~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 595 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 01:12     #5941
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение

Ну что Татьян, будем учиться вместе

Цитата:
Мы тож к ней. только мы все курсы отходили.
А почему я тебя в школе не видела?
У нас был выбор между курсами в школе и школой искусств в Павловске. Мы сводили Машу на курсы пару раз для форсу бандитского, чтобы она познакомилась с учительницей, но выбрали в итоге Павловск
Старый 01-04-2009, 01:14     #5942
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама солнышка Посмотреть сообщение
Все, больше сил нет. С 10 вечера укладывал ребенка папа. Сегодня сняли пленку с нового матраса. И папа решительно сказал что больше Сашу к нам не пустит. Она все это время (С 10 до 12) истерила. И в углу уже постояла не один раз. И все только спать "К маме". Причем я к ней, не устраивает!!! С боем, уснула только что, минут 5 назад. Мне ее так жалко. Лежит во сне всхлипывает. Но в своей кроватке.
А в угол-то за что?

Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Ну какая радость, что в своей кроватке? Зачем вы доверяете чужим педагогическим принципам, а не своему материнскому сердцу? Жалко же вам дочь, жалко, так перестаньте ее и себя мучить.
Дети - разные, и кто-то легко засыпает и без мамы, а кому-то засыпать в одиночку - страшно и плохо. До скольки лет вы оба с мужем прибегали к родителям в кровать, хотя бы иногда?
Тань, как же я тебя
Старый 01-04-2009, 01:23     #5943
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Тань, но кам-то с вами кадетский корпус не грозит в любом случае.
Неа, да я вообще не готова на подвиги ради школы (мать-ехидна я, ага ) - моя мама закончила деревенскую школу, а до сих пор цитирует Пушкина наизусть страницами, я сама закончила обычную провинциальную городскую школу, и на свое образование не жалуюсь (хотя, конечно, и Университету спасибо).
Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Тань, как же я тебя

Ответно, взаимно, я тебя тоже... ну и все такое прочее
Старый 01-04-2009, 01:34     #5944
Маруша
Старожил
 
Профиль Маруша
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 246
Маруша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Неа, да я вообще не готова на подвиги ради школы - сама закончила самую простую провинциальную школу, и на свое образование не жалуюсь (хотя, конечно, и Университету спасибо)
Да я б радостью отдала бы в свою родную школу, если б не знала что к сожалению сейчас в ней творится.
Старый 01-04-2009, 01:49     #5945
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруша Посмотреть сообщение
Да я б радостью отдала бы в свою родную школу, если б не знала что к сожалению сейчас в ней творится.
Что творится в моей, я даже не знаю
Честно говоря, нам повезло: муниципальная школа и отличный педагог, попасть к которому получается без проблем. Что делала бы, сложись ситуация по-другому, не знаю.
Старый 01-04-2009, 08:42
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #5946
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


А я получается вообще злыдня и т п и т д - папа наш спит в другой комнате, чтобы мы с мелким могли без стеснения расположиться на кровати.
Но есть одно но: мы детей оочень любим, папа наш от мелкого щас просто пищит! Так что....
Старый 01-04-2009, 09:51     #5947
Varika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 461
Varika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
А я получается вообще злыдня и т п и т д - папа наш спит в другой комнате, чтобы мы с мелким могли без стеснения расположиться на кровати.
Но есть одно но: мы детей оочень любим, папа наш от мелкого щас просто пищит! Так что....
А наш папа сам иногда сбегает "поспать" в другую комнату (особенно, когда зубы идут)
Маша с рождения до 1 и 4 спала почти все время с нами. Я сделала попытку ее перекладывать, но вставать по 10 раз за ночь (покормить и проверить как там чего, поставить трубочку...) было выше моих сил. А потом заметила, как тащится наш папа, просыпаясь утром и видя кнопу сопящую у него под боком , плюс я реально ощущала, что Маше так спокойнее.
Поэтому, раз никого не напрягает, а я сплю больше - почему нет?

Кстати, к кроватке мы привыкли за 3 дня! У Машки перед сном была потребность залезть на мою подушку, пришлось этой подушкой пожертвовать - положили в кроватку, сняли ботик... я серьезно ей объяснила -"теперь спишь здесь, а мы рядышком". И все. Только иногда ночью перелезает ко мне, погреется минут 20 и уползает обратно .

----------------
У нас сейчас другая проблема - Ре боится своих какашек!!!Что делать, пока не придумала, вчера обкакались во время купания... Стояла в ванне молча, а когда УВИДЕЛА... Как кошка по мне забралась...
Старый 01-04-2009, 10:07
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #5948
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


Как спасти матрас: я покупала одноразовые пеленки (они во всех детских магазинах продаются, Хелен Харпер и тп), верхний слой у них мягкий, впитывающий, а нижний - тонкая пеленочка, я клала под простыню.
Старый 01-04-2009, 10:11
ответ для Пундель на сообщение "Вот ("http://www.kamelot-z.ru/")...."
    #5949
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пундель Посмотреть сообщение
Вот. Представление в Юбилейном.
спасибо
Старый 01-04-2009, 10:23     #5950
КатЮндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 830
КатЮндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Хуже всего (по моим личным опросам) в кадетском корпусе в Павловске - там на класс (25 мест) претендуют больше 120 детей, родители костры жгут уже пятый день, потому что, по словам директора, им все равно, кого брать - откроет двери и примет заявления от первых 25 человек.
Я отведу Машу в садик, потом позавтракаю, а потом уже пойду в школу
Но нам проще - мы по прописке относимся к школе, которую выбрали Нам главное - попасть к учительнице, к которой хотим, но, надеюсь, что и это не будет проблемой
чой то я костров не замечала
Цитата:
Сообщение от Маруша Посмотреть сообщение
Ужас, девочки, почитала вас и мне дурно... Приятные перепективы Сидеть над кроваткой, и проверять дышит-не дышит А потом Костика в школу записывать
не нервируйте беременных

Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
В 530

Ну какая радость, что в своей кроватке? Зачем вы доверяете чужим педагогическим принципам, а не своему материнскому сердцу? Жалко же вам дочь, жалко, так перестаньте ее и себя мучить.
Дети - разные, и кто-то легко засыпает и без мамы, а кому-то засыпать в одиночку - страшно и плохо. До скольки лет вы оба с мужем прибегали к родителям в кровать, хотя бы иногда?

Если дочь поспит с вами лишний год - что страшного случится? У нас Маша стала спать одна только в 3 года, засыпать одна - только в 5 лет, читать сама перед сном и засыпать - в 6 лет, и все равно каждое утро она просыпается в нашей постели (иногда приходит к нас в 2 ночи, иногда - в 6 утра). Сейчас мы ремонтируем ее комнату (с конца января), так она все это время спит у нас. Закончим ремонт - переберется опять к себе. Будет бегать - значит, ей это нужно, когда-нибудь перестанет.
Я не вижу проблемы, откровенно говоря. Нет, вру - есть одна: если родительская кровать Уже 160 см, тогда - да, неудобно, надо покупать широкую постель
а я не высыпаюсь с ребенком , места мне мало, а кровать пошире ставить некуда

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
наш папа спал 5 лет с краю на 20 сантиметрах. он даже боялся пошевелится.
еще бывало ночью старший в соей комнате заплачет - я папу ногой пну и к нему отправляю.
Как он удивлялся каждый раз - как же он у ребенка в комнате оказался с ним в кровати
А мне папу жааалко, ему еще на работу с утра на машине пилить, он же тоже человек, при этом еще и работает

Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Как спасти матрас: я покупала одноразовые пеленки (они во всех детских магазинах продаются, Хелен Харпер и тп), верхний слой у них мягкий, впитывающий, а нижний - тонкая пеленочка, я клала под простыню.
у нас такая вчера промокла насковозь, я была уверена что они непромокающие, мы ими столько уже пользуемся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.