Ремни безопасности нужны??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 20:02     #1
Stone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщения: 503
Stone отсутствует


Едем на микроавтобусе родственников. У них установлены в салоне дополнительно 3 сиденья (официально зарегистрированы), но на них нет ремней безопасности! Как думаете нужно устанавливать и будут ли проблемы из-за их отсутствия????
Старый 28-03-2009, 20:35
ответ для Stone на сообщение "Ремни безопасности нужны???"
    #2
sergd SPb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 42
sergd SPb отсутствует


Интересный вопрос...
у меня у отца тоже в микрике стоят сидения без ремней - в России никто никогда не докапывался, т.к. стоят они официально и прописаны в свидетельстве о регистрации транспортного средства. А в Финке неизвестно - кто в курсе? Хотя скорее всего у них тоже не будет проблем...
Старый 28-03-2009, 20:45
ответ для Stone на сообщение "Ремни безопасности нужны???"
    #3
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


насколько я знаю, без ремней в Финляндии ездить нельзя. Таксисты (на микроавтобусах) требуют пристегнуться всем при подъезде к финской границе. Там на всех сидениях были ремни (2 разных автобусика - Вольксваген и Форд). Боюсь, что могут быть проблемы без ремней. ИМХО - бз ремней ездить опасно, меня моя жизнь и здоровье волнует значительно больше финских пограничников и полицейских.
Старый 28-03-2009, 20:55     #4
Stone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщения: 503
Stone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
насколько я знаю, без ремней в Финляндии ездить нельзя. Таксисты (на микроавтобусах) требуют пристегнуться всем при подъезде к финской границе. Там на всех сидениях были ремни (2 разных автобусика - Вольксваген и Форд). Боюсь, что могут быть проблемы без ремней. ИМХО - бз ремней ездить опасно, меня моя жизнь и здоровье волнует значительно больше финских пограничников и полицейских.
Согласна с вами про безопасность, но сейчас вопрос ставить или нет на машину родственников, для себя они ставить не будут (пользуются в России), а вот мы еще не знаем кто поедет в машине, может и эти сиденья будут заняты, нужно все продумать заранее!
Старый 28-03-2009, 20:59     #5
eleraik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 68
eleraik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
Согласна с вами про безопасность, но сейчас вопрос ставить или нет на машину родственников, для себя они ставить не будут (пользуются в России), а вот мы еще не знаем кто поедет в машине, может и эти сиденья будут заняты, нужно все продумать заранее!
Ой...Там как-то сложно Отличия между пакетником и микроавтобусом,- разобраться в этом как раз таки и сложновато. Короче, если место предназначено для пассажира, а не для груза, то оно должно быть оборудовано ремнём безопасности. Если из-за возраста машины ремни безопасности сзади не предусмотрены, ехать можно только сидя на передних сидениях.
Старый 28-03-2009, 21:03
ответ для Stone на сообщение "Ремни безопасности нужны???"
    #6
chucha_74
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 370
chucha_74 отсутствует


Ой а если машина старая и на ней не предусмотрены ремни на задних сиденьях? А еще вопрос на переднее сиденье ребенка в кресле можно, только там ремни безопасности?
Старый 28-03-2009, 21:10     #7
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
Согласна с вами про безопасность, но сейчас вопрос ставить или нет на машину родственников, для себя они ставить не будут (пользуются в России), а вот мы еще не знаем кто поедет в машине, может и эти сиденья будут заняты, нужно все продумать заранее!
Не, я не навязываю свое мнение, но в России случаи резкого торможения с перелетом пасажира через весь салон более вероятны. Я даже тяжелые вещи, если везу на заднем сидении, пристегиваю ремнем безопасности. На всякий случай.
Старый 01-04-2009, 23:21     #8
Wallu
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Väståboland
Сообщения: 19
Wallu отсутствует


Цитата:
Сообщение от chucha_74 Посмотреть сообщение
Ой а если машина старая и на ней не предусмотрены ремни на задних сиденьях? А еще вопрос на переднее сиденье ребенка в кресле можно, только там ремни безопасности?
Детское автокресло, особенно такое, в котором ребенок сидит
спиной вперед, ни в коем случае не должно устанавливаться
на переднем пассажирском сиденье автомобиля, оснащенного
подушкой безопасности для переднего пассажира!


http://www.liikenneturva.fi/www/ru/t...si_autossa.pdf
Старый 02-04-2009, 00:38     #9
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wallu Посмотреть сообщение
Детское автокресло, особенно такое, в котором ребенок сидит
спиной вперед, ни в коем случае не должно устанавливаться
на переднем пассажирском сиденье автомобиля, оснащенного
подушкой безопасности для переднего пассажира!


http://www.liikenneturva.fi/www/ru/t...si_autossa.pdf
Правильно, но не столь категорично. У меня пассажирская подушка отключается специально в случае установки детского кресла.
Старый 02-04-2009, 02:30
ответ для Stone на сообщение "Ремни безопасности нужны???"
    #10
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Все пассажиры должны быть пристегнуты. То есть, если на сидениях без ремней не будет пассажиров, проблем не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.