Валяние шерсти, фильц игрушки - Страница 92 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 20:35
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #911
netty1022
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 571
netty1022 отсутствует


Нет, вы когда самый первый слой шерсти кладете, помните, то сторона которая к столу- это лицо, а та,котарая к вам- это изнанка, а то я тоже первый валянок наобум положила, а потом нестыковочка получилась.. Может мы на ты перейдем-? Я- Аня)))
Старый 04-12-2008, 21:23     #912
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от netty1022 Посмотреть сообщение
Нет, вы когда самый первый слой шерсти кладете, помните, то сторона которая к столу- это лицо, а та,котарая к вам- это изнанка, а то я тоже первый валянок наобум положила, а потом нестыковочка получилась.. Может мы на ты перейдем-? Я- Аня)))
давай на "ты" я - Люба

все равно не пойму... я технологию поняла так: берется трафарет, на него накладываются слой за слоем, потом переворачивается и делается то же самое на второй стороне (про воду, мыло и затирку опускаю. Т.е. первый слой будет соприкасаться с трафаретом, так как же он будет тогда лицевой стороной? Трафарет же потом вынимается, и эти слои становятся внутренней стороной. Или я чего-то не понимаю?
Старый 04-12-2008, 21:59
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #913
netty1022
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 571
netty1022 отсутствует


Да, верно, если сразу на трафарет класть, то все нормально будет. А я сразу раскладывала по контуру на подложку, намыливала,затем не переворачивая сверху положила трафарет и на него сверху выкладывала вторую сторону.
Старый 04-12-2008, 23:00     #914
ok_ksusha
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15
ok_ksusha отсутствует


Девочки, все кто ходил на Орбели 11 и видели только 3 цвета пряжи-с прескорбием Вам сообщаю, что вы не туда ходили! Вы зашли в магазин, а нужно было пройти дальше и зайти в Творческую мастерскую. Там-то и зарыты сокровища!!! И обязательно перед походом позвоните и договоритесь о встрече. Продажей занимается отдельный человек и он не всегда бывает на месте. У него действительно много всего в закромах. И шёрстка, и иголочки и пленка пупырчатая с сеткой, и фетр разный. Может даже и еще что-нибудь. Звоните, не ленитесь. Там действительно дешевле, чем по городу (100 гр-70 руб. было месяц назад).
Что касается троицкой черной, то она, похоже, только полутонкая. Я пока другой не встречала. Может ошибаюсь?!
Удачи!
Старый 04-12-2008, 23:13     #915
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от netty1022 Посмотреть сообщение
Да, верно, если сразу на трафарет класть, то все нормально будет. А я сразу раскладывала по контуру на подложку, намыливала,затем не переворачивая сверху положила трафарет и на него сверху выкладывала вторую сторону.
ааа, ну все понятно! а я уже начала думать, что сошла с ума - простых вещей не могу понять А чем твой способ лучше, чем тот, когда сначала на трафарет выкладываешь шерсть? или нет разницы?

Цитата:
Сообщение от ok_ksusha Посмотреть сообщение
Девочки, все кто ходил на Орбели 11 и видели только 3 цвета пряжи-с прескорбием Вам сообщаю, что вы не туда ходили! Вы зашли в магазин, а нужно было пройти дальше и зайти в Творческую мастерскую. Там-то и зарыты сокровища!!! И обязательно перед походом позвоните и договоритесь о встрече. Продажей занимается отдельный человек и он не всегда бывает на месте. У него действительно много всего в закромах. И шёрстка, и иголочки и пленка пупырчатая с сеткой, и фетр разный. Может даже и еще что-нибудь. Звоните, не ленитесь. Там действительно дешевле, чем по городу (100 гр-70 руб. было месяц назад).
Что касается троицкой черной, то она, похоже, только полутонкая. Я пока другой не встречала. Может ошибаюсь?!
Удачи!
ооо, даааа! этого человека, который продает шерсть в Творческой мастерской зовут Олег
у него около 80-ти разных цветов!! и на этой неделе он собирался еще за шерстью в Москву.. Вы правы - у него настоящая сокровищница - есть все!!
вот кстати здесь можете посмотреть в альбомах, какие цвета у него есть
http://vkontakte.ru/club626083
я кстати, в эту мастерскую хожу на курсы


про черную тонкую жаль так срочно нужно найти!..
Старый 05-12-2008, 11:02
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #916
netty1022
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 571
netty1022 отсутствует


Люба, доброе утро! Разницы никакой нет, это у меня почему-то так получилось, но так практически не надо переворачивать заготовку, только один раз ,когда все выложено.
Я то же запислась на курс по мокрому валянию в эту мастерскую. Наверное я действительно не дошла до нее просто, сегодня все обойду!
Старый 05-12-2008, 11:48
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #917
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Ну, что, вот мои первые валенки. Я, конечно, понимаю, что страшненькие весьма, но, как говорится - первый блин.
Учла много моментов, в частности, как выкладывать шерсть на носке валенка в следующий раз, сколько шерсти понадобится и тому подобное. В общем - вот они "Мраморные валенки" Еще не досохшие и не украшенные, но не терпелось выложить
Изображения
  
Старый 05-12-2008, 12:15     #918
netty1022
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 571
netty1022 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
Ну, что, вот мои первые валенки. Я, конечно, понимаю, что страшненькие весьма, но, как говорится - первый блин.
Учла много моментов, в частности, как выкладывать шерсть на носке валенка в следующий раз, сколько шерсти понадобится и тому подобное. В общем - вот они "Мраморные валенки" Еще не досохшие и не украшенные, но не терпелось выложить
Очень даже красивый блинчик! А сколько слоев и после разрезания войлока еще валяли?
Старый 05-12-2008, 12:30
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #919
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Слоев 5, после разрезания валяла края, но "со смещением", хотелось. чтобы на срезе была "радуга" видна. Слишком толстые слои выложила, возможно, что и не до конца провалялись. Но я рассуждала так - раз волокна нижнего слоя на верхнем пролезли, значит увалялось.
И еще, там хорошо видно, что на одном носке хорошо загиб ввалялся, а на другом держится-то прочно, а бугор остался.
Старый 05-12-2008, 12:35
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #920
netty1022
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 571
netty1022 отсутствует


Да,радуга получилась !Очень интересно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.