"эта программа не отвечает".... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2008, 23:31     #11
NUORI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 810
NUORI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Юль, когда ОНО стало появляться?
1. Провериться (Вэбом и Зайцевым).
2. Диск, с которого ставила, проверенный?
Дим, диск проверенный и вообще подозрение у меня что это что-то в настройках что ли. Ну в общем на вирус не похоже. Он еще и тупит по страшному-при скачке фильма к примеру, не во время самой скачки, а во время "копирования" уже на диск. Раньше за пару сек делал-а щас копирует по-моему дольше чем скачивает. Блин,я совершенно не в теме по этому вопросу, но какая-то левая пятка мне подсказывает,что что-то не так с папками временных файлов где-то, или как оно называется. Может такое быть? Может я на них слишком мало места оставила?
Старый 09-08-2008, 00:05     #12
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от NUORI Посмотреть сообщение
Дим, диск проверенный и вообще подозрение у меня что это что-то в настройках что ли. Ну в общем на вирус не похоже. Он еще и тупит по страшному-при скачке фильма к примеру, не во время самой скачки, а во время "копирования" уже на диск. Раньше за пару сек делал-а щас копирует по-моему дольше чем скачивает. Блин,я совершенно не в теме по этому вопросу, но какая-то левая пятка мне подсказывает,что что-то не так с папками временных файлов где-то, или как оно называется. Может такое быть? Может я на них слишком мало места оставила?
1. На С: места достаточно?
2. В БИОСе копалась?
Старый 09-08-2008, 00:37
ответ для NUORI на сообщение ""эта программа не..."
    #13
NUORI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 810
NUORI отсутствует


у том то и загадка
1. более чем-чист как белый лист, 50 гигов!
2. нет

зы-че-то он меня спрашивал скока места под виндовз чтоли дать ему, может мало дала? Хотя сам виндовс работает нормально. С инетом вот фихня вышла))
Старый 09-08-2008, 00:43     #14
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от NUORI Посмотреть сообщение
у том то и загадка
1. более чем-чист как белый лист, 50 гигов!
2. нет

зы-че-то он меня спрашивал скока места под виндовз чтоли дать ему, может мало дала? Хотя сам виндовс работает нормально. С инетом вот фихня вышла))
переустанови модем...
Старый 09-08-2008, 11:29
ответ для NUORI на сообщение ""эта программа не..."
    #15
Konstan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщения: 869
Konstan отсутствует


По поводу тормозов:Винт дефрагментировать не помешало бы. Ессно, не ХРюшным дефрагментатором, а сторонним, например, Diskeeper-ом.Еще иногда невесть от чего слетает Ultra-DMA у хардовых контроллеров на PIO, тоже тормозить начинает, посмотреть, чего там стоИт в Device Manager -> Controllers.
Старый 09-08-2008, 11:56
ответ для Konstan на сообщение "По поводу тормозов:Винт..."
    #16
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
По поводу тормозов:Винт дефрагментировать не помешало бы. Ессно, не ХРюшным дефрагментатором, а сторонним, например, Diskeeper-ом.Еще иногда невесть от чего слетает Ultra-DMA у хардовых контроллеров на PIO, тоже тормозить начинает, посмотреть, чего там стоИт в Device Manager -> Controllers.
Винт форматировался при переустановке!
Старый 09-08-2008, 12:06     #17
Konstan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщения: 869
Konstan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Винт форматировался при переустановке!
А, упустил из виду, тогда фрагментация отпадает. Но тема про UDMA в силе. Еще можно глянуть на установки для своп-файла винды, там нужно установить его фиксированный размер, т.е. Min=Max= 2048 Mb (например). Если позволить винде произвольно менять его размер, оставив значения разными (что Винда делает при установке по умолчанию), то возможны "необъяснимые" тормоза при скидывании чего-либо на винт, когда Винда ресайзит этот самый своп-файл.
Возможен и экстремальный вариант - поставить 3-4 Гига оперативы и выставить размер свопа в ноль, шоб Винда вообще ничего не сбрасывала на винт, слышал про такое, хотя сам не пробовал.
Старый 09-08-2008, 12:16     #18
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
А, упустил из виду, тогда фрагментация отпадает. Но тема про UDMA в силе. Еще можно глянуть на установки для своп-файла винды, там нужно установить его фиксированный размер, т.е. Min=Max= 2048 Mb (например). Если позволить винде произвольно менять его размер, оставив значения разными (что Винда делает при установке по умолчанию), то возможны "необъяснимые" тормоза при скидывании чего-либо на винт, когда Винда ресайзит этот самый своп-файл.
Возможен и экстремальный вариант - поставить 3-4 Гига оперативы и выставить размер свопа в ноль, шоб Винда вообще ничего не сбрасывала на винт, слышал про такое, хотя сам не пробовал.
У меня стоит "автоматом" и ничего не тормозит... Может чего-то не так делаю?
Старый 09-08-2008, 12:25     #19
Konstan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщения: 869
Konstan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
У меня стоит "автоматом" и ничего не тормозит... Может чего-то не так делаю?
Я написал "возможны тормоза", что означает, что их вполне может и не быть. Что и имеет место у Вас, и у большинства других пользователей. Просто винде хватает места в свопе, вот она и не пытается "откусить" для него больше.
Старый 09-08-2008, 12:30     #20
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
Я написал "возможны тормоза", что означает, что их вполне может и не быть. Что и имеет место у Вас, и у большинства других пользователей. Просто винде хватает места в свопе, вот она и не пытается "откусить" для него больше.
Возможно для одновременной работы в Adobe Premiere, Adobe Photoshop и Corel Photo Paint (не считая Sound Forge и пр.) Винде вполне хватает 500-700 Мб...

P.S. Сейчас своп = 2Гб





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.