А как вести себя в такой ситуации (транспорт)? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 00:36     #61
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
Мужу они частенько пихают так сдачу по 10 копеек, и тут два раза было он набрал 1 рубль по 10 копеек отдал кондукторше.....та взяла и выкинула ихА вообще у кабины висит телефончик куда жаловаться они кста очень этого боятся!!!
Такая же была ситуация со мной - эти 10 коп она бросила мне на колени со словами- мне такие не нужны, я была в шоке, что забыла посмотреть номер автобуса и автопарка и пожаловаться
Старый 27-02-2009, 00:38     #62
Katri
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пр. Большевиков, Ладожская
Сообщения: 339
Katri отсутствует


Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
А мне вот странно...Парень знал, что ему ехать всего одну остановку, кондуктор не всегда может подойти сразу, а трамвай в это время едет, время идёт. Потом кондуктор буде долго отсчитывать ему сдачу ( и это нормально, потому что у них как правило довольно мелкие деньги и отсчитать 482 рубля и не ошибиться - это тоже дело времени, тем более что кондукторы обычно уже немолодые люди). На что он расчитывал? Я думаю, что он просто об этом не думал. А зря.
Естественно я не оправдываю хамства (если оно на самом деле было), но проанализируйте ситуацию трезво. Работа с деньгами спешки не любит.
У кондуктора было минуты 3-4 до остановки, чтоб отсчитать сдачу. Вместо этого она долго пререкалась, потом стала мееедленно считать. Деньги у нее были, хватило бы и на несколько таких сдач. А с пятисоткой в транспорт каждый может попасть.
Старый 27-02-2009, 00:51     #63
Мурли
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Комендантский
Сообщения: 885
Мурли отсутствует


Я так однажды утром ребенка в садик зимой отвозила на автобусе. Тогда проезд стоил 8р кажется. Ехать две остановки, дочке 2,5годика было. Думаю чем по морозу её тащить, лучше доедем в тепле. Подаю кондуктору 50р, так она мне сдачу эти две остановки отсчитывала, капошилась в сумке. Когда мы подъехали к своей остановке я денег так и не дождалась. Жаль ребенок был рядом, пришлось вылетая из автобуса высказывать ей все в приличных выражениях. Сколько лет прошло, а гадкий осадок до сих пор остался. И не денег жалко, не такая уж и большая сумма, а противно, что видя мою безпомощность(куда мне с детем деваться- все равно выйду на своей остановке) так нагло присваивать эти деньги себе.
Старый 27-02-2009, 00:58     #64
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katri Посмотреть сообщение
У кондуктора было минуты 3-4 до остановки, чтоб отсчитать сдачу. Вместо этого она долго пререкалась, потом стала мееедленно считать. Деньги у нее были, хватило бы и на несколько таких сдач.
Просто вредничала, мне кажется. Синдром вахтёра.

Цитата:
Сообщение от Мурли Посмотреть сообщение
Я так однажды утром ребенка в садик зимой отвозила на автобусе. Тогда проезд стоил 8р кажется. Ехать две остановки, дочке 2,5годика было. Думаю чем по морозу её тащить, лучше доедем в тепле. Подаю кондуктору 50р, так она мне сдачу эти две остановки отсчитывала, капошилась в сумке. Когда мы подъехали к своей остановке я денег так и не дождалась. Жаль ребенок был рядом, пришлось вылетая из автобуса высказывать ей все в приличных выражениях. Сколько лет прошло, а гадкий осадок до сих пор остался. И не денег жалко, не такая уж и большая сумма, а противно, что видя мою безпомощность(куда мне с детем деваться- все равно выйду на своей остановке) так нагло присваивать эти деньги себе.
А вот это - уже откровенное свинство. Когда человек куражится над тем, кто явно по морде не настучит за подобное поведение. Тем более - ситуация еще и ребенка касается...

Жаловаться на таких надо. Сейчас без работы людей немало, и на место таких тёть новых найдут без проблем, мне кажется.
Старый 27-02-2009, 01:53     #65
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Я работала в этой системе (водителем трамвая),девочки всё зависит от человека который работает в ГОРЭЛЕКТРОТРАНС!Очень много и хороших и кондукторов ,и водителей! Но я вас уверяю,что если вы звоните пожаловаться,обязательно человека накажут - и выговор,и денежное взыскание!Не место красит человека.а человек место!И ведь если подумать везде встречаются люди портящие всю систему - врачи,учителя,продавцы.Всё зависит от данного человека!
Старый 27-02-2009, 02:48     #66
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Гнать Казу из трамвая
А вообще - выхватывать из рук свои 500 и бежать. И звонить-писать ябеднчать.
Старый 27-02-2009, 07:09     #67
Натива
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 713
Натива отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Пареньку надо набрать 18р по копейке, подловить эту кондукторшу и оплатить проезд, пусть попробует не взять, а пока она счетает, ногу высунуть в дверь, чтоб не закрыли.
А меня бесит. когда кондуктор не берет 10 коп.монеты и говорит у нас их не принимают. А это, чо не деньги. Ведь не даешь же все сумму по 10 коп, а в лучшем случае 50 копеек по 10 коп.
Старый 27-02-2009, 09:34     #68
Милюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 267
Милюня отсутствует


Меня тоже одна с утра все настроение испортила,увидев 500 руб,работают с 6.00,а в 8.30 говорит нет денег.Начала орать выходите,типа бессовестные(2 детей со мной были),чуть ли не воры.Я записала номер троллейбуса,позвонила,мне перезвонили извинились,но незнаю она или нет.При детях так некрасиво,ругаться,но я ей ротик прикрыла.В конце концов сдача нашлась.Вот зачем врать не понимаю,а еще бабки заступницы есть,как начнуть голосить.... хоть вешайся.
Я ее фамилию спросила,она мне ее не сказала,и водитель тоже,типа не знаю ее
Старый 27-02-2009, 09:46     #69
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


ситуация конечно двоякая - как то ехала в автобусе, зашел парень с 5тыс бумажкой. кондуктор естественно сдачи не смогла наскрести да и поддельных таких купюр много.
а с другой стороны - ну бывает такое что нет мелочи, да и 500р не такая крупная сумма.
Старый 27-02-2009, 09:47     #70
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
А вообще-то, конечно, садясь в трамвай или автобус, надо позаботиться о небольших деньгах.
не всегда есть возможность позаботится о мелких деньгах на проезд - ситуации разные бывают. я в похожем топе уже описалывала свою ситуацию - торопилась в институт, выскочила из дома с 500р одной купюрой, до остановки магазинов по пути нет, да и не стала бы я забегать - разменивать - ооочень торопилась. кондуктор мне сказал, что сдачи у него нет (2 часа дня было, полный вагон народу), и что я должна выйти из его трамвая и идти разменивать деньги. я сказала, что не пойду (на остановках только ларьки стояли, магазинов по близости нет, да и вообще, тороплюсь опять-таки). ехала до метро 5 остановок бесплатно. кондуктор со своей знакомой стояли рядом со мной и на весь трамвай рассуждали, что вон, мол какая молодежь - наглая и т.п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.