муж-алкоголик?чем лечить? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 01:01
ответ для Kuziabubuka на сообщение "муж-алкоголик?чем лечить?"
    #31
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuziabubuka Посмотреть сообщение
Муж пьет почти каждый день, по баночке, по бутылочке, то пива, то джина.Так надоело это, жуть. Каждый раз, с утра ему плохо.
Думаю, ему б надо печень проверить. С баночки-то плохо... И потом, счас что пиво, что джин-тоники стали такая гадость, что лучше уж водку пить, посоветуйте ему перейти на натур-продукт, а не травиться непонятно чем...
Старый 11-12-2008, 01:02     #32
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Цитата:
Сообщение от дурЫнда & Посмотреть сообщение
Алкоголизм- это болезнь.
Иногда это просто хобби
Старый 11-12-2008, 01:07
ответ для Светлана_Г на сообщение "лечить топориком"
    #33
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана_Г Посмотреть сообщение
лечить топориком

+ мульен
Старый 11-12-2008, 01:08
ответ для Mister abX на сообщение "Иногда это просто хобби :014:"
    #34
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Иногда это просто хобби
Это пьянство, и это 2 большие разницы и только столкнувшиь с этим это понимаешь и различаешь. Алкоголиз болезнь, вылечится можно, но надо иметь волю и огромное желание. И тогда будет и поддержка близких
Старый 11-12-2008, 01:11     #35
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от дурЫнда & Посмотреть сообщение
Алкоголизм- это болезнь.У кого-то есть иммунитет у кого-то нет Но вы же не бросите человека только потому, что он заболел гриппом...( ужо вижу как летят помидоры) Если это родной человек, надо пробовать бороться! У меня мама боролась и победила Конечно все зависит от желания самого "болеющего", но надо ставить какие-то цели, что бы это желание у него появилось. Не спорю- бывает совсем клиника, когда ничего не помогает, тогда вариант один- нет, не бежать, ГНАТЬ козла...
Вы грипп то не сравнивайте. При отцовском гриппе, я сама в больницу не попадал, и голова в кровь не разбивалась. Что только не делали. И кадировали и лечили, а унего только одно водка и все.
И мне он не родной. Если однажды на ребенка руку поднял не родной, и нет такому уроду прошения НИКОГДА!!!!
Старый 11-12-2008, 02:29
ответ для Kuziabubuka на сообщение "муж-алкоголик?чем лечить?"
    #36
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Это очень трудно. У меня есть родственник, прекрасный человек, все его любят, но много лет пил и все соотвествующие... жена в итоге уехала, прошло несколько лет, он бросил САМ без кодирования, психотерапии и пр., но это ЧУДО. Просто человек себе запретил, силой воли. Сейчас снова есть женщина, он мега-позитивный человек.

Но дочка помнит и простить до конца не может до сих пор.

Тут нужна ВОЛЯ, не только желание бросить, потому что вся логика летит к черту, когда есть соблазн.
Старый 11-12-2008, 13:41     #37
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от дурЫнда & Посмотреть сообщение
Алкоголизм- это болезнь.У кого-то есть иммунитет у кого-то нет Но вы же не бросите человека только потому, что он заболел гриппом...( ужо вижу как летят помидоры) Если это родной человек, надо пробовать бороться! У меня мама боролась и победила Конечно все зависит от желания самого "болеющего", но надо ставить какие-то цели, что бы это желание у него появилось. Не спорю- бывает совсем клиника, когда ничего не помогает, тогда вариант один- нет, не бежать, ГНАТЬ козла...
Помидоров не будет, но Вы сами-то представляете, о чем говорите?
Если уж сравнивать алкоголизм с болезнью, то уж тогда с шизофренией декомпенсированной или еще чем из разряда психического. Потому что это опасно для окружающих.
Старый 11-12-2008, 13:44
ответ для Kuziabubuka на сообщение "муж-алкоголик?чем лечить?"
    #38
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Кстати, я лично видела только одного вылечившегося алкоголика. Это была женщина, срок трезвости - 10 лет. Она сама сказала, что если бы 10 лет назад от нее все, вся родня не отвернулась, она бы не пошла лечиться. Но это не все. Она в глубине души очень хотела детей. И только эта мысль не позволила ей просто замерзнуть на улице в пьяном виде.
А ее первый муж, тоже алкоголик, не бросил пить. И теперь он уже давно умер.
Старый 11-12-2008, 13:47
ответ для Kuziabubuka на сообщение "муж-алкоголик?чем лечить?"
    #39
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


всё уже сказали. Пока муж сам не захочет - вы хоть в лепешку можете разбиваться, трепать нервы себе и ему, и ребенку - толку никакого не будет. Проверено. Расставьте приоритеты и действуйте соответственно.
Старый 11-12-2008, 14:42
ответ для Kuziabubuka на сообщение "муж-алкоголик?чем лечить?"
    #40
Куськина мать
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 542
Куськина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuziabubuka Посмотреть сообщение
Девочки, я не первая, кто сталкивается с этой проблемой. Муж пьет почти каждый день
Вот честно? Убить проще... И лечить бесполезно, пока сам не захочет. А он 99% не захочет, пока совсем здоровье не угробит, да и там не факт. А вы нервы истреплете себе, и годам к сорока станете полной развалиной или психопаткой. Я не пугаю. Пример моих родителей перед глазами.
Отец сейчас не пьет, но чего это стоило матери. И сейчас живёт, как на пороховой бочке.
Советовать ничего не буду каждый сам решает для себя, надо вам этот геморрой или нет. А что касается любви, то никакая любовь не выдержит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.