Кухонный комбайн. Мнения. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 12:36     #1
clinique
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, м.Комендана
Сообщения: 434
clinique отсутствует


Всем добрый день =)))
Подскажите, у кого есть кухонные комбайны...
как выбрать как определится...
Мне конкретно нравятся две модели
PHILIPS
HR-7740/55
или
PHILIPS HR-7774


и еще очень волнует вопрос, смогу ли я на них мелко натереть овощи, к примеру картошку для драников.

Старый 05-03-2009, 13:53
ответ для clinique на сообщение "Кухонный комбайн. Мнения."
    #2
littleannika
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 114
littleannika отсутствует


У меня есть комбайн отечественного производства.... Я его уже полтора года не использовала. Из-за громоздкости.

Кроме того у меня есть обычный миксер, им и пользуюсь. А миксеры бывают еще с измельчителями, поэтому смысла в комбайне не вижу, лучше миксер с насадкой. Мне подарили кофемолку - теперь нет смысла что-либо молоть комбайном). Многие пользуются для нарезания овощей маленькими компактными терками - выглядит как микрокомбайн.

Раньше я терла картошку на противной колючей терке, потом меня достало и я стала тереть на обычной терке с дырочками - разницы в драниках никакой - просто надо дырочки помельче. Кабачковые оладьи вообще на крупных дырках прекрасно выходят.

Итого - зачем хранить тяжелую штуковину с кофемолкой и миксером, если можно просто электротерку купить? Кофемолки и миксеры и так в каждом доме есть и гораздо удобнее и компактнее.
Старый 05-03-2009, 15:04
ответ для clinique на сообщение "Кухонный комбайн. Мнения."
    #3
CHINCHILLA-LENA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: спб
Сообщения: 79
CHINCHILLA-LENA отсутствует


У меня Мулинекс Овацио3, после года использования начали течь обе чаши и большая нижняя и верхняя для коктейлей.
Старый 05-03-2009, 18:23
ответ для clinique на сообщение "Кухонный комбайн. Мнения."
    #4
clinique
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, м.Комендана
Сообщения: 434
clinique отсутствует


пасиб за ответы =) мало правда...
Старый 05-03-2009, 18:48
ответ для clinique на сообщение "Кухонный комбайн. Мнения."
    #5
Webgirl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Девочка, живущая в сети...
Сообщения: 219
Webgirl отсутствует


там где есть насадки в виде терки - сможете тереть конечно. но зачем вам надо тереть - потом мыть эту махишу - проже теркой натереть. даже если посудомойка- эту штуковину - сибирать-разбирать-ставить в посудомойку.
если вы конечно не на целый полк трете.

у меня как у девушки выше комбайн русский - не один год уже не достаю..
купила блендер и электроизмельчитель маленький - этого мне хватает за глаза.
Старый 05-03-2009, 18:54
ответ для clinique на сообщение "Кухонный комбайн. Мнения."
    #6
mara-mama11
Активный участник
 
Профиль mara-mama11
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 385
mara-mama11 отсутствует


У меня как белый,только панель полностью сенсорная(без ручки),терки 4 или 5,натирает от крупного до каши,нож для резки регулируется на нужную толщину.Все,кроме блендера мою в посудомойке.Я пользуюсь постоянно,тесто для блинов,шарлотки,омлет,пюре,овощи натираю сырые и вареные,капусту только в комбайне режу,сок из апельсинов и грейпов отжимает быстро(скорость большая),ну и ягоды с сахаром,коктейли.Только соковыжималка плохая,на 2 яблока только и хватает,быстро забивается.Есть такая же модель,но с мясорубкой,она наверное только для вырезки и курицы,но думаю больше пригодится.А в общем он мне очень нравится,в обращении легкий,главное что бы под рукой был,тогда будете часто пользоваться.
Старый 06-03-2009, 09:32     #7
clinique
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, м.Комендана
Сообщения: 434
clinique отсутствует


Цитата:
Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
У меня как белый,только панель полностью сенсорная(без ручки),терки 4 или 5,натирает от крупного до каши,нож для резки регулируется на нужную толщину.Все,кроме блендера мою в посудомойке.Я пользуюсь постоянно,тесто для блинов,шарлотки,омлет,пюре,овощи натираю сырые и вареные,капусту только в комбайне режу,сок из апельсинов и грейпов отжимает быстро(скорость большая),ну и ягоды с сахаром,коктейли.Только соковыжималка плохая,на 2 яблока только и хватает,быстро забивается.Есть такая же модель,но с мясорубкой,она наверное только для вырезки и курицы,но думаю больше пригодится.А в общем он мне очень нравится,в обращении легкий,главное что бы под рукой был,тогда будете часто пользоваться.
спасибо БОЛЬШОЕ !!! =) я планируюе его поставить на столе, соответвенно пользоваться постоянно, т.к. не надо убирать его в шкаф.
Надеюсь тоже буду пользоваться постоянно, все что Вы перечислили, все нужное и почти каждый день муженька то любимого кормить.
Старый 06-03-2009, 09:49
ответ для clinique на сообщение "Кухонный комбайн. Мнения."
    #8
FmSv
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 19
FmSv отсутствует


У меня комбайн Филипс,пользуюсь им постоянно уже лет 10(тьфу-тьфу-тьфу),стоит на столе,так что далеко лазать не надо.Делаю на нем все -терка крупная-мелкая,шинковка крупная-мелкая(я для заготовок на зиму использую,салатов),тесто для блинчиков,торта,разнообразные коктейли(любит вся семья),фарш любой,паштет,детские пюре.соковыжималка,вобщем класс!Я считаю в хозяйстве эта вещь просто необходима.Моется,кстати легко и быстро,достаточно просто ополоснуть после использования
Старый 06-03-2009, 09:53     #9
clinique
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, м.Комендана
Сообщения: 434
clinique отсутствует


Старый 06-03-2009, 10:33     #10
mara-mama11
Активный участник
 
Профиль mara-mama11
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 385
mara-mama11 отсутствует


Рада,что помогла.Мне говорили не трать деньги,пользоваться не будешь.А я очень довольна,лучше я чашу помою,чем буду вручную тесто месить или морковь и свеклу тереть,пока руки не отвалятся.А капусту как удобно шинковать (на 2ке тоненько получается),только надо правильно качан разрезать,думаю разберетесь.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.