тем, кто НЕ проверяет свои чеки в магазине - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 02:13     #151
Капризная
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Нарвский
Сообщения: 2 304
Капризная отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaZ Посмотреть сообщение
молча уходить не надо, а вот обвинять и голосить, что это все спецом сделано не стоит.можно вежливо указать на ошибку и вам вернут деньги с извинениями и улыбкой. а если на кассира тут же кидаться со словами "все вы тут воры и обманщики" у любого отпадает желание не только мило улыбаться, но и возникает желание ответить тем же. а примеров ошибок в пользу покупателей было приведено множество и что-то вы их оставили без комментариев.
+1000 И у покупателя бывает,что вместо трех бумажек зеленого цвета,протягивает 2 зеленого и 1 розового(по себе сужу)...и ведь не со зла,и потому что обмануть хочется....задумался отвлекся,вот и получилось недоразумение,так ведь не орут на вас кассиры:"Держи преступника,обманывают",просто вежливо говорят о недостающей сумме.
ЗЫ.И еще...Ну нет у кассиров никакого резона обманывать покупателя,кассиры с этого ничего не имеют,разве что по шапке от начальства!
Старый 03-04-2009, 02:58     #152
Katri
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пр. Большевиков, Ладожская
Сообщения: 339
Katri отсутствует


А у кого-нибудь было, что вообще чек не выдавали (в окее, карусели и т.п.)? То есть посчитали всю вашу покупку в уме или на калькуляторе и все? Ведь только таким макаром кассир может деньги присвоить, больше никак. Хотя тут выше писали про лишние пробитые сочни и дошираки. Может они свой обед вбивают в чеки невнимательных покупателей?)))
Старый 03-04-2009, 10:25     #153
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaZ Посмотреть сообщение
молча уходить не надо, а вот обвинять и голосить, что это все спецом сделано не стоит.можно вежливо указать на ошибку и вам вернут деньги с извинениями и улыбкой. а если на кассира тут же кидаться со словами "все вы тут воры и обманщики" у любого отпадает желание не только мило улыбаться, но и возникает желание ответить тем же. а примеров ошибок в пользу покупателей было приведено множество и что-то вы их оставили без комментариев.
Два раза в неделю на кассе вежливо улыбаться, указывая на ошибку- это надо уметь.
Старый 04-04-2009, 01:27     #154
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katri Посмотреть сообщение
А у кого-нибудь было, что вообще чек не выдавали (в окее, карусели и т.п.)? То есть посчитали всю вашу покупку в уме или на калькуляторе и все? Ведь только таким макаром кассир может деньги присвоить, больше никак. Хотя тут выше писали про лишние пробитые сочни и дошираки. Может они свой обед вбивают в чеки невнимательных покупателей?)))
ну неужели вы в самом деле думаете, что продавцы, кассиры, приемщики, грузчики и т.д. могут все-все в магазине есть и при этом ни за что не платить? типа, с чем бы мне сегодня кофейку попить? а вот пробью этой девушке лишний сочень, авось не заметит и потом эта кассир шурует по магазу с карзиной и набирает себе завтрак-обед. а потом преспокойно, на виду у управляющей, сепервайзеров, охраны, тех же продавцов-кассиров-грузчиков всю это карзину уплетает в столовке?неее, они там все вместе все это дело уплетают Девы, ну детсад, ейбогу. прямо как моя сестра в детстве "я когда вырасту буду работать в этом магазине (кондитерская), здесь все-все можно попробовать"
Старый 04-04-2009, 01:29     #155
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
Два раза в неделю на кассе вежливо улыбаться, указывая на ошибку- это надо уметь.
аха, а кассиру весь день надо улыбаться
Старый 04-04-2009, 01:53     #156
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


В любимом ОКЕЕ беру редьку черную, цена ок. 22 рублей за килограмм. Смотрю на ценник - "кольраби" - цена рублей 80-90 за килограмм. Персонал спокоен абсолютно - "вы же видете, что тут ошибка, не берите. Сейчас переклеим все ценники" и уходят. Тоже маленькая хитрость.
Старый 04-04-2009, 19:17     #157
Ленка Якименко
Активный участник
 
Профиль Ленка Якименко
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 378
Ленка Якименко отсутствует


Ой, а у меня с рождением второго ребенка в магазан стал ходить только муж. А он вечно спешит и никогда не будет ничего проверять. Вот я озадачена....
Старый 04-04-2009, 19:54     #158
akyla
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщения: 1 319
akyla отсутствует


вчера утром купила все распродажное по карточке - на кассе пробивают и скидки нет никакой. Пошла разбираться - все проверили и говорят, действительно нет скидок и можете все вернуть! Теперь буду чеки проверять
Старый 05-04-2009, 12:17     #159
Olechka78
Гость
 
Профиль Olechka78
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 4
Olechka78 отсутствует


на счет того что они говорят можете все вернуть - то это легче всего, а на самом деле они обязаны вам продать по той цене, которая указана на ценнике.
Я сама лично несколько раз в магазине разбиралась, что на ценнике одна цена, а в чеке другая, и добивалась того что мне возвращали разницу.
недавно тоже была такая ситуация - набрали кучу всего, я запомнила цену на колбасу и кетчуп, они были по акции, на каасе скидка была не та которая указана в ценнике, пошла на стойку информации и спросилда сколько это стоит, они посмотрели сказали, после чего я даю им чек и говорю а почему мне пробили не так, они извинились и сделали перерасчет, вернули 55 рублей
Старый 05-04-2009, 12:28     #160
~ЛЮСЯ~
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 56
~ЛЮСЯ~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
В чек не смотрю, т.к. при пробивки товара стою на душой кассира и поглядываю на пробиваемые суммы
Тоже так же делаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.