Блюда из грибов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2007, 17:19     #1
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


Девочки подскажите что можно сделать из сухих и замороженых грибов, ими забита вся морозилка, а кроме супа грибного и жареных грибов ничего на ум не приходит
Старый 23-02-2007, 17:37
ответ для Я-на на сообщение "Блюда из грибов"
    #2
KATI-OWA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 641
KATI-OWA отсутствует


Из замороженных грибов можно сделать грибную солянку:
порезать кубиками картошку и положить в кастрюлю с небольшим количеством воды (лучше даже пониже уровня картошки, иначе потом будет слишком жидко), картошку варить почти до готовности, помешивая, чтобы сварилась вся. Потом добавить репчатый лук, грибы. В самом конце - кусочек сливочного масла, сметану, соль, укроп (если есть). Все перемешать - и подавать на стол.
Старый 23-02-2007, 17:42
ответ для Я-на на сообщение "Блюда из грибов"
    #3
PVN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 555
PVN отсутствует


Добавьте их ,когда мяско тушите или куру,В рагу всякие - очень ароматно и вкусно.
Старый 23-02-2007, 17:52
ответ для Я-на на сообщение "Блюда из грибов"
    #4
turquoise
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 91
turquoise отсутствует


Мы очень много блюд делаем с грибами. Котлетки из грибов, тушенное мяско с грибами в сметанке, тушенная курочка с грибами в сметанке, подливка грибная к макарошкам, грибные котлетки, мясо запеченное с грибочками, тушенное рагу из грибов, грибную лазанью, фаршированные грибочки, яйца фаршированные грибным фаршем, грибы с чесночком в томатном соусе.... уф, во т что вспомнилось на первую прикидку
Старый 23-02-2007, 17:55
ответ для Я-на на сообщение "Блюда из грибов"
    #5
turquoise
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 91
turquoise отсутствует


а еще есть масса салатиков, в которые очень вкусно добавлять слой грибов: грибное Оливье, с курочкой и картошечкой, грибы с фасолью, грибы с ветчинкой....

Сегодня как раз буду делать Грибной салатик с фасолькой на ужин.
Старый 23-02-2007, 19:12
ответ для Я-на на сообщение "Блюда из грибов"
    #6
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


грибные котлеты - через мясорубку грибы размороженые, вареную картошку, лук чеснок, туда же потом яйца, соль специи по вкусу
пирожки с грибами - сегодня сама делала, тесто дрожжевое в свободном варианте, начинка - через мясорубку грибы размороженные или они же но еще и жареные маленько, к ним рис, яйца вареные лук - чеснок по вкусу, так же как и соль со специями
Старый 23-02-2007, 19:58
ответ для Я-на на сообщение "Блюда из грибов"
    #7
Акела
Наш человек
 
Профиль Акела
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 032
Акела отсутствует


а рецепт жульена с грибами никто не даст?
Старый 24-02-2007, 00:28
ответ для Я-на на сообщение "Блюда из грибов"
    #8
Lenysj
Участник
 
Профиль Lenysj
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 286
Lenysj отсутствует


Мы очень любим готовить грибную икру.

Можно делать из замороженых и из соленых грибов, только соленые промыть перед приготовлением и в дальнейшем не солить.
Грибы пропустить через мясорубку, обжарить несколько луковиц с помидоркой, добавить приправу, типа "Вегета", перемешать вместе с грибами, посолить и тушить под крышкой 10-15 минут, можно добавить зубчик чеснока и чуть-чуть ксуса с ложкой сах песка.
Есть в холодном виде, можно делать бутерброды или фаршировать икрой яйца.

А жульен я готовлю так:
жарю лук, потом добавляю мелко порезанные отварные грибы, слегка обжариваю и заливаю сливками. Тушу минут 10, чтобы сливки слегка выпарились, а в конце посыпаю готовый жульен тертым сыром, перемешиваю и сразу на стол.
Обычно готовлю жульен к картофельным котлеткам.
Старый 24-02-2007, 02:08     #9
turquoise
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 91
turquoise отсутствует


Я жульен делаю в двух вариантах.

Первый вариантик в тарталетках: жарю лук до золотистого цвета добавляю грибочки порезанные, чаще всего использую шампиноьны, и пару ложек водички, после того как протушится добалвяю прямо на скоровороду тёртый сыр, специи и пару ложек сметаны и тушу до готовности. После готовности наполняю жульеном тарталетки, получается ням-ням, а запекать ничего не надо. Если хочется посытнее можно добавить курочку мелко нарезанную

Во втором варианте делаю примерно все тоже самое, но потом раскладываю по кокотницам, а не по тарталеткам (классический вариант получается), посыпаю тертым сыром или кладу кусочек сыра просто сверху и запекаю в разогретой духовке, в течении 10-15 мин

Оба варианта хорошо идут и просто с грибами, и с грибами и с курицей и даже один раз сделали с мясом мелко порезанным и тоже было очень вкусно

Приятного аппетита
Старый 24-02-2007, 12:32
ответ для Я-на на сообщение "Блюда из грибов"
    #10
Акела
Наш человек
 
Профиль Акела
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 032
Акела отсутствует


turquoise Спасибо вам огромное!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.