ЛИКОПИД: кто знает? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 15:49     #1
*НАСТУРЦИЯ*
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 287
*НАСТУРЦИЯ* отсутствует


Девочки, помогите советом. Старшач доча часто болеет в саду, последний раз очень сильно- в больницу попали. Пришла наша врач и прописала нам ликопид (по 10 дней каждый месчц) до сентябрь. Говорит, что он безвреден и очень эффективен и все такое. Врачу, конечно, доверчю, но волнует вопрос: после отмены препарата не будет ли дите болеть еще больше? Кто принимал, поделитесь информацией, помогите принчть решение. Спасибо.
Старый 07-04-2009, 16:37
ответ для *НАСТУРЦИЯ* на сообщение "ЛИКОПИД: кто знает?"
    #2
Mama Ol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 278
Mama Ol отсутствует


Нам тоже после больницы прописывали. Лежали на В.О. во ДГБ№2. Но-моему, если я не путаю, пили 10 дней 1 раз. Не каждый месяц. Вроде помогло. Но сильнее точно не стали болеть.
Старый 07-04-2009, 16:43
ответ для *НАСТУРЦИЯ* на сообщение "ЛИКОПИД: кто знает?"
    #3
Jerit
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 599
Jerit отсутствует


Цитата:
Сообщение от *НАСТУРЦИЯ* Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом. Старшач доча часто болеет в саду, последний раз очень сильно- в больницу попали. Пришла наша врач и прописала нам ликопид (по 10 дней каждый месчц) до сентябрь. Говорит, что он безвреден и очень эффективен и все такое. Врачу, конечно, доверчю, но волнует вопрос: после отмены препарата не будет ли дите болеть еще больше? Кто принимал, поделитесь информацией, помогите принчть решение. Спасибо.
Нам назначали после сальмонеллеза курс 10 дней. Но единожды, не каждый месяц. Толку ноль. Мы пили и его и КИП, а болеет постоянно, практически из одной болезни плавно в другую перетекаем. Но это так поле сальмонеллеза иммунитет снижается
Старый 07-04-2009, 16:56
ответ для *НАСТУРЦИЯ* на сообщение "ЛИКОПИД: кто знает?"
    #4
oluchka-zluchka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 53
oluchka-zluchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *НАСТУРЦИЯ* Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом. Старшач доча часто болеет в саду, последний раз очень сильно- в больницу попали. Пришла наша врач и прописала нам ликопид (по 10 дней каждый месчц) до сентябрь. Говорит, что он безвреден и очень эффективен и все такое. Врачу, конечно, доверчю, но волнует вопрос: после отмены препарата не будет ли дите болеть еще больше? Кто принимал, поделитесь информацией, помогите принчть решение. Спасибо.
Мы пили после аденоидита, который у нас был месяц. Насколько я поняла это таблетки для увеличения кол-ва фагоцитных клеток, кторые в свою очередеь запускают процессы имунной системы.
Старый 07-04-2009, 16:59
ответ для *НАСТУРЦИЯ* на сообщение "ЛИКОПИД: кто знает?"
    #5
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


по действию похож на рибомунил...
Старый 07-04-2009, 17:48
ответ для *НАСТУРЦИЯ* на сообщение "ЛИКОПИД: кто знает?"
    #6
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


А вы делали анализы крови иммунологические? Без консультации иммунолога и анализов я бы не стала давать такие препараты. Они совсем не безобидные. Вмешиваться в имунную систему ребенка может быть очень чревато.
Старый 07-04-2009, 20:22     #7
Dream_Lady
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщения: 73
Dream_Lady отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снегурка Посмотреть сообщение
А вы делали анализы крови иммунологические? Без консультации иммунолога и анализов я бы не стала давать такие препараты. Они совсем не безобидные. Вмешиваться в имунную систему ребенка может быть очень чревато.
Абсолютно согласна!!! Сами тоже раньше пили и рибомунил, и ликопид, и что-то в нос капали... Все это было нам как мертвому припарка, ничего не изменилось - болели так же часто и так же сильно... Даже пришлось удалять аденоиды... Теперь не пьем ничего, кроме мультивитаминов. И слава Богу за последние 3 месяца - только 1 раз был небольшой насморк, который мы вылечили за 3-4 дня...

К тому же я слышала довольно много далеко НЕ положительных отзывов о подобных препаратах. Так что насчет анализов не знаю, но я бы проконсультировалась бы еще с другими специалистами. Все-таки никто из нас не желает зла своему ребенку!!!
Старый 07-04-2009, 20:25
ответ для *НАСТУРЦИЯ* на сообщение "ЛИКОПИД: кто знает?"
    #8
Мама_Карапуза
Активный участник
 
Профиль Мама_Карапуза
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский район
Сообщения: 347
Мама_Карапуза отсутствует


Нам ЛОР назначала неоднократно и педиатор тоже. Сначала послушно пили по 10 дней. Толку - никакого. Как болели - так и болеем. Не больше и не меньше. Теперь плюнули на него и не пьем, даже если выписывают.
Старый 07-04-2009, 22:56
ответ для *НАСТУРЦИЯ* на сообщение "ЛИКОПИД: кто знает?"
    #9
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Ребенку не давала, пила сама по назначению врача.
Препарат мне понравился!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.