А ПРАВДА, что сейчас в Швеции все дешево??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 09:38     #1
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Мне муж сказал, а ему сотрудник один, что в Швеции сейчас ( у них же кроны) курс такой же как и был давно-давно , т.е. типа, 1 руб =4 кроны..

Это так????

Тогда, получается, что туда можно ехать и купить много всего и не дорого???!!!!

И заодно, может кто знает, есть там хороший магазин игрушек? Самый большой... Он случайно не в AHLENS? ( ТАК ПО-МОЕМУ ЭТОТ УНИВЕРМАГ НАЗЫВАЕТСЯ)
Старый 27-03-2009, 09:53     #2
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Мне муж сказал, а ему сотрудник один, что в Швеции сейчас ( у них же кроны) курс такой же как и был давно-давно , т.е. типа, 1 руб =4 кроны..

Это так????

Тогда, получается, что туда можно ехать и купить много всего и не дорого???!!!!

И заодно, может кто знает, есть там хороший магазин игрушек? Самый большой... Он случайно не в AHLENS? ( ТАК ПО-МОЕМУ ЭТОТ УНИВЕРМАГ НАЗЫВАЕТСЯ)
Курс кроны остался, цены в кронах остались. То. что прошлым летом было дорого, так по цене и осталось. Кажется дешево по сравнению с взлетевшим курсом евро
Старый 27-03-2009, 11:22     #3
Кирия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт - Петербург, Невский район
Сообщения: 559
Кирия отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Мне муж сказал, а ему сотрудник один, что в Швеции сейчас ( у них же кроны) курс такой же как и был давно-давно , т.е. типа, 1 руб =4 кроны..

Это так????

Тогда, получается, что туда можно ехать и купить много всего и не дорого???!!!!

И заодно, может кто знает, есть там хороший магазин игрушек? Самый большой... Он случайно не в AHLENS? ( ТАК ПО-МОЕМУ ЭТОТ УНИВЕРМАГ НАЗЫВАЕТСЯ)
По-моему, наоборот 4 руб=1 крона
Старый 27-03-2009, 11:23     #4
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кирия Посмотреть сообщение
По-моему, наоборот 4 руб=1 крона
Ага. их цену на 4 умножить
Старый 27-03-2009, 11:24     #5
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Все, кто тему просекли, давно уж за Фейри и стиральными порошками в Швецию, а не в Финку ездят. А Вы что, не знали?
Старый 27-03-2009, 12:48     #6
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


да - да. Очень все дешево, поскольку крона обвалилась вместе с рублем и осталась по отношению на том же докризисном уровне. Более того, если вы посмотрите на ценниках и увидите, что ценва в евро намного выше за эту вещь, чем в шведских кронах. Была в Стокгольме в конце февраля, затарилась на смешную сумму по уши. Там же еще в магазинах бывают свои скидки и если вы попадете на них, то супер. Вот снова завтра собираюсь
Старый 27-03-2009, 13:16     #7
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Majolika Посмотреть сообщение
да - да. Очень все дешево, поскольку крона обвалилась вместе с рублем и осталась по отношению на том же докризисном уровне. Более того, если вы посмотрите на ценниках и увидите, что ценва в евро намного выше за эту вещь, чем в шведских кронах. Была в Стокгольме в конце февраля, затарилась на смешную сумму по уши. Там же еще в магазинах бывают свои скидки и если вы попадете на них, то супер. Вот снова завтра собираюсь
УРРРЯЯЯ!!!


А ПРО ИГРУШЕЧНЫЙ МАГАЗИН ????


Старый 27-03-2009, 14:44     #8
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


А про игрушечный магазин - их везде полно, почему сразу в ÅTLENS - там выбор небольшой, и не так уж и дешево. Их везде полно, разных, смотря что нужно.
Старый 27-03-2009, 14:48     #9
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


очень хороший детский магазин, который мне нравится, на 2 этаже в Gallerian. Я там много игрушек ребенку купила.
и кстати, на пароме, если будете что то покупать в магазине или кушать в ресторане, распличивайтесь в кронах, курс на корабле евро к кроне 1 к 9.5, а в реале 1 к 10.64 на сегодняшний день
Старый 27-03-2009, 15:10     #10
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Да, в Галлерее большой магазин ,хороший. Если подешевле - то есть в Баркаби, там, где ИКЕА, большой игрушечный магазин, там что-то со скидками бывает, но как повезет. И ехать туда дорого
И еще - имейте в виду, что в Швеции никогда ничего не было особо дешево, так что эти игрушки просто ну чуть дешевле, чем в Финке, из-за разницы курсов.
А многое я, например, вожу из России, потому что тот же обычный пластмассовый совочек в Швеции стоит 24 кроны, а в России 24 рубля




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.