СПИСКИ для поступающих!!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 11:41     #21
капитолина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул Морской Пехоты
Сообщения: 322
капитолина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dusha Посмотреть сообщение
Все эти списки такая чушь!!! Все кто хотят - поступят, если не будут тянуть до 31 августа!
Цитата:
Сообщение от Dusha Посмотреть сообщение
Например, придут 50 человек в актовый зал, напишут заявления, кто-то быстрее, кто-то медленнее, и что? ? Или это будут делать директор с завучем? ИМ ЧТО, БОЛЬШЕ ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ?
Список у родителей директор и завуч тут не причем.
Будут сверяться со списком кто за кем
будут ,будут,они ночь с этими списками простояли ,зря что ли

Как вы себе представляете очередность людей по списку и кто будет ее соблюдать???
вы это у 50 человек спросите которые перед вами стоять будут

Старый 31-03-2009, 11:48     #22
Natatashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 255
Natatashka отсутствует


Девочки, а списки составляют кто в основном, те кто не попадают ни в братья/сестры, микрорайон и подготовишки? Просто везде разная совершено информация. У меня вот нет ни желания, ни сил идти ночью стоят в очередях. И думаю что не пойду. будет что будет. Не запишут, пойдем в РОНО. Не буду водить ребенка за тридевят земель. У меня еще младший ребенок и я работаю.
Старый 31-03-2009, 11:55     #23
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natatashka Посмотреть сообщение
Вот девочка одна рассказала, что она УЖЕ нажаловалась в РОНО на эти списки и ночные дежурства. В РОНО сказали чтобы не сходили с ума. типа сами создаете ажиотаж.
Сказали что школе устроят взбучку и типа не важно какой номер будет при записи, потом все равно есть приемная комиссия ( а в школе упирают на номера) кому верить?
Никакую взбучку школе РОНО за костры и списки устроить не может!

Потому как все это - инициатива исключительно родителей. Что там родители творят за пределами школы - школе абсолютно без разницы - ее дело 1 апреля принять документы.

А уж по какому принципу выстраивались в очередь все желающие - ей и РОНО без разницы.
Старый 31-03-2009, 11:58     #24
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natatashka Посмотреть сообщение
Не запишут, пойдем в РОНО. Не буду водить ребенка за тридевят земель. У меня еще младший ребенок и я работаю.
Если школа в итоге откажет по причине "нет мест" - сданной конкретной школой и РОНО не поможет, максимум - предложат школу, в которой места остались. Как вы туда будете ездить - ваши проблемы. И скажут: "Классы - не резиновые".
Старый 31-03-2009, 12:01     #25
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Если школа в итоге откажет по причине "нет мест" - сданной конкретной школой и РОНО не поможет, максимум - предложат школу, в которой места остались. Как вы туда будете ездить - ваши проблемы. И скажут: "Классы - не резиновые".
Учитывая, какая большая рождаемость была в 2003 и последующи годах, скоро классы станут резиновыми.

Я родилась в 1985 году. В тот год рождаемость была дикая. У нас в параллели было 5 (!) классов примерно по 35-40 человек. Я помню, как в середине года к нам пришёл новый ученик, он вошёл в класс вместе с новой партой, и стал он, кажется, в нашем классе 43-м.
Старый 31-03-2009, 12:11     #26
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Учитывая, какая большая рождаемость была в 2003 и последующи годах, скоро классы станут резиновыми.

Я родилась в 1985 году. В тот год рождаемость была дикая. У нас в параллели было 5 (!) классов примерно по 35-40 человек. Я помню, как в середине года к нам пришёл новый ученик, он вошёл в класс вместе с новой партой, и стал он, кажется, в нашем классе 43-м.
В те времена народ не особо парился сильная школа - не сильная, престижная - не престижная, возить через весь город первоклашку решались, мне кажется, единицы...ВСЕ школы были забиты "под завязку".

Сейчас же речь идет, скорее всего, о том, чтоб не просто "пойти в школу", а "пойти в вот эту конкретную школу", в которую, возможно, хочет полрайона.

Ведь есть же школы уже битком набитые, а есть, где свободно можно прийти и быть 24-25 в классе. По крайней мере в прошлом году в двух соседних школах такой разброс я наблюдала. Т.е. количество потенциальных первоклашек местами в школах обеспечено, вопрос в том - какие первоклашки в какой школе хотят оказаться? И не будет РОНО делать в одной школе 45 человек в классе, когда в соседнем дворе их там 25. Не будет. Как дочь бывшего сотрудника РОНО говорю.
Старый 31-03-2009, 12:15     #27
Natatashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 255
Natatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Если школа в итоге откажет по причине "нет мест" - сданной конкретной школой и РОНО не поможет, максимум - предложат школу, в которой места остались. Как вы туда будете ездить - ваши проблемы. И скажут: "Классы - не резиновые".
они должны предложить не просто школу со свободными местами, а ту школу которая в пределах доступа. для начальной школы свои критерии.
Вы думаете что если в нашу школу запишутся все из соседнего района, то наш микрорайон пошлют в их или куда еще? Сомневаюсь.
В гимназиях в открытую гооврят, идите записываться в свою школу, подразумевая место жительства. И знаю случай клогда маме отказали сказав что мет нет (она еще далеко жила от школы), а взяли позже другого человека, но из соседнего дома. Но там уже правда не в начальную школу записывались.
Старый 31-03-2009, 12:20     #28
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


таак.. а в 344 лицей списки составляются? Мамочки, подскажите
Старый 31-03-2009, 12:22     #29
МамаСерёжи
Гость
 
Профиль МамаСерёжи
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 24
МамаСерёжи отсутствует


У нас в школе никаких списков нет и директор об этом сразу предупредила. Документы примут у всех!
Старый 31-03-2009, 12:22     #30
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
таак.. а в 344 лицей списки составляются? Мамочки, подскажите
а вы к школе подойдите.. там наверняка уже кто нить есть... или в машине сидит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.