15 фактов про питерцев - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2007, 19:15
ответ для RRR на сообщение "15 фактов про питерцев"
    #21
Марууся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 898
Марууся отсутствует


Я не против шуток про Питер и его жителей, но шутки бывают добрые и злые. Эти, как мне показалось, просто злобные.
Старый 02-02-2007, 19:40
ответ для RRR на сообщение "15 фактов про питерцев"
    #22
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:
е знаю , может и прекрасно, но зачастую в разговоре с петербуржцами то и дело приходится контролировать себя, не дай Бог покритиковать ...заклюют , и не дай Боже хоть какие то параллели свести с Москвой...вот тут уж точно будет ---
belokamenka
ну вы насмешили..провести паралели..вам что жизнь не дорога?!!гы;-)
да и зачем..
так уж сложилось, что вечный спор двух столиц..мы как не примеримые соперники..да и в Питере, уж если честно, чужих не любят, а не то ,что москвичей..
Старый 02-02-2007, 21:06
ответ для RRR на сообщение "15 фактов про питерцев"
    #23
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


Может у меня злобное настроение - мне про питерцев понравилось. Не понравилось только слово ПИТЕРЦЫ. Сразу представила себе москвича, который это писал. И вообще, приятно, когда нас выделяют. А обижаться не надо. Интересно было проичтать, что люди подмечают в НАС общего и особенного. Действительно, я люблю свой город, хотя очень многое можно подвергать критике. Но любовь зла...И серое небо я люблю, хотя и грустное оно.
Старый 02-02-2007, 22:27     #24
belokamenka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 272
belokamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
belokamenka
ну вы насмешили..провести паралели..вам что жизнь не дорога?!!гы;-)
да и зачем....
Насмешил -это хорошо ...
Да не зачем , просто так бывает ведешь разговор за жисть и не дай БОГ сравнить какие либо моменты в Москве и Спб и разницу, например не в пользу Спб... (это не только Москвы касается, но ее в особенности)

Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение

так уж сложилось, что вечный спор двух столиц..мы как не примеримые соперники..да и в Питере, уж если честно, чужих не любят, а не то ,что москвичей..
В Москве я не заметил, чтобы кто то сопреничал с СПб- там Питер не считают за соперника, так уж сложилось , что Питер соперничает с Москвой...(ну все, сейчас будут бить , но только не сильно, прошу принять как смягчающее обстоятельство, что я не москвич )
Старый 02-02-2007, 23:22     #25
Gayda
Активный участник
 
Профиль Gayda
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 468
Gayda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марууся Посмотреть сообщение
Я не против шуток про Питер и его жителей, но шутки бывают добрые и злые. Эти, как мне показалось, просто злобные.
И не соответствующие действительности.
А в продолжение - наш "ответ Керзону":
10 фактов про москвичей

1. Москвич уверен, что за МКАДом жизни нет!
2. Большинство москвичей удивится, если вы купили билет на поезд. Есть же самолеты!
3. Большинство москвичей удивится, если, приехав в Москву на выходные, вы идете в Третьяковку, а потом еще в Оружейную палату, и иногда даже выяснят, где это.
4. Каждый москвич уверен, что бессмысленно выходить из вагона метро по очереди и не толкаясь, поэтому в вагоны метро входят и выходят все одновременно. Некоторые при этом выживают.
5. Москвич, замученный нехваткой времени, уверен, что лучший фитнес - это утренняя пробежка вверх по эскалатору с дополнительной нагрузкой на локтевые мышцы.
6. У каждого москвича в потайном шкафчике стоит глобус Москвы.
7. Москвич знает, что в России есть только один город и несколько пригородов Москвы: Нижний Новгород, Питер, Сургут. Пушкин - это поэт.
8. В пригород Питер москвичи приезжают на один день (нет, не в Эрмитаж), который тратят на то, чтобы позырить на диких питерцев в природной среде обитания.
9. Москвичи опасаются стрелки Васильевского - там встречаются некие расстрельные колонны. Это может быть опасно для жизни.
10. Белых ночей нет. Это рекламная акция московского пригорода.
_____________
Старый 03-02-2007, 00:01     #26
Якиманка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Мск <---> Спб
Сообщения: 410
Якиманка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
так уж сложилось, что вечный спор двух столиц..мы как не примеримые соперники..да и в Питере, уж если честно, чужих не любят, а не то ,что москвичей..
зашибись логика
Старый 03-02-2007, 00:15     #27
Якиманка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Мск <---> Спб
Сообщения: 410
Якиманка отсутствует


Цитата:
Сообщение от belokamenka Посмотреть сообщение
Не знаю , может и прекрасно, но зачастую в разговоре с петербуржцами то и дело приходится контролировать себя, не дай Бог покритиковать ...заклюют , и не дай Боже хоть какие то параллели свести с Москвой...вот тут уж точно будет ---

Кстати да есть такое. Не заклюют, но "хи-хи, стааалица" с подколом так можно услышать. Встречается нечасто и с еще мало знакомыми людьми, но есть такое. Я терь без надобности не говорю, что я из Москвы Как правило люди адекватные и все переходит в прикол в итоге.

Мне вот вспомнилась история. Как-то в мае попала я в травму на Л.Толстого с нехилым таким порезом до сухожилия. Отметилась в регистрации, пошла к врачу. Прихожу, сидят приветливый ординатор и доктор строго-хмурый. Ординатор начинает записывать мои данные и параллельно беседовать и с доктором - какие московские полисы - пластиковые карточки, типа зажрались, и со мной - сколько в Москве уже население, как я в Питере оказалась и тыпы. В целом все по-доброму вроде, потом доктор меня вдруг спрашивает - А что в Москве не нашлось женихов что ли? - я обалдела от такой хамско-непосредственности, отчетила что это вроде как его не касается. Пошли меня зашивать. Так вот ординатор (Миша, даже запомнилось как его имя) все сделал очень аккуратно, поддерживал-бодрил меня, хотя я сопли особо не пускала, меня больше волновало, как это все заживет. Поболтали о том о сем. В общем на перевязки я захотела ходить тока туда. Оказалось, что это не по правилам, нужен постоянный полис, но в итоге я почти две недели там тусовалась через день на птичьих правах, по приглашению такскть. "Злой" доктор оказался приветлив, приходила к нему и без того ординатора и отношение было самое деликатное. ПРи том, что денюжкой я доктора не подмасливала (если кто-то это предположит). Конечно оставила с благодарностью символическую сумму ординатору. Большое им спасибо!

Так что если какие-то колкости встречаются, то это говорит совсем не в пользу собеседника, ага.
И встречается такое чудо не часто слава богу
Старый 03-02-2007, 00:45     #28
Якиманка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Мск <---> Спб
Сообщения: 410
Якиманка отсутствует


Цитата:
Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
попалось на глаза буквально сегодня утром мнение о Москве британцев:
"Пока же западные журналисты предпочитают давать на страницах своих изданий советы проживающим в Москве иностранцам, как быстрее сойти за русского: в общественных местах смотреть на всех свирепо, в метро с силой толкать стеклянные двери в лицо тому, кто идет следом, громко говорить в театре по мобильному телефону." полная версия статьи здесь:
http://www.gazetasng.ru/chronology/society/?id=3243


пы сы: грустно все это - ведь это мнение иностранцев не только о Москве, а о России
и правда грустно

Мне как-то попался такой журнальчик-книжечка ежемесячный для туристов-иностранцев по Питеру. Там был раздел про safety, вот я ужаснулась Смысл такой, что на Невском проспекте и других downtown streets прям разгул преступности, воры-карманники на каждом шагу. Советы иностранцам - не привлекайте внимания! не разговаривайте громко! Везде носите с собой копии паспортов и виз - не показывайте милиции оригинал! А если вы африканец, араб или азиат - вообще ахтунг! особенно ночью!
И печально, что это правда, случиться действительно может что угодно, и всем в общем-то, не только иностранцам нужно быть осторожным.
Старый 03-02-2007, 14:41
ответ для RRR на сообщение "15 фактов про питерцев"
    #29
НИК
Наш человек
 
Профиль НИК
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 5 781
НИК отсутствует


А я ничего злобного не увидела. Прикольно - и про нас, любимых, и про москвичей.

Кстати, про москвичей и про то, что за МКАД жизни нет.
Если помните, пару лет назад была широкая общегородская кампания по дератизации (крыс травили), даже по ТВ в новостях какие-то сюжеты прошли.
Где-то в это время или чуть позже я была в Москве. Зашла в Музей А.Белого (оказывается, и в Мск музеи есть ) и разговорилась с тетенькой-смотрителем. Зашел разговор о Питере: "А это правда, что в городе ужасно много крыс?" (глаза круглые от ужаса) - "Ну да, хватает, особенно в старом фонде, но их травят". - ""Аааа, да - развалины ведь. И с продуктами, говорят, не очень хорошо". Мне так и представились кадры блокадного города.
Старый 03-02-2007, 15:05
ответ для RRR на сообщение "15 фактов про питерцев"
    #30
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


А скажите куда делся пункт №3? И что там было?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.