Помогите разобраться! Как самые компетентные. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2007, 23:44     #41
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Кстати, а ведь можно даже сейчас позвонить в реанимацию и спросить. В 24.00 у них кормежка как раз.
Я им первый месяц звонила и ночью - когда предварительно договаривалась , правда.
Точно! Попробую. а то не терпится знать

Цитата:
Сообщение от kukunika Посмотреть сообщение
А его кормят из бутылочки или он постоянно "на линии" (т.е. под капельницей) с глюкозой?
Не, я написала - глюкозы нет и постоянного аппарата тоже, просто докармливают. Кстати, в интенсиве с гордостью говорили, что пробовали микроструй (это такой долгоиграющий) и на нем он тоже не срыгивал. Но потом мне пояснили, что такой аппарат вредно, так как он вообще тогда не научится сам сосать. Вроде его уже не применяют, тоже надо уточнить.
Старый 18-08-2007, 23:49     #42
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


@@@@@@@@@@@@@ - чтоб побыстрее и безпроблемнее домой!

а если через зонд сразу влить 70-80 грам в плюс к 20-30 съеденным самим малышом, то тоже срыгнуть может. У нас так было - вышли из ситуации мелкодробным кормлением, а иногда даже через инфузомат (кажется так аппарта для капельниц наз-ся - микроструйно короче). Но это я сама так кормила, а м/сестру, у которых на попечении 5-10-15 детишек - в лучшем случае по 5-10-15 мл за введение, а то и почти всё могут влить через зондик.
Старый 18-08-2007, 23:52     #43
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Девочки, хочу узнать по вашему опыту - сильно ли сопротивление, если захотеть копию медкарты (а мы все имеем на это право) в этой именно больнице?
В приличных клиниках сами напоминают.
Старый 18-08-2007, 23:53     #44
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Это тоже причина для них оставить его в больнице. Хотя я не очень понимаю, почему я не могла бы его кормить по чуть-чуть, но чаще? Не обязательно же ребенку 100 мл. сразу вливать
Мы кушали в это время 12-14 раз в сутки, реже не получалось. По скольку грамм - завтра поищу в записях.
А в больнице сколько раз в сутки кормят?
Старый 18-08-2007, 23:54     #45
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@ - чтоб побыстрее и безпроблемнее домой!

а если через зонд сразу влить 70-80 грам в плюс к 20-30 съеденным самим малышом, то тоже срыгнуть может. У нас так было - вышли из ситуации мелкодробным кормлением, а иногда даже через инфузомат (кажется так аппарта для капельниц наз-ся - микроструйно короче). Но это я сама так кормила, а м/сестру, у которых на попечении 5-10-15 детишек - в лучшем случае по 5-10-15 мл за введение, а то и почти всё могут влить через зондик.

Спасибо Во-во, и я про это! Интуитивно сразу почувствовала, что ну никак не лучше эта система, при всем уважении к их труду, чем возможности родной матери возиться со своим ребенком! Пыталась им это по-хорошему донести - обиделись..
Старый 19-08-2007, 00:02     #46
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
Мы кушали в это время 12-14 раз в сутки, реже не получалось. По скольку грамм - завтра поищу в записях.
А в больнице сколько раз в сутки кормят?
Не знаю. Я ж говорю, только взялась за больницу.. До этого как-то доверялась процессу, хотя таинственность и странное общение еще с реанимации начали настораживать (кстати, мужичок такой с седоватой бородкой, влажными глазами и непонятной ухмылкой, обсматривающий с ног до головы, это кто?). Да и не знала какие вопросы задавать, теперь вот на ходу подковываюсь благодаря вам

Хм, чето телефон ординаторской в реанимации все занят..
Старый 19-08-2007, 01:19
ответ для Laguna на сообщение ":008:Не знаю. Я ж говорю, только..."
    #47
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


К сожалению я ничего Вам не смогу посоветовать насчет лечения и применяемых лекарств.
Но у меня сын был в интенсиве 6 дней, срыгивал постоянно фонтанами почти до года...
Как детей кормят в больнице Вы видели?
Их ведь никто на животик не выкладывает перед кормлением, потом кладут набок-сунут соску с большой дыркой и все...я когда сходила посмотреть-мне страшно стало-у всех все обратно отрыгивается.
А ведь перед кормлением наверняка ребенок наорался-наглотался воздуха-вот тебе и срыгивание фонтанами.
Мой вообще не брал грудь, из соски ел еле-еле и все обратно выдывал, но нас из 6 РД все равно выписала на 7 день почему-то.
Смеси они используют-дешевые, скорее всего они=-то и не подходят.
Мы кормили НУТРИЛОНом АНТИРЕФЛЮКС-очень хорошо ребенок ее ел, срыгивал гораздо меньше,
но мы дома его за пол-часа до еды на живот укладывали и после еды-как хрустальную вазу почти по часу носили столбиком-ждали-когда выйдет воздух.
Мне очень долго пришлось расхлебывать проблемы связанные с одиночеством ребенка в интенсиве, его стресс
очень долго не проходил, я смотрела-как грубовато их там хватают-одевают, моют не теплой водой,
молча орущих скручивают и кладут. Дети там постоянно все плячут...
Никто не успокаивает, не разговаривает, не трогает, не носит на руках...
Мне кажется, что у новорожденного от этого может быть очень большой стресс.
Мой сын в 2,8г. до сих пор боится воды, очень долго не могли его раздевать-он так орал и весь синел, что какзалось сейчас помрет от крика. Купаться не любит совсем.
Когда я взяла ребенка домой (практически сразу как отдали из интенсива), то он успокаивался от малейшего прикосновения к шечке и отключался, наш педиатр сказала, что это он так истосковался по маминой ласке.
Почти до года -как только я начинала раздевать сына-он весь трясся и синел.
Педиатр и психолог говорят-стресс после пребывания без мамы.
Очень сложно было с этим бороться.
До сих пор мой ребенок не любит, чтобы его голенького трогали, обнимали, хотя сам видно, что хочет, но как-то не может это сделать...
Если у Вашего ребенка более-менее нормальный диагноз (срочно это выясняйте всеми способами), то быстрее
забирайте его и постоянно держите на ручках, пусть он скорее получит недостающую мамину любовь.
Удачи Вам!
Здоровься малышам и Вам!
Если нужно-могу дать телефон хорошего педиатра, который нас наблюдает с 2 мес., мы довольны очень,
она хороший специалист, прекрасно делает массаж, выезжает и загород по договоренности, всегда все помнит о моем ребенке и с ней можно по телефону обсудить любые мельчайшие проблемы, в том числе касающиеся здоровья мамы.

Лена
Старый 19-08-2007, 01:24     #48
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Девочки, хочу узнать по вашему опыту - сильно ли сопротивление, если захотеть копию медкарты (а мы все имеем на это право) в этой именно больнице?
В приличных клиниках сами напоминают.
сопротивление будет, будут спрашивать зачем, вам же и так все рассказали могут предложить дать почитать в присутствии врача. я договаривалась с м\с, когда точно знала, что никакой врач случайно даже зайти и увидеть не может (м\с за это влетает)
Это я не про эту, а про многие другие больницы, где мы были, но схема примерно такая
Старый 19-08-2007, 02:21     #49
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Когда я взяла ребенка домой (практически сразу как отдали из интенсива), то он успокаивался от малейшего прикосновения к шечке и отключался, наш педиатр сказала, что это он так истосковался по маминой ласке.
Почти до года -как только я начинала раздевать сына-он весь трясся и синел.
Педиатр и психолог говорят-стресс после пребывания без мамы.
Очень сложно было с этим бороться.
До сих пор мой ребенок не любит, чтобы его голенького трогали, обнимали, хотя сам видно, что хочет, но как-то не может это сделать...
Если у Вашего ребенка более-менее нормальный диагноз (срочно это выясняйте всеми способами), то быстрее
забирайте его и постоянно держите на ручках, пусть он скорее получит недостающую мамину любовь.
Удачи Вам!
Здоровься малышам и Вам!
Если нужно-могу дать телефон хорошего педиатра, который нас наблюдает с 2 мес., мы довольны очень,
она хороший специалист, прекрасно делает массаж, выезжает и загород по договоренности, всегда все помнит о моем ребенке и с ней можно по телефону обсудить любые мельчайшие проблемы, в том числе касающиеся здоровья мамы.

Лена
Леночка, какой ужас.. Сердце сжимается.. Вот этого я и боюсь. И никакое лечение, кроме угрожающего жизни состояния, даже в самой лучшей больнице не стоят этого, имхо!
Но с кормлением там вроде не так ужасно обстоят дела. Кормят сыночка Фрисолаком, Фрисовомом, причем видела банку рядом с ним, когда внезапно приходила. Не думаю, что в банке что-то иное было. И на животике он даже слишком часто лежал, сказали ему так нравится. НО! Это все в интенсиве было, там и персонал более заботливый, это чувствуется. А как на этом обычном отделении я пока не врубилась. Вроде и ничего, но лежит теперь все время на спинке, смесей не вижу. Одели опять в казеную одежду и сказали что своя не полагается. Но в первые дни там он был в своем, и они отдали грязную, взяли новую. Абсолютно не понимаю такую переменчивость - правила либо есть, либо нет.
Телефон педиатра конечно хочу, я сейчас собираю все, потом выбирать буду.
Удачи вам! Не сомневаюсь, что сейчас благодаря Вашему терпению и заботе с сыночком все в порядке

Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
сопротивление будет, будут спрашивать зачем, вам же и так все рассказали могут предложить дать почитать в присутствии врача. я договаривалась с м\с, когда точно знала, что никакой врач случайно даже зайти и увидеть не может (м\с за это влетает)
Это я не про эту, а про многие другие больницы, где мы были, но схема примерно такая

Пусть попробуют. Я прятаться и подкупать медсестер за свое законное право не собираюсь. Единственное, могут предложить оплатить ксерокс. Не очень законно, но вполне объяснимо, это без проблем. И заявление конечно писать нужно на имя главного. Тоже не вопрос, так полагается по закону. И время на это ксерокопирование им может потребоваться. Не возражаю.
Но отказать и пытаться отговорить.. пусть попробуют
Старый 19-08-2007, 07:44     #50
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
. Кстати, в интенсиве с гордостью говорили, что пробовали микроструй (это такой долгоиграющий) и на нем он тоже не срыгивал. Но потом мне пояснили, что такой аппарат вредно, так как он вообще тогда не научится сам сосать. Вроде его уже не применяют, тоже надо уточнить.
Мой долго срыгивал, 15 дн. реанимация, 40 дн интенсив. Перестал срыгивать примерное день на 25 интенсива. (мы вес набирали еще и по этому долеживали). Так вот, только этот долгоиграющий он и воспринимал, а струйно (быстрое введение) -срыгивание, так что нас только этот аппарат и спасал. Грудь взял после него без проблем и не отпускал до 1г 4 мес )))), хотя 6 раз в день кормление было, все 6 раз на аппарате был.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.