как уложить спать - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 12:01     #1
prostoEva
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 200
prostoEva отсутствует


Мы спать ложимся мсключительно после того, как мама нас поносит, покачает, споет десяток другой песенку и так минут 15-20. Это что дневное укладывание, что вечернее. При всем при том нам уже почти 10 месяцев. Есть ли детки, которых просто уложили и они спят. Поделитесь:как вы этого добились? Весим то мы уже о-о- ог -го. Руки отваливаются.
Старый 07-10-2008, 12:03
ответ для prostoEva на сообщение "как уложить спать"
    #2
joe_k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: временно без ПМЖ
Сообщения: 428
joe_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от 1968olga Посмотреть сообщение
Мы спать ложимся мсключительно после того, как мама нас поносит, покачает, споет десяток другой песенку и так минут 15-20. Это что дневное укладывание, что вечернее. При всем при том нам уже почти 10 месяцев. Есть ли детки, которых просто уложили и они спят. Поделитесь:как вы этого добились? Весим то мы уже о-о- ог -го. Руки отваливаются.
мы раньше очень хорошо засыпали: положу в кроватку, а она сама засыпает. а теперь та же проблема, только мы не по 15-20 минут укачиваемся, а по 1.5 часа так что постою послушаю!
Старый 07-10-2008, 12:09
ответ для prostoEva на сообщение "как уложить спать"
    #3
nattti
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 43
nattti отсутствует


и я к вам! нам пока еще 6,5, но засыпаем с боем, особенно вечером, делать ничего не успеваю
Старый 07-10-2008, 12:17
ответ для nattti на сообщение "и я к вам! нам пока еще 6,5, но..."
    #4
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


Я своего укачивала до 11 месяцев, весил 12 кг. Потом сказала себе Все хватит, все болит спина почки. Сделала так, как только время сна, ложилась на кровать, сына на бок, лицом к себе под свою подмышку, сисю в рот (без этого пока никак). А второй рукой гладила бровки (прочитала об этом способе на ЛВ) и шепотом говорила "спать спать". Конечно же деть упрямился, выгибался, начинал вставать, но спокойно и уверенно я опять его укладывала рядом с собой, опять подмышку, глажу бровки и "спать спать". 2 дня мы выкабенивались и все...теперь так засыпаем и никаких укачиваний. Теперь вот учу укладываться без сиси, но пока сложно. Сначала думала, что у меня не получится, что это все ерунда...ан нет, главное по-больше уверенности и настойчивости. Удачи!!!

Забыла сказать, что я противница таких методов, когда надо ребенка оставить в кроватке и уйти, и чтобы он орал до хрипоты....пусть может быть этот метод и действеннен, но по отношению к своему ребенку я выбрала более мягкий способ,имхо. (счас закидают помидорами)
Старый 07-10-2008, 12:26     #5
joe_k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: временно без ПМЖ
Сообщения: 428
joe_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
Забыла сказать, что я противница таких методов, когда надо ребенка оставить в кроватке и уйти, и чтобы он орал до хрипоты....пусть может быть этот метод и действеннен, но по отношению к своему ребенку я выбрала более мягкий способ,имхо. (счас закидают помидорами)
я тоже не могу оставить рущего ребенка, вот и приходится укачивать теперь. а как раньше было хорошо: сама засыпала!!!
Старый 07-10-2008, 13:18     #6
Сомали
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 90
Сомали отсутствует


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
Я своего укачивала до 11 месяцев, весил 12 кг. Потом сказала себе Все хватит, все болит спина почки. Сделала так, как только время сна, ложилась на кровать, сына на бок, лицом к себе под свою подмышку, сисю в рот (без этого пока никак). А второй рукой гладила бровки (прочитала об этом способе на ЛВ) и шепотом говорила "спать спать". Конечно же деть упрямился, выгибался, начинал вставать, но спокойно и уверенно я опять его укладывала рядом с собой, опять подмышку, глажу бровки и "спать спать". 2 дня мы выкабенивались и все...теперь так засыпаем и никаких укачиваний. Теперь вот учу укладываться без сиси, но пока сложно. Сначала думала, что у меня не получится, что это все ерунда...ан нет, главное по-больше уверенности и настойчивости. Удачи!!!

Забыла сказать, что я противница таких методов, когда надо ребенка оставить в кроватке и уйти, и чтобы он орал до хрипоты....пусть может быть этот метод и действеннен, но по отношению к своему ребенку я выбрала более мягкий способ,имхо. (счас закидают помидорами)
Расскажите пожалуйста поподробней про "гладить бровки"Сегодня же попробую!
Старый 07-10-2008, 13:29     #7
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


а я сама этот способ про бровки открыла. =)) просто как то масявочка висел у меня на груби а я ему личико гладила. провела над бровками, он глазки закрыл. =)) с тех пор иногда пользуюсь. =)
Старый 07-10-2008, 13:56     #8
Alivka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 162
Alivka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
а я сама этот способ про бровки открыла. =)) просто как то масявочка висел у меня на груби а я ему личико гладила. провела над бровками, он глазки закрыл. =)) с тех пор иногда пользуюсь. =)
+100 У нас на укачивание на руках мелкий не реагировал с рождения - по три часа можно было мучаться. И папа "открыл" такой способ, когда ему пришлось укладывать самому где-то месяцев в 7,5. Правда он гладит от макушки, лобик, бровки, переносицу - и засыпает, даже с папой
Старый 07-10-2008, 14:22     #9
КАП-КАП
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 300
КАП-КАП отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
а я сама этот способ про бровки открыла. =)) просто как то масявочка висел у меня на груби а я ему личико гладила. провела над бровками, он глазки закрыл. =)) с тех пор иногда пользуюсь. =)
аналогично, нежно поглаживать бровки,лобик,переносицу. успокоительное очень хорошее.
а вы не носите, а сядьте,положите на колени и тихонечко качайте,как в лодочке. чуть начнет упокаиваться, перестаньте качать,посидите так и попробуйте прилечь вместе(переложить).
и не смотрите на часы,как устанет - так и укладывайте. пусть лучше эти 20мин. еще поиграет, подустанет. зато поспит получше.
Старый 07-10-2008, 17:36     #10
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сомали Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста поподробней про "гладить бровки"Сегодня же попробую!
Все очень просто - сама ложусь на бок и сына на бочок ко мне лицом, его голова у меня подмышкой, своей второй рукой большим пальцем глажу бровки, и тихим спокойным голосом говорю ему "спать спать" или ш ш ш, когда как. Способ действительно прост, главное быть поуверенней. А то когда сомневаешься и думаешь что у тебя ничего не получится - деть все чувствует и понимает интуитивно, соответственно уложить сложно...Удачи!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.