15 фактов про питерцев - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2007, 17:24
ответ для RRR на сообщение "15 фактов про питерцев"
    #71
Ylcha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 537
Ylcha отсутствует


Цитата:
ну, знаете, может и смешно но крайне неуважительно, учитавая что основная масса форумчан это ПЕТЕРБУРЖЦЫ, которые любят свой город
Согласна.
Старый 15-02-2007, 23:46
ответ для RRR на сообщение "15 фактов про питерцев"
    #72
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


прикольненько самая не петербурженка и не москвичка, но Москву оч-оч люблю, тк прожила там 8 лет, и осталось много друзей, ну и родные, переехавшие туда жить. А вот с Питером любви пока что-то не выходит. То ли я не та, то ли просто люди другие
Старый 16-02-2007, 19:46     #73
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


+1 !!!!!
Старый 21-02-2007, 18:01
ответ для Briulik на сообщение "Да, прикольно, но не все..."
    #74
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


про 7 минут разгара рабочего дня мне очень понра!
Я тут на днях по делам звонила в музей совр. иск. в москне::) ну начнем с того что я как умная маша встала в 7 чтобы к 9 позвонить в москву. У нас ведь 2 час разница...Дозвонилась... тоесть первый раз подошли к телефону в 2 часа по моему времени
Дальше на мой вопрос про акридетации на биеннале, женщина на другом конце провода, сатала куда-то в сторону..
_ люба , ну я не знаю, что делать тут люди из германии звонят по поводу акредитаций... а у нас ничего не готово ... Катя.. Я тебе что сказала.. где факс.. не ну я не знаю что делатъ что делать..... Валя я сейчас тебе бумагу дам....
Я на проводе, минут 5 она очень переживала и все время в сторону а не мне в трубку... Ну что делать ну что делать.
В результате мне дали телефон какогото Алексея, его не оказалось на мнесте, Мифический Дмитрий был на совещании, затем мне вдруг позвонила какая-то Лика и быстро сказала мне все номера наших акредитаций и повесила трубку.Все произошло примерно за 7 минут. И когда я через пол часа решила перезвонить что бы уточнить кое что..... ни одна душа не подошла ни к одному телефону!!!
Старый 21-02-2007, 19:10
ответ для RRR на сообщение "15 фактов про питерцев"
    #75
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Мне это в асю прислали неделей раньше... Мне не очень понравилось, хотя где-то верно подмечено Это я про Питер. А что касается Москвы, то, переехав сюда, я не столкнулась ни с хамством, ни с пальцами и пафосом, напротив, за год с небольшим у меня появилось такое же практически количество друзей, как в Питере за всю мою там сознательную жизнь. Причем, не просто приятелей, а именно друзей, готовых помочь в трудную минуту, и чаще реальной помощью, чем просто посочувствовать. А вот именно так называемого душевного общения, а именно погонять мысли печальные туда-сюда, тут этого мне не хватает Хотя питерские подружки не жалеют денег на межгород, чтобы поболтать, как раньше )
Старый 25-02-2007, 23:24
ответ для Ylcha на сообщение "Согласна."
    #76
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Все так . А у меня Москва забрала дочь.Старшую.Сейчас наездами бывает рассказывает в чем разница между нами. Много чего интересного но самое главное по моему я уловил-- Москва ОНА (ЖЕНЩИНА ) а Питер ОН (МУЖЩИНА ) . Корни , по моему растут отсюда. Да а у моей дочери сегодня день рождения. Москвичи -кто увидит Кулешову Анну Васильевну работающую в МТС поздравьте.
Старый 14-03-2007, 12:23     #77
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от belokamenka Посмотреть сообщение
И еще добавлю по моим наблюдениям в Питере ну просто ГиперГипертрофированное чувство патриотизма, критика в сторону города и горожан (любая, даже шутливая) воспринимается крайне недружелюбно и без чувства юмора. Ни в одном другом городе не встречал такого
Цитата:
Сообщение от belokamenka Посмотреть сообщение
Насмешил -это хорошо ...
Да не зачем , просто так бывает ведешь разговор за жисть и не дай БОГ сравнить какие либо моменты в Москве и Спб и разницу, например не в пользу Спб... (это не только Москвы касается, но ее в особенности)
По крайней мере, это присуще всем моим знакомым петербуржцам. Меня это не раздражает, скорее, веселит. Как-то по-детски это выглядит.
Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение

P.S. Чтобы не возникало вопросов по поводу моей принадлежности к тем или иным городам и народам - я некоренной петербуржец, живущий в Москве финн
А я финнка, родившаяся в Москве, прожившая первую треть своей жизни в Хельсинки, потом опять в Москве, в итоге переехавшая к мужу в Питер.
Москву очень люблю, потому что там я стала взрослой, у меня там много друзей. Питер обожаю, потому что это город моей мечты, я ещё в детстве мечтала тут побывать, а уж чтобы переехать сюда жить - даже не мечтала. Мне здесь приятно.
Старый 14-03-2007, 12:50     #78
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
А я финнка, родившаяся в Москве, прожившая первую треть своей жизни в Хельсинки, потом опять в Москве, в итоге переехавшая к мужу в Питер.
Ну, у меня 15,5 лет в Таллинне, 15,5 в Питере, теперь в Москве жду, что будет к 46 годам

Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
Москву очень люблю, потому что там я стала взрослой, у меня там много друзей. Питер обожаю, потому что это город моей мечты, я ещё в детстве мечтала тут побывать, а уж чтобы переехать сюда жить - даже не мечтала. Мне здесь приятно.
Я не могу сказать, что я Москву люблю.. Но я ее уважаю, это точно
А Питер с каждым днем снится все больше и больше.. Весна, что ли?.. Соскучился я.
Старый 14-03-2007, 12:55     #79
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Ну, у меня 15,5 лет в Таллинне, 15,5 в Питере, теперь в Москве жду, что будет к 46 годам
Ну, до 46 ещё далековато. Там, глядишь, Москва разрастётся до самого Питера.
Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Я не могу сказать, что я Москву люблю.. Но я ее уважаю, это точно
А Питер с каждым днем снится все больше и больше.. Весна, что ли?.. Соскучился я.
Вясна...
Старый 14-03-2007, 13:34     #80
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от derby Посмотреть сообщение
а что собственно плохого в патриотизме? Может конечно у меня с ч.ю. плохо, но мне не понравился наезд, хотя я не являюсь коренным жителем города, муж до сих пор меня окупантом называет
Госпидя! Ну где же Ваше ч.ю.? Может, поэтому Вас муж и называет до сих пор "окупантом".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.