А в аэропорту уже когда чемоданы получали, она не выдержала ее вырвало.
Я этого ожидала в самолете, чего не случилось. А вот уже на земле ее все тки вырвало неск. раз. :-(
Если вы приедите к началу регистрации, то скорее всего вам достанутся хорошие места.
А если к концу, то уже что останется раздают.
Старый 26-02-2008, 20:39     #6
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Моя в 3 года не могла долго сидеть на месте - носилась по салону. Ваши ведь уже большие
Если приехать к началу регистрации - будете сидеть там, где хотите. Мы однажды опаздывали на регистрацию - втроем сидели по одному в разных частях самолета и не поменяться было - все семьями летели.
Старый 26-02-2008, 20:43     #7
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от omeli Посмотреть сообщение
У меня двое детей- 7 и 14. Еще никогда не летали самолетами. И поэтому спрашиваю: как ваши дети переносят перелеты?
И еще:в самолете рассаживают или сидишь с семьей? Спасибо за ответы.
Мы летали нормально,почти 5 часов(Египет).
все прошло хорошо,но на взлете и посадке надо какие-нибудь конфетки кислые,что бы сглатывать по чаще.
А так всё ОК
Старый 26-02-2008, 21:12     #8
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Мой (4 года) летает отвратительно, особенно тяжело ему дается посадка. Жуткие ушные боли, не помогают ни капли, на леденцы, ни питье, вообще ничего.
Один раз припозднились на регистрацию, дали места на разных рядах, и никто меняться не хотел... Так весь полет у меня на руках и просидел
Старый 26-02-2008, 22:03     #9
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


я в таких случаях имбирь ем/пью. особенно когда тошнота. помогает желудку. а вот ушные пробки действительно проблема... болит и потом несколько дней глухая ходила(
радикально мне помогло только инфракрасное прогревание... расширило сосуды и нормализовало давление.
Старый 27-02-2008, 13:30     #10
*SKAZKA*
Наш человек
 
Профиль *SKAZKA*
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 5 364
*SKAZKA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
я в таких случаях имбирь ем/пью. особенно когда тошнота. помогает желудку. а вот ушные пробки действительно проблема... болит и потом несколько дней глухая ходила(
радикально мне помогло только инфракрасное прогревание... расширило сосуды и нормализовало давление.
А что имбирь помогает? А как его пить можно?
Мы ко взлету готовились ... засели с целым пакетом карамелек (барбарисок), по случаю побольше накупили. Дите обрадовалось, что можно есть сколько захочется.
На сколько я поняла, уши еще сильнее закладывает, если ты простужен.
У меня дочка жаловалась именно на высоте и на посадке на ушки. А по мне так это еще терпимо, садится самолет поэтапно.
Но вот когда набирает высоту, у меня голова кругом идет, меня так закружило, что я на какой-то момент потеряла контроль за ребенком.
Потом в себя пришла через полминутки или скок там прошло, когда уже на высоте оказались, Машулька уже спала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.