Деньги - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 15:12     #91
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Если б моя дочь дала списать бесплатно, то мне не пришлось бы рассказывать другим, что мы делаем бизнес на проблемах других.
Весь бизнес делается на проблемах других!!!
Если у вас нет проблем=вам ничего не надо - какой , к лешему, бизнес?! Все лежат под пальмами и едят бананы!
Старый 16-09-2008, 15:16     #92
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlasa Посмотреть сообщение
Это что, за хорошую успеваемость денег дают? Что-то такого не слышала
Да, в некоторых школах такое практикуется - стипендия лучшим ученикам.
Старый 16-09-2008, 15:25     #93
vlasa
Ветеран
 
Профиль vlasa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 635
vlasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Кстати в школе у моей дочи за хорошие оценки в конце года ученику платят в школе 600 у.е.
Но только кого этим удостаивают большая тайна и как этого ученика выбирают из массы хорошистов тоже никто не знает.


Я в шоке, честно!
Старый 16-09-2008, 16:03     #94
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlasa Посмотреть сообщение
Это что, за хорошую успеваемость денег дают? Что-то такого не слышала
У нас деньги, как премию лучшему ученику в конце учебного года. Торжественно, под фанфары. ))
Старый 16-09-2008, 16:06     #95
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Кстати в школе у моей дочи за хорошие оценки в конце года ученику платят в школе 600 у.е.
Но только кого этим удостаивают большая тайна и как этого ученика выбирают из массы хорошистов тоже никто не знает.
Я не вникала, т.к. нам это не грозит, есть тройки. Вот такая плата или стимул как хотите понимайте.
А вы уверены, что реально платят? Если никто не знает кого и по какому принципу выбрали? Может блефуют? А сами кутят на эти деньги в конце года!!!
Старый 16-09-2008, 16:19     #96
vlasa
Ветеран
 
Профиль vlasa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 635
vlasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
У нас деньги, как премию лучшему ученику в конце учебного года. Торжественно, под фанфары. ))
Жуть! Что с детьми нынче делают!
Мне кажется, что если это и является каким-то стимулом лучше учиться, то даже минимальная польза перечеркивается побочными эффектами. Детей приучают все оценивать в деньгах, развивается зависть, гордость, тщеславие.
По-моему, школа - это здоровая соревновательность, дружба, поддержка. А предлагая детям материальное вознаграждение за учебу, достгается совершенно обратный эффект.
Старый 16-09-2008, 16:52     #97
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlasa Посмотреть сообщение
По-моему, школа - это здоровая соревновательность, дружба, поддержка. .
СКАЖИТЕ, ГДЕ ЭТО ВЫ ТАКУЮ ШКОЛУ НАШЛИ?!
ХОТИМ ТУДА!!!
Старый 16-09-2008, 17:00     #98
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlasa Посмотреть сообщение
Жуть! Что с детьми нынче делают!
Мне кажется, что если это и является каким-то стимулом лучше учиться, то даже минимальная польза перечеркивается побочными эффектами. Детей приучают все оценивать в деньгах, развивается зависть, гордость, тщеславие.
По-моему, школа - это здоровая соревновательность, дружба, поддержка. А предлагая детям материальное вознаграждение за учебу, достгается совершенно обратный эффект.
Просветите меня, а в чем еще оценивать???

Жду список.
Старый 16-09-2008, 17:01     #99
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Я что-то не поняла... а причём здесь ребёнок, давший вашему списать, и тем более - его родители?! Если вам не нравится, как ваш ребёнок тратит ваши деньги, то с ним и разбирайтесь! Что вы от родителей чужого ребёнка-то хотите? Я была бы крайне удивлена, если б вы ко мне явились с такими претензиями...
Если вы даёте ребёнку деньги на обед, а он купит на них компьютерную игру - вы пойдёте в магазин с продавцом разбираться?!
Вот в этом вся разница в подходе! Для того, что б открыть свой магазин, нужно столько проделать!!! Если моему ребенку продадут контрафактную (ломанную, непотребную по возрасту) игрушку, то магазин не несет ответственности? Имеет ли право продавец отпустить моему ребенку табак или алкоголь?

В том и разница. Магазин или любая другая структура имеет лицензию на свою деятельность, грамотна в правовом и других аспектах...
Как Вы лично думаете, если пойти по взрослому пути, то дадут в школе кому-либо лицензию на предоставление списывать???
Старый 16-09-2008, 17:06     #100
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Весь бизнес делается на проблемах других!!!
Если у вас нет проблем=вам ничего не надо - какой , к лешему, бизнес?! Все лежат под пальмами и едят бананы!
Именно с этим я и не хочу знакомить ребенка до срока. Кстати, сегодня обсуждали плюсы и минусы профессии риелтора.

Невзначай вспомнилась "Республика ШКИД", там хорошо описывался персонажик, который хорошо понимал, что чужие проблемы - его деньги.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.