Для тех, кто отчаялся..... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2006, 15:38
ответ для Orhidea на сообщение "Для тех, кто отчаялся....."
    #31
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


А я когда пришла сразу просила и меня не поддержалиМожет теперь получится!
Старый 13-06-2006, 15:40
ответ для Orhidea на сообщение "Для тех, кто отчаялся....."
    #32
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Для АЛЕНЕНКА.
Тебе эта тема не приятна???Я удивлена. Но очень просто :Не приятна не читай. Я например принципиально не согласна с ЭКОшницами. Но не требую, что б эти темы убрали У каждого свой путь и свои ошибки. На то и форум, что б каждый нашел себе нишу и поддержку единомышленников!
Старый 13-06-2006, 19:39
ответ для Alёnёnok на сообщение "Тема приемного ребенка уже..."
    #33
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина
Мне почему-то кажется что "просто взять чужого и не париться" - это не совсем точно отражает процесс усыновления.
Я бы сказала что "просто взять и не париться" звучит просто кощунственно.
Алена, прочитав Ваши истории, я не думаю, что Вы сказали это нарочно. И все равно ужасно. "не париться" Это же живые настоящие дети! У них настоящие слезы! У них настоящее горе! У них горе куда большее, чем у нас, потому что мы можем хотя бы стараться влиять на процесс, а они не могут ничего!
Алена, я очень Вам сочуствую, но мне кажется, что это было слишком жестко.
Старый 13-06-2006, 19:58     #34
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka
Для АЛЕНЕНКА.
Тебе эта тема не приятна???Я удивлена. Но очень просто :Не приятна не читай. Я например принципиально не согласна с ЭКОшницами. Но не требую, что б эти темы убрали У каждого свой путь и свои ошибки. На то и форум, что б каждый нашел себе нишу и поддержку единомышленников!
А чего вы злитесь-то? И ничего удивительного здесь нет... Я просто высказала свое мнение... Если кого-то обидела или не угодила - уж простите!
Вы в праве требовать ВСЕ, что угодно.... В том числе что бы ИХ убрали...

Последний раз редактировалось Alёnёnok, 13-06-2006 в 20:17.
Старый 13-06-2006, 20:00     #35
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от AniaB
Я бы сказала что "просто взять и не париться" звучит просто кощунственно.
Алена, прочитав Ваши истории, я не думаю, что Вы сказали это нарочно. И все равно ужасно. "не париться" Это же живые настоящие дети! У них настоящие слезы! У них настоящее горе! У них горе куда большее, чем у нас, потому что мы можем хотя бы стараться влиять на процесс, а они не могут ничего!
Алена, я очень Вам сочуствую, но мне кажется, что это было слишком жестко.
Попрошу ВНИМАТЕЛЬНО читать то, что я пишу. Это что бы потом не передергивать... В смысле, как бы этот процесс не был описан (какими словами) суть одна... И она всем понятна. Я ничего не имела против детей.
То, что - это жестоко, так я и не пытаюсь быть мягкой и пушистой (уж извините, жизня попинала).
Я не больная, не убогая, у меня все живы и здоровы, так что сочувствовать мне еще рано....
Надеюсь, ОПЯТЬ, не написала ничего ужасного.

Последний раз редактировалось Alёnёnok, 13-06-2006 в 20:23.
Старый 13-06-2006, 20:03     #36
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина
Ален, ЭКО - тоже решение не для всех (по многим причинам). Тем более, ты прекрасно знаешь, что есть ситуации, когда не поможет никакое ЭКО.
И вообще... Мне почему-то кажется что "просто взять чужого и не париться" - это не совсем точно отражает процесс усыновления. По кр. мере такое складывается впечатление, когда читаешь форумы по усыновлению.
А разницы между ЛЮБИМЫМ своим (в смысле - рожденным ) и усыновленным я не вижу. Честно.
ИМХО. Все ИМХО.
Странно, что нет разницы.... Почему????? Я не буду спорить, я говорю ТОЛЬКО за себя и высказала ТОЛЬКО свое мнение.
Я бы не смогла взять ЧУЖОГО ребенка...
Понимаю, что ЭКО не панацея, никому его и не навязываю. Но я лучше без детей, чем с чужим... Эгоистка? Возможно (не кидайте в меня тухлыми помидорами, это же моя жизнь.)

Последний раз редактировалось Alёnёnok, 13-06-2006 в 20:14.
Старый 13-06-2006, 21:00
ответ для Orhidea на сообщение "Для тех, кто отчаялся....."
    #37
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Лена, я не злюсь ни в коем случае.Удивляюсь, что эта тема тебе неприятна. Как она вообще может быть неприятна, обычная тема. Здесь у нас всех болезненные темы. Просто каждый имеет право создавать свою тему, вот ты создала свою и получаешь поддержку. И слава Богу.И я тебя поддерживала. Я тоже хочу поддержки , вот и все. Жаль , что не удалось нам встретиться на нашей пэйнтовке, но наши девочки видели всю нашу семью включая дочу, ты просто не имела опыта в этой отрасли жизни, поэтому так и относишься.
Старый 13-06-2006, 21:14
ответ для lenulka на сообщение "Лена, я не злюсь ни в коем..."
    #38
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka
Лена, я не злюсь ни в коем случае.Удивляюсь, что эта тема тебе неприятна. Как она вообще может быть неприятна, обычная тема. Здесь у нас всех болезненные темы. Просто каждый имеет право создавать свою тему, вот ты создала свою и получаешь поддержку. И слава Богу.И я тебя поддерживала. Я тоже хочу поддержки , вот и все. Жаль , что не удалось нам встретиться на нашей пэйнтовке, но наши девочки видели всю нашу семью включая дочу, ты просто не имела опыта в этой отрасли жизни, поэтому так и относишься.
Возможно. Может к этому надо прийти......................
Но я не готова....
Все, что написала - НЕ со зла. Просто, что думаю, то и пишу...
Повторюсь еще раз - перед родителями, решившимися взять деток из детдома - СНИМАЮ ШЛЯПУ!!!!!!
А поддержка? Так это мы запросто, только свисните...
Старый 13-06-2006, 22:40     #39
mariana
Участник
 
Профиль mariana
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 159
mariana отсутствует


Помоему это ПРЕКРАСНО!!! дарить детям новую жизнь второй раз!!!!!

С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ К ЭТИМ РОДИТЕЛЯМ!!!!!
Старый 13-06-2006, 23:31     #40
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orhidea
Алёна, я уже написала по какой причине скопировала здесь эту статью, см.ниже,
Это я предложила Орхидее разместить здесь эту статью Потому что, являясь планировщицей с солидным стажем и понимая проблемы завсегдатаев этого форума на своей шкуре - тем не менее, являюсь и завсегдатаем форума "Им нужна наша помощь", и как-то не воспринимаю усыновление в терминологии "взять и не париться". Как раз - берут и парятся почище, чем со своими. За что этим людям низкий поклон.
А статья эта показалась мне полезной тем, что указывает выход (для тех, кто может принять этот выход). Потому что можно сколь угодно долго друг другу здесь рисовать смайлики поддержки и убеждать, что "все вырастет, все будет, все впереди!" Эта поддержка помогает не вешать нос - но не помогает забеременеть, увы! ВОзможно, наступает момент, когда надо принять то, что ты (возможно!!) не сможешь иметь детей. И искать другой выход, одним из которых является усыновление. Здесь уже правильно писали - жаль лучшие годы жизни, потраченные впустую на борьбу со своим организмом. И также правильно писали - усыновление не отменяет продолжение лечения бесплодия, зато оно дает возможность реализоваться паре как родителям и перестать зацикливаться на своей проблеме, "закукливаться" в обиде на несправедливость мира, лишающего семью полноценности...
Ведь откуда в этом топике агрессия со стороны планировщиц к девушке, которая разместила здесь статью с самыми добрыми намерениями? Не потому ли, что статья случайно попала в "больное" место? Ну, так мир не обязан быть к нам мягким и пушистым - Алененок, вот, тоже не обязуется
И я рада, что кому-то статья показалась интересной и полезной.

Последний раз редактировалось АннаЮГ, 13-06-2006 в 23:35.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.