Масса вопросов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2007, 01:06     #1
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


1.Скажите пожалуйста,а когда берешь малыша,можно как то узнать кто его родители?Имею ввиду не ф.и.о, а наркоманы они,алкаши и т.д.
2.Может быть такое что взяли малыша,но семьи не получается и малыша отдают обратно? Не поймите неправильно,я не имею ввиду можно ли взять поиграться и отдать,я имею ввиду,бывает ли что не складываются отношения или родители передумывают или не полюбили малыша?
3. А есть ощущени что это родной ребенок,не может так получтся что к нему будешь относится как к чужой плоти и крови?
Извините за глупые вопросы,но они меня очень волнуют.
Старый 16-04-2007, 07:16
ответ для ,,, на сообщение "Масса вопросов"
    #2
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


1. Когда вы берете направление на ребенка, вам говорят всю известную информацию о ребенке. Если ребенок не подкидыш, и информация о родителях есть - вам скажут.

2.Бывает, и часто. Из=за этого опеки не любят давать детей российским усыновителям и опекунам, говорят: "Сейчас поиграете и вернете". Это травма для детей и двойное уже предательство по отношению к ним. Считаю, что надо отвечать за свои действия и не думать об этом варианте.
А если вы родите, а у ребенка будет характер, который вам не по нраву, и вам будет тяжело - вы тоже будете рассматривать вариант - сдать его куда-нибудь?

3. У меня двое детей приемных - оба словно родные. Но так было изначально. Слышала и другие варианты. Кто-то долго привыкает. ТУТ все индивидуально тоже.
Вообще как говорят: "Если сомневаетесь - не берите"
Старый 16-04-2007, 17:48
ответ для ,,, на сообщение "Масса вопросов"
    #3
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


1. Да.

2. Бывает. Для меня это что-то такое же запредельное, как отдать своерожденного. И даже хуже (потому что случайно забеременнеть можно, а случайно усыновить - нет). Не пойму никогда.

3. Родной - безусловно да. Как у других семей с этим бывает - не знаю.
Старый 16-04-2007, 21:10     #4
Sinderella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 686
Sinderella отсутствует


1. Да.
2. У меня были подобные мысли, но только до того момента, пока я не познакомилась с сыном.
Потом, когда ходишь в ДР навещать, уже на второй визит несешься так, что не замечаешь никого на своем пути, а когда он, услышав, что воспитательница зовет: "Максим к тебе мама с папой пришли" бежит со всех ног, раскинув ручки - СЛЕЗЫ СЧАСТЬЯ НАВОРАЧИВАЮТСЯ!!! Если сердце готово дарить любовь, то и отношения будут складываться.
3. Не могу ответить, т.к. честно не понимаю, как можно думать, что ТВОЙ ребенок - не родной.
Видимо, что-то с мозгами, как у молодой мамашки
Старый 16-04-2007, 23:45     #5
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
А если вы родите, а у ребенка будет характер, который вам не по нраву, и вам будет тяжело - вы тоже будете рассматривать вариант - сдать его куда-нибудь?
Вот я и спрашиваю,потому что свой это свой,а может когда "не свой" может промелькнуть мысль
Старый 16-04-2007, 23:45
ответ для ,,, на сообщение "Масса вопросов"
    #6
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Спасибо большое за ответы,многое для себя прояснила
Старый 26-04-2007, 18:54
ответ для ,,, на сообщение "Масса вопросов"
    #7
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Девушки- женщины! Спасибо, что так пишите о своих детках. так приятно!
Старый 26-04-2007, 22:50
ответ для ,,, на сообщение "Масса вопросов"
    #8
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


1. информация о био есть (правда не очень-то полная)
2. Не знаю. Я даже представить не могу такого.
3. наша доча самая родная. Я(да и некоторые мои знакомые) оговариваемся - вместо "когда взяли" или "когда появилась" часто говорим-"когда родила". как-то само сабой получается. Недавно поймала себя на ужасной мысли- за своего ребенка могла бы убить человека.
а когда она делает движения-прямо как я в детстве (сейчас я так не делаю и она видеть не могла)-вообще не понимаю,как это объяснить (хотя внешне не похожа на нас). Вобщем,еще много можно рассуждать и приводить примеры- результат-это ребенок РОДНОЙ.
Старый 26-04-2007, 23:03     #9
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
а когда она делает движения-прямо как я в детстве (сейчас я так не делаю и она видеть не могла)-вообще не понимаю,как это объяснить (хотя внешне не похожа на нас).
Вот что значит огромная, великая родительская ЛЮБОВЬ!!!
Старый 01-05-2007, 08:13     #10
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
1. Да.

2. Бывает. Для меня это что-то такое же запредельное, как отдать своерожденного. И даже хуже (потому что случайно забеременнеть можно, а случайно усыновить - нет). Не пойму никогда.

3. Родной - безусловно да. Как у других семей с этим бывает - не знаю.
ППКС




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.