Выиграй Грин карту в США :) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 01:01     #11
Sevita
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 109
Sevita отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Другие страны тут не при чем. В США тоже необязательно откажут. Но вероятность отказа повышается.
Спасибо, bumpkin.
Интересно, а если послать анкету на Грин-карту, а потом сразу же - документы на иммиграцию в Канаду? (Практически готовы уже) .Или не стоит рисковать?
Старый 08-11-2008, 01:21
ответ для Lisavenok на сообщение "Выиграй Грин карту в США :)"
    #12
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Не знаю.
Старый 08-11-2008, 02:35     #13
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
А мы заполнять не рискнем. Ибо после заполнения высока вероятность отказов в обычных визах, а мы работу ищем. Лучше пусть мужа в Принстон возьмут.
Вы знаете, мысль о противоречии эмиграцонных намерений и получении неэмиграционной визы, безусловно, верная. Но я за десять с лишним лет ни разу не слышала об этом в контексте лотореи грин-карт. Если Вы почитаете внимательно правила, то увидите, что весь процесс целиком завязан на Центр в Кентукки, и бумаги на выигравших участников направляются в соответствующие онсульства только на заключительном этапе. Так что консульства, выдающие визы, вряд ли знают, кто участвовал в лоторее. Представляете, какая это работа - разобраться для каждого участника лотореи, в какое консульство он может обратиться, и сообщить туда его данные. Сомневаюсь, что у них есть время и ресурсы этим заниматься. К тому же многие указывают почтовый адрес в Штатах, чтобы в случае выигрыша, письмо не потерялось, тут уже точно непонятно в какое консульство сообщать. Но это ИМХО, разумеется.
Старый 08-11-2008, 02:40     #14
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


А разве при подаче на обычную визу такой вопрос не задается в каком-то виде - подавали ли вы на эмиграционную визу США?
Старый 08-11-2008, 03:04     #15
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
А разве при подаче на обычную визу такой вопрос не задается в каком-то виде - подавали ли вы на эмиграционную визу США?
Задается, но участие в лоторее не считается подачей на иммиграционную визу. Это совершенно точно - информация, подтвержденная в INS.
Старый 08-11-2008, 03:20     #16
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Смутно помню, что в питерском консульстве этот пункт трактовался иначе. Но смутно.

Впрочем, кому будет нужно, тот сам его и прояснит.
Старый 08-11-2008, 03:51     #17
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Смутно помню, что в питерском консульстве этот пункт трактовался иначе. Но смутно.
Я уже давно поняла, что консульства и INS, относясь к разным департаментам, часто говорят противоречивые вещи. И к тому же они не сильно любят друг друга Так что, кого любить, кому же верить?

Вывод, дело ясное, что дело темное, но, на мой взгляд, вероятность того, что Центр в Кентукки сообщает все фамилии участников лотореи в нужные консульства, мала. А как же иначе консульство узнает об участии гражданина Тютькина в лоторее?

Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Впрочем, кому будет нужно, тот сам его и прояснит.
Золотые слова
Старый 08-11-2008, 22:04
ответ для Lisavenok на сообщение "Выиграй Грин карту в США :)"
    #18
Freelancer_spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 177
Freelancer_spb отсутствует


в этом году подача идет через Интернет, думаю, что получить информацию в электронном виде для консульства в век электронных коммуникаций задача не из сложных...у меня приятель собирается подавать...
думаю, что шансы выше чем в 90-е годы...
Старый 09-11-2008, 10:25     #19
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agent007 Посмотреть сообщение
в этом году подача идет через Интернет, думаю, что получить информацию в электронном виде для консульства в век электронных коммуникаций задача не из сложных...у меня приятель собирается подавать...
думаю, что шансы выше чем в 90-е годы...
Подача через интернет идет уже как минимум лет 6, а может и больше. Теоретически все возможно. Практически, маловероятно. Я уже объясняла почему выше. По информации, указанной в анкете, далеко не всегда просто вычислить потенциальное консульство, в которое человек может обратиться за визой. А посылать списки всех участников лотореи во все американские консульства зарубежом на всякий случай... Вы слишком хорошего мнения об американской бюрократической системе

Из личного опыта. У меня есть близкий человек, участвовавший несколько лет подряд в лоторее и при этом спокойно, без вопросов, получавший каждый год гостевые визы в Штаты.
Старый 09-11-2008, 20:43
ответ для Lisavenok на сообщение "Выиграй Грин карту в США :)"
    #20
Izzolda
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщения: 566
Izzolda отсутствует


А на каком языке заполняется анкета?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.