Художественная гимнастика. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 23:53     #1
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Старый топ: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=59518

ШКОЛЫ и КЛУБЫ по ХГ:

Внимание, набор девочек 2004г!
Клуб на ул.Солдата Корзуна,д.40. Телефон тренера 8-952-370-57-44 Екатерина Пирожкова ( мастер спорта международного класса, выпускница Университета им.Лесгафта, сейчас учится там же в аспирантуре.)

ДЮСШ №2 Телефон: (812)521-27-76 индекс 195426, Санкт-Петербург, Ленская ул., 1, корп. 2

СДЮШОР пр.Науки дом 38, остановка ул. Карпинского, универсам Пятачок , с правой стороны железная дверь, напротив детская площадка.

ДЮСШ Центрального района СПб
Площадь Александра Невского I, Санкт-Петербург, Кирилловская ул., д. 7/9, вход с 9-й Советской ул.
т. +7(812) 271-38-66



СДЮШОР Лиговский 208. остановка ул.Расстанная 4 остановка от метро
Лиговский пр., д.210
(812) 166-57-92

СДЮШОР г.Пушкин
http://www.artgymn.narod.ru


ДЮСШ по художественной гимнастике
Санкт-Петербург, Художественная гимнастика
Петербург, Каменноостровский пр., д. 36
(812) 346-26-00

СДЮШОР ШФК Туполевская ул., 4 (Академия фигурного катания)
тел. (У меня был телефон, не могу найти! Ждите обновления )

Сестрорецкий р-н. Спортивный клуб "Грация" Сестрорецк, ул. Токарева, д. 5, школа № 435.

Новочеркасская, ул. Таллинская 21

Спортивный клуб "РИФ"
ул. Я.Гашека, д.26
тел. 778-15-15, 360-74-41
ещё есть второй зал по адресу ул. Будапештская, д.44
http://www.rif-fighters.com/
В "РИФ" можно с 3-х лет.

193015, Кирочная ул., 54 т.271-90-36 ф.350-07-24

"Радуга" на Ополчения,115.

"Ракета" Лени Голикова ,27.
757-2675

Солдата Корзуна,40. Тренер Екатерина Александровна-МС междунар. класса .

"Олимп" Пр.Ветеранов,166 744-3500

"Заря" Краснопутиловская,19 783-50-94

Ленинский,137 "Ленинец" 376-3222

Предпортовый пр-зд,д8 МПЦ "Пулковец"

Московский пр., д. 151а (с 3-х лет)

Асафьева, 7(Выборгский район)

Клуб художественной гимнастики "Невский"
ул. Дж.Рида ,6 в пом.шк.№625

С.Ковалевской , дом точно не помню, где Пекарня ...7 или 5 .

ДК Суздалец клуб Гармония

Ст. м. Комендантский пр. ул. маршала Новикова д.4 корп.1
обучение с четырёх лет, спортивный клуб "Командор"
347 10 12

Спортивная школа Алены Куракиной +7 812 335-8028
Зал №3. улица Школьная, 114, корпус 3. Школа № 600

Вохновение:Невский район
Был набор девочек в сент.2008г. 4-8 лет ,занятия 3 раза в неделю Вторник,среда,суббота на базе 323 школы и клуба Космос(Дыбенко 13),при желании вводятся занятия хореографией,акробатикой и музыкой.Летом возможен выезд в спортивный лагерь
В среду,17 сентября родительское собрание:можете придти послушать
Телефон тренера 8(906)-248-53-13 Мария Михайловна
__________________________________________________ __________

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА

Кировский район, 264-я школа (Казакова, 3)

ул. Кирилловская, д. 7-9 (вход со двора ул. 8-я советская, д. 58) второй этаж.
Прием в группу по вторникам и пятницам с 18.00 до 21.00 .
Суббота с 13.00-15.30
Тренер: Румянцева Анна Станиславовна
Тел. 8-921-633-61-53 (ЭСТЕТИКА)

Клуб Эстетической Гимнастики в СКК:
Адрес ПСКК:196105, Россия, г. Санкт-Петербург,
пр. Гагарина, д.8.(служебный вход)
Тел. 378-76-86; 946-80-14
http://www.gymnastic-club.spb.ru/
__________________________________________________ ____________

МАГАЗИНЫ СПЕЦ.ТОВАРОВ:

ул.Гороховая д.30

http://fmart.ru/shops.html тут магазины для балета. танцев ... есть и товары для гимнастики.

Декабристов, 33
спортивный на Индустриальном 35

Старо-Петергофский пр. д.35-б (во дворе) ст.м.Нарвская т.252-63-84
часы работы:с 11-00 до 20-00 без перерыва и выходных

интернет-магазины http://rsg.peko.ru/RU/links.shtml?id=29&larguash=R

И интернет-магазин и ателье "Белая акула" http://wshark.ru/


Скакалку, чешки и прочие товары для ХГ можно купить:

Грация на Старопетергофском пр д.36.м Нарвская.
Гришко Гороховая 30 .
Спортивный на Декабристов 6.
спортивный на Шаумяна.

Последний раз редактировалось gaya, 27-03-2009 в 22:53.
Старый 10-09-2008, 23:53
ответ для gaya на сообщение "Художественная гимнастика."
    #2
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


ЛИКБЕЗ из предыдущего топа:
( автор - мамаВея )

Цитата:
Уберечься от травм можно, если не гнать ребенка вперед за сложными элементами, а первые два года выдержать на хорошем ОФП, минимум прыжков при незакачанной спине, особенно если она гибкая (лордоз и пр.).

Обязательно совмещать гимнастику с плаваньем, хотя бы 1 раз в неделю водить в бассейн на пару часов. Висеть на турнике. Родителям научится самим делать массажи на все группы мышц ( хотя бы расслабляющие). Постараться убедить тренера до 8 лет не заставлять ребенка делать "мексиканку" и пр.элементы с тройной складкой, особенно если спина от природы не супергибкая. До этого же возраста, а еще лучше до 12 лет не вводить элементы с падениями на колени ( а лучше всего их вообще не делать...), ну очень они вредны....

Постараться донести до ребенка, чтобы она максимально правильно старалась выполнять элементы, тогда травм больше. Никогда на неразогретые мышцы не тянуться, не гнуться, не прыгать сложные прыжки. Не ездить на велосипеде, коньках и роликах( для гимнасток это - табу...). Обязательно проводить подкачку на фоне усталости, т.е. в конце тренировки, когда кажется, что сил не осталось - это наиболее эффективно.

Обязательно вводить постепенно бег, для развития функционалки, т.е. бегать обязательно, но не надо очень много сразу. На скорость не надо. До 12 лет большие беговые нагрузки детям вредны из-за сердца. Но бегать нужно обязательно, т.к. иначе не потянуть нагрузки.

В ходе тренировки постоянно должны менять упражнения на разные группы мышц, т.е. длительное время делать упражнения на развитие только одной группы мышц нельзя. Обязательно после сильного напряжения давать расслабление. Обязательно делать все элементы на обе ноги, на обе стороны.

Частой ошибкой со стороны тренеров, работающих с малышами, бывает включение в ходе тренировки игровых моментов, после этого детей практически не собрать. Они расслабляются, нужно вновь проводить разминку, а этого то как раз никто не делает! В результате микро-травмы.

После тренировки НЕ КОРМИТЬ!!!! НЕ ПОИТЬ более 2-3 глотков в течение минимум получаса! Иначе сорвете сердце. Потом можно потихоньку. Через час, полтора можно спокойно кушать, пить столько, сколько хочется. Даже фрукты нельзя, не говоря о булках, плюшках. Можно и нужно, в случае интенсивной тренировки давать с собой сухофрукты, горький черный шоколад (пару ломтиков). Можно глюкозу с аскорбинкой в таблетках перед интенсивными тренировками, в период разучивания композиций и перед соревнованиями (за час до старта).

Нельзя ходить на тренировки в коротких футболках, у которых спина может обнажаться, чтобы не застудить (возможно даже в жару) спину.

Нельзя ходить на тренировки с распущенными волосами, косичками, неаккуратно убранными волосами. Есть риск )было довольно много подобных случаев) снять самой себе скальп. Конечно у самых маленьких этого быть не может, а вот уже в 7-8 лет - запросто. При резком перевороте можно наступить самой себе на волосы, а движение не остановить уже и снимают себе сами скальп.... Со мной девочка занималась, сняла на тренировке, еле выжила... Хотя тренер её регулярно заставляла перед тренировкой убирать гладко волосы, но она их слабо закрепляла, они распадались, расплетались....

К сожалению, очень часто вижу, даже больших девочек занимающихся с неубранными косичками, это опасно!

Последний раз редактировалось gaya, 17-09-2008 в 16:28.
Старый 11-09-2008, 18:24
ответ для gaya на сообщение "Художественная гимнастика."
    #3
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльтаева Посмотреть сообщение
Справедливости ради, хочу "пополнить инфу" положительным отзывом о Радуге , а то как-то обидно за наши пенаты...
Третий год дочка занимается, уже и младшая пошла по её стопам... В этом году уж как могла старшую пыталась отговорить (у нас ещё фортепиано, и ИЗО...) ... Однако пришли снова в нашу Радугу
Бытовые условия, зал - да, не самые лучшие, но ничего шокирующего. А занятия нам нравятся. И тренеры нравятся.
Тут надо, конечно, смотреть какой уровень вам нужен... Да, это не спортшкола, но среди клубов этот не самый плохой. Клубные соревнования мы посещаем регулярно, так наши девочки всегда места хорошие берут. Правда, в основном, из старшей группы...
Ок, отредактировала. Да, однако, сюда народ неохотно перебирается
Старый 11-09-2008, 22:36
ответ для gaya на сообщение "Художественная гимнастика."
    #4
Лесави
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 190
Лесави отсутствует


+1 "Радугу" поддержу))

Видела очень много девочек из этого клуба, некоторых наблюдаю очень давно,

в последнее время клуб очень прогрессирует))

Были в прошлом году на соревнованиях - очень хорошая организация, все понравилось))
Старый 11-09-2008, 22:36
ответ для gaya на сообщение "Художественная гимнастика."
    #5
Nataliyshka
Участник
 
Профиль Nataliyshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 232
Nataliyshka отсутствует


Как же здорово!!! Наконец-то появилась скомпанованная информация по клубам и школам!!!! Сколько же времени было потрачено на поиски в ее отсутствие. СПАСИБО!!! Я думаю, многим это пригодится.
Старый 11-09-2008, 22:49     #6
Aliusha
Старожил
 
Профиль Aliusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 257
Aliusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Пополняем инфу, лучше наверное мне писать ПС, чтоб топ не засорять тем, что тут и так будет

Ещё.. наверное будет уместным тут ЛИКБЕЗ из предыдущего топа.
автор - мамаВея:
Как все сложно!!!! Где же такие чудо тренеры, которые все это соблюдают на Севере города? А может составим черный список тренеров?
Старый 11-09-2008, 22:59     #7
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Это наши тренеры...у старших девочек нет проблем со спиной!! а это о многом говорит.... да и еще и результаты хорошие показывают...
Старый 11-09-2008, 23:03
ответ для gaya на сообщение "Художественная гимнастика."
    #8
Nataliyshka
Участник
 
Профиль Nataliyshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 232
Nataliyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльтаева Посмотреть сообщение
Справедливости ради, хочу "пополнить инфу" положительным отзывом о Радуге , а то как-то обидно за наши пенаты...
Третий год дочка занимается, уже и младшая пошла по её стопам... В этом году уж как могла старшую пыталась отговорить (у нас ещё фортепиано, и ИЗО...) ... Однако пришли снова в нашу Радугу
Бытовые условия, зал - да, не самые лучшие, но ничего шокирующего. А занятия нам нравятся. И тренеры нравятся.
Тут надо, конечно, смотреть какой уровень вам нужен... Да, это не спортшкола, но среди клубов этот не самый плохой. Клубные соревнования мы посещаем регулярно, так наши девочки всегда места хорошие берут. Правда, в основном, из старшей группы...
Я не имела ввиду ничего против самого клуба: обратила внимание на большое количество грамот, фотографий и т.д. Это говорит в их пользу.Я против такой постановки работы с маленькими новичками. Как себя может чувствовать трехлетний ребенок в компании с восьмилетними детьми, занимающимися не по первому году??? Явно не очень комфортно.Я человек в спорте не посторонний, и хотя доводилось работать только со взрослыми , могу сказать, что занятие не может быть продуктивным, просто даже потому, что тренер не в состоянии работать одновременно на два разных уровня подготовленности аудитории, да и методы работы со старшими и младшими детьми явно не одинаковы.
Старый 11-09-2008, 23:12
ответ для gaya на сообщение "Художественная гимнастика."
    #9
Aliusha
Старожил
 
Профиль Aliusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 257
Aliusha отсутствует


Дамы, скажите а самые первые соревнования (по ОФП которые) т у малышей - они в костюмах проходят?
Старый 11-09-2008, 23:14
ответ для gaya на сообщение "Художественная гимнастика."
    #10
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


Честно говоря, не помню в мл. группе (у меня с Нового года младшая дочка там) подготовленных восьмилеток... Честно... Моей старшей 6 лет в марте исполнилось, так она с прошлого сентября в среднюю группу пошла, а в мл. всех новых набрали, одну только оставили по возрасту (совсем малышка - в 2 года начала). Там все девочки были первого года обучения, одна большая ходила - лет шесть, кстати, с этого года тоже в среднюю перешла.
Конечно, деление по возрастам - это хорошо, кто бы спорил! Но, по сути, в любом случае мл. группа - это ОФП, да и только. Там не столь важна подготовка.
В этом году набежали новички и 3х лет, и 6ти... Слышала, что сейчас уже думают как-то их делить... Хотя я заглядывала в зал - они там все одинаково: кто в лес, кто по дрова




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.