Теперь в поликлинику полуздоровых детей водят? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 23:41     #11
Татошкин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 307
Татошкин отсутствует


Первый раз слышу что врач на дом приходит только если температура 38.Попробуйте позвонить в свою стаховую компанию.Объясните им ситуацию и скажите что боитесь получить осложнения в случаи похода в поликлинику с температурой.
Старый 09-04-2009, 23:51     #12
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Что-то я ничего не понимаю. Раньше всегда было так: вызываешь врача на дом, назначают лечение, выписывают больничный лист , а далее каждые 3 дня!! ходишь с ребенком на прием, коррегируют лечение и продляют больничный. Конечно, если за первые 3 дня температура не спала, вызываешь на дом повторно. И никакой речи о том, что дома сидеть до выздоровления, не приходя в поликлинику, этого никогда не было.
И никто не возмущался.
Старый 10-04-2009, 00:01     #13
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Что-то я ничего не понимаю. Раньше всегда было так: вызываешь врача на дом, назначают лечение, выписывают больничный лист , а далее каждые 3 дня!! ходишь с ребенком на прием, коррегируют лечение и продляют больничный. Конечно, если за первые 3 дня температура не спала, вызываешь на дом повторно. И никакой речи о том, что дома сидеть до выздоровления, не приходя в поликлинику, этого никогда не было.
И никто не возмущался.
Почему не возмущались? Всегда возмущались когда в очереди к врачу сидели больные дети рядом со здоровыми. Собссно только по этой причине я не посещаю со своим ребенком детскую поликлинику.
Старый 10-04-2009, 00:05     #14
varixen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 43
varixen отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Что-то я ничего не понимаю. Раньше всегда было так: вызываешь врача на дом, назначают лечение, выписывают больничный лист , а далее каждые 3 дня!! ходишь с ребенком на прием, коррегируют лечение и продляют больничный. Конечно, если за первые 3 дня температура не спала, вызываешь на дом повторно. И никакой речи о том, что дома сидеть до выздоровления, не приходя в поликлинику, этого никогда не было.
И никто не возмущался.
Это ж все не от хорошей жизни и я тоже считаю что не полезно. А теперь вообще похоже все от врача зависит. Наш участковый тоже сразу на неделю дает больничный и предупреждает, что если t держится хоть немного - вызывайте повторно. А если больничный не нужен, приходим когда вылечиваемся- через неделю или две, как пойдет. Но это нам повезло.
Старый 10-04-2009, 00:15     #15
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Я бы приврала температуру и еще чего-нибудь (ну, скажем, сухой кашель всю ночь). Вызов-то принять должны!
А потом можно сказать, что сделали ингаляцию или выпили микстуру и кашель стал влажным, а то и вовсе прошел И температура упала к приходу врача, вот только полчаса как Нурофен пили! Если ребенок в больном состоянии, то поход куда-либо может только усугубить ситуацию.
Ну и что с того. что назначат антибиотики? Вы только не спорьте Вы же можете их и не пить, если считаете, что ребенку это лишнее. Ваше право, как матери.
А больных детей, конечно, в поликлинике хватает. Я всегда стараюсь очередь занять и уйти сидеть где-нибудь подальше или приходить до начала приема, чтобы оказаться в первых рядах.
Старый 10-04-2009, 00:26     #16
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение
Мне уже приврать не получится. Врача вызвала в четверг, а в понедельник нам было сказано явится на прием! - и это с диагнозом грипп!!! Вот тут-то я температуру до 38 увеличила и вызвала повторно. Разумеется, нам сразу выписали антибиотики, поэтому опять рассказ о 38 не пройдет.
Интересно как, вообще-то антибиотики 5 дней пьют, почему вам врач сказала в пятницу приходить?
И - если они пьют антибиотики - с чего у них сейчас температуре-то быть ?
Или вы их вообще не пили и у ваших детей уже 2ю неделю температура держится ?
Старый 10-04-2009, 00:30     #17
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Что-то я ничего не понимаю. Раньше всегда было так: вызываешь врача на дом, назначают лечение, выписывают больничный лист , а далее каждые 3 дня!! ходишь с ребенком на прием, коррегируют лечение и продляют больничный. Конечно, если за первые 3 дня температура не спала, вызываешь на дом повторно. И никакой речи о том, что дома сидеть до выздоровления, не приходя в поликлинику, этого никогда не было.
И никто не возмущался.
Ну теперь просто все стали умные и поняли, что таскаться в поликлинику нафиг не нужно, пока не выздоровел - тебе там толком ничего не скажут, а то, что и дальше лечиться надо и так понятно. А вот хуже от такого похода станет на 100%

Я бы пошла к врачу в понедельник с невозмутимым видом Сказала бы, что больные еще дети были. Не думаю, что будут какие-то санкции. Ну договорилась бы с ней на месте
Старый 10-04-2009, 00:48     #18
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение
Декрет после рождения первого ребенка практически сразу перешел в новый декрет. Только недавно вышла на работу и столкнулась с необходимостью больничных. И вот какая ситуация возникла. Оба ребенка неделю назад заболели гриппом. На завтра назначена выписка, но выписывать некого - у старшей до сих пор температура ок.37,7, а у младшей - жуткий кашель и сопли. Приходить на дом врач категорически отказалась - только в случае повышения температуры до 38.5. Если я не приведу детей, причем обеих, завтра в поликлинику, нам больничный тоже не продлят. Привести еще не выздоровевшего ребенка означает не только затянуть его выздоравление, но и подвергать опасности здоровье только поправившихся не окрепших деток. Или я неправа? Вправьте мозги, пожалуйста.
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!
Вызывая врача, скажите, что температура 38,5. И ВРАЧ ПРИДЕТ! У нас ругаются только те, кто фиксирует вызов. А врач приходит - я ей честно говорю и она одобряет. Но если у вас врач не такая - ну, скажите, что ребенок поплакал ночью, температуру смеряли - была высокая. А потом не мерили... Что она вам сделает?!
И про страховую компанию - совет дельный. Проверено: в поликлиниках обращение туда ЖУТКО БОЯТСЯ (почему-то). Даже если просто намекнуть. Но можно и позвонить, все разузнать, описать ситуацию с назначением на прием через 4 дня после заболевания. А потом позвонить при враче и передать трубку. Ну ОЧЕНЬ помогает...
Старый 10-04-2009, 01:11     #19
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
...ну, скажите, что ребенок поплакал ночью, температуру смеряли - была высокая. А потом не мерили... Что она вам сделает?!
Так она их в больницу отправит - если после антибиотиков темпа продолжает держаться
Старый 10-04-2009, 01:28     #20
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Насильно не отправит, а больничный продлит...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.