Тенденции рынка недвижимости. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 22:56     #61
nattiynova78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 884
nattiynova78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Так-то оно так...да не всё просто у нас всегда.
Есть плюсы от кризиса для экономики вцелом?Есть.
Если звёзды зажигают,значит это кому-то нужно.
Очевидный + кризиса в том, что властям придётся обратить внимание на малый бизнес и на людей. Иначе люди обратят внимание на них как было в 91-ом году.
Старый 28-03-2009, 22:57     #62
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
нормальный индекс БН

просто он отображает с некоторой задержкой, т.е. в период роста занижает, в период педения занижает.
Ой, Саша, ну давайте опять об этом индексе.Сколько уже тёрто-перетёрто на тему этих весёлых картинок.Посадите дочу с фломиками в руках и альбомным листом - нарисует не хуже.
Старый 28-03-2009, 22:58     #63
nattiynova78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 884
nattiynova78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ой, Саша, ну давайте опять об этом индексе.Сколько уже тёрто-перетёрто на тему этих весёлых картинок.Посадите дочу с фломиками в руках и альбомным листом - нарисует не хуже.
Ой, согласна с ВАми...
Старый 28-03-2009, 22:58     #64
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattiynova78 Посмотреть сообщение
Очевидный + кризиса в том, что властям придётся обратить внимание на малый бизнес и на людей. Иначе люди обратят внимание на них как было в 91-ом году.
Мне видится плюсы кризиса в необходимости переориентировке экономики на производство.
Старый 28-03-2009, 23:00     #65
nattiynova78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 884
nattiynova78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Мне видится плюсы кризиса в необходимости переориентировке экономики на производство.
А что мы можем произвести, что Китай не сможет произвести дешевле?
Старый 28-03-2009, 23:01     #66
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
Это то да, но рост недвижки будет отставать на полгода-год, поскольку потребуется некоторое время, чтобы развернуть рынок в другую сторону
Ха!Практика показывает, что снежный ком с пол-пинка наслаивается, когда о плюсе в ценах речь идёт.Это он только вниз инертен.
Старый 28-03-2009, 23:02     #67
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattiynova78 Посмотреть сообщение
А что мы можем произвести, что Китай не сможет произвести дешевле?
Я глубоко уважаю Китай.Но сравнение на мой взгляд совершенно неуместное.
Старый 28-03-2009, 23:03     #68
nattiynova78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 884
nattiynova78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Я глубоко уважаю Китай.Но сравнение на мой взгляд совершенно неуместное.
Тогда я хочу получить конкретный ответ на свой вопрос, а именно что мы можем произвести, что не сможет произвести Китай дешевле?
Старый 28-03-2009, 23:05     #69
Jermain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 454
Jermain отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ха!Практика показывает, что снежный ком с пол-пинка наслаивается, когда о плюсе в ценах речь идёт.Это он только вниз инертен.
Что, так сразу будут ипотеку под 10-12% в рублях раздавать и с минимальным первым взносом как в 2006-м? Не верю. Имхо, нужно хотя бы чтоб народ опять поверил в первичку, чтоб был уверен, чтоб актив не подешевеет через полгода на 20% и т.д. Вспомните 98-й год. К тем ценам рынок вернулся лишь к 2002-2003-му
Старый 28-03-2009, 23:13     #70
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattiynova78 Посмотреть сообщение
Кудрин он как женщина. А про женщин говорят, послушай женщину и сделай всё наоборот. Только не кидайте в меня помидорами....
кудрин говорит много правильных вещей, просто слушать надо аккуратно, его слова дорого стоят, в смысле очень могут влиять на ситуацию, так явный негатив не услышите

хотя
к примеру

14.04.08
$50 за баррель

Российский вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин хоть и не является де-юре членом закрытого клуба, но в обсуждении принял участие.


Он сделал сенсационное заявление: цены на нефть могут упасть, причем резко. "Цена в $100 и выше является неустойчивой, спекулятивной, она не продержится долго", - предупредил Кудрин. Он напомнил, что еще в январе 2007 года баррель нефти стоил $50. Сейчас, когда нефть уже не первую неделю стоит дороже $100, Кудрин считает, что цена оторвалась от основных показателей спроса и предложения и зависит от многих событий, в том числе политических и локальных, связанных с объемами добычи. В таком случае падение действительно может быть резким: если рецессия в США начнется и продлится до конца этого года, тогда уже станет понятно, что падение мировой экономики - это не коррекция после продолжительного взлета, а настоящее падение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.