как доехать до Ивангорода? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 20:17
ответ для Anutka Spb на сообщение "а ехать можно на электричке"
    #11
verbovaya
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 8
verbovaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
а ехать можно на электричке
Ходит поезд с Балтийского вокзала. Ездим на нем в Кингисепп, конечная - ивангород. Т раньше был 6664 вроде. Только он идет около 5 часов - у каждого столба останавливается. Да, если в Ивангород на автобусе/машине - берите свой паспорт - их проверяют при въезде в город, как и везде в приграничье..
Старый 21-03-2009, 21:08
ответ для nemo на сообщение "как доехать до Ивангорода?"
    #12
assia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский район, пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 2 171
assia отсутствует


есть автобус с Обводного канала, тоже долго идет. паспорта проверяют, но у меня была эстонская виза - не знаю, как у остальных. есть офиц. сайт города, там должна быть инфо
Старый 21-03-2009, 21:29     #13
verbovaya
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 8
verbovaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
есть автобус с Обводного канала, тоже долго идет. паспорта проверяют, но у меня была эстонская виза - не знаю, как у остальных. есть офиц. сайт города, там должна быть инфо
автобус идет до Кингисеппа 2 часа, значит до Ивангорода 2,5 где-то, по сравнению с поездума - мама моя... Я в Кингисепп теперь только на автобусе или на частнике - поезд ненавижу просто.
Старый 23-03-2009, 19:37
ответ для nemo на сообщение "как доехать до Ивангорода?"
    #14
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


ну что, сделали мы вчера попытку съездить в Иван-город (
во-первых, туда ведут настолько разбитые дороги, что в одной из ям мы помяли диск.
во-вторых, в город нас не пустили, а мне еще впаяли административное нарушение и штраф в 200 рублей. За забытый дома паспорт.
Въехать в город можно с разрешением, по загранпаспорту с визой или, если вам повезет или вы достаточно наглые, чтобы слишком не притормаживать на ментовском кордоне - тогда просто так (( Нас остановили потому, что мы, как последние чмошники, поздоровались с ментами и спросили дорогу в крепость. (!)
А теперь смешное - начальника отделения (погз) в городе Ивангороде ( Российском, кто не забыл ) зовут КАЛИМУЛЛИН ИЛЬДУС РАШИТОВИЧ.
Старый 23-03-2009, 22:54     #15
Кария
Элита
 
Профиль Кария
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 855
Кария отсутствует


Мы ездили прошлым летом. Дорога -жесть. Пропуск требуют. У тех, кто не притормаживает на кордоне - пропуск на стекле. Просто нагло прорвавшихся не видели, для этого надо было давить пограничника.
Старый 23-03-2009, 23:03     #16
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
А теперь смешное - начальника отделения (погз) в городе Ивангороде ( Российском, кто не забыл ) зовут КАЛИМУЛЛИН ИЛЬДУС РАШИТОВИЧ.
А что вас так удивляет? Россия многонациональная страна, и в том что ТАТАРИН начальник отделения не вижу ничего удивительного.
Старый 24-03-2009, 19:58     #17
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
А что вас так удивляет? Россия многонациональная страна, и в том что ТАТАРИН начальник отделения не вижу ничего удивительного.
да не татарин он, а ЭСТОНЕЦ!!!
Старый 24-03-2009, 20:22
ответ для nemo на сообщение "да не татарин он, а ЭСТОНЕЦ!!! :("
    #18
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
да не татарин он, а ЭСТОНЕЦ!!!
Девушка, вы меня умиляете! Поменять можно Все, включая пол. Но НАЦИОНАЛЬНОСТЬ поменять невозможно Мама Татарин, папа татарин - сын Эстонец!
Старый 02-04-2009, 17:31
ответ для nemo на сообщение "как доехать до Ивангорода?"
    #19
Елена Ив
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 9
Елена Ив отсутствует


Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
где-то читала, что, в связи с тем, что он находится в погранзоне, въезд туда только по специальным пропуском... Это так? Просто приехать и осмотреть крепость уже нельзя?
Мы ездили на автомобиле и не один раз. последний - в сентябре 2008. пограничники на въезде в город просто проверили поспорта и спросили, куда едем - честно сказали, что гулять в крепости.
пропустили без каких-либо проблем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.