Прописать новорожденного или не прописать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 21:55     #1
mushca
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 187
mushca отсутствует


Подскажите, хоть кто-нибудь.
Как быть??? (хотя вроде поделать то ничего и нельзя)
У моего мужа есть брат младший. Он женат. Живут в квартире родителей жены (или в квартире жены, неясно - они это вроде как не авишируют). Живут в двушке. У них совсем недавно родился ребенок. И они хотят этого ребенка прописать к родителям моего мужа, а не в квартиру где прописана жена.
Я переживаю, потому что брат моего мужа тот еще пройдоха. Сумеет все сделать так чтобы совсем в накладе не остаться... Млин. Что может быть если он пропишет ребенка к своим родителям в квартиру???
Старый 07-04-2009, 22:10     #2
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Если брат прописан на этой жилплощади,то он имеет право прописать ребенка.без согласия кого-либо.
Старый 07-04-2009, 22:27     #3
mushca
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 187
mushca отсутствует


Да законодательство я знаю... как же быть в данной ситуации??? ведь ребенка то и не выпишешь до 14 лет потом и вообще не выпишешь... ну как то ведь люди выходят из такого положения??? Он же ушлый, ребенка пропишет. А потом и вовсе каким-нить образом квартиру себе прихзватизирует.. так вот в чем вопрос. существует ли какой-нить такой способ позволяющей ему эту квартиру себе прихватить?? родители его (и моего мужа соответственно) тоже этого бояться и не хотят ребенка прописывать...
Старый 07-04-2009, 22:33     #4
Pochemuchinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 122
Pochemuchinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
Да законодательство я знаю... как же быть в данной ситуации??? ведь ребенка то и не выпишешь до 14 лет потом и вообще не выпишешь... ну как то ведь люди выходят из такого положения??? Он же ушлый, ребенка пропишет. А потом и вовсе каким-нить образом квартиру себе прихзватизирует.. так вот в чем вопрос. существует ли какой-нить такой способ позволяющей ему эту квартиру себе прихватить?? родители его (и моего мужа соответственно) тоже этого бояться и не хотят ребенка прописывать...
Ваши опасения вполне уместны......в моей жизни был такой "эпизод" - родственники БМ так квартиру у собственных брата с сестрой "оттяпали". Тишком, молчком,.....ребёночек вырос, родители умирать начали.....а все словесные договорённости в момент оформления приватизации "случайно" забылись......

К сожалению......очень многие люди сейчас за деньги и жильё родных кидают и не морщатся.....
Старый 07-04-2009, 23:14     #5
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
Подскажите, хоть кто-нибудь.
Как быть??? (хотя вроде поделать то ничего и нельзя)
У моего мужа есть брат младший. Он женат. Живут в квартире родителей жены (или в квартире жены, неясно - они это вроде как не авишируют). Живут в двушке. У них совсем недавно родился ребенок. И они хотят этого ребенка прописать к родителям моего мужа, а не в квартиру где прописана жена.
Я переживаю, потому что брат моего мужа тот еще пройдоха. Сумеет все сделать так чтобы совсем в накладе не остаться... Млин. Что может быть если он пропишет ребенка к своим родителям в квартиру???
квартира родителей приватизированная?
Старый 07-04-2009, 23:20     #6
mushca
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 187
mushca отсутствует


нет. у них договор соц. найма.
Старый 07-04-2009, 23:33
ответ для mushca на сообщение "нет. у них договор соц. найма."
    #7
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
нет. у них договор соц. найма.
ну тогда правильно, у ребенка будет доля в родительской квартире
Старый 07-04-2009, 23:36     #8
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Понимаю ваши опасения, но у брата и его ребенка в квартире его родителей такие же права, как у его жены в ее квартире. И прописать он его право имеет, если сам там прописан. Вы ведь не знаете ситуацию у родственников жены. Мои свекор и свекровь считают так же. Они искренне удивляются, что мой муж от них еще не выписался и не прописывается у меня. А если я захочу прописать нашего потенциального ребенка у них, нашим хрупким отношениям точно настанет конец. Не понимаю, почему так считается - квартира есть, буржуи значит, сыночка пристроили, ребенка прописывайте у себя, а на нас это не касается вообще.
Я не защищаю брата, просто если все так печально, стоило позаботиться о приватизации.
Старый 07-04-2009, 23:37     #9
mushca
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 187
mushca отсутствует


А если бы была приватизированная? Как уговорить брата прописать ребенка к жене??? какие доводы можно привести? у него пока один довод ( о том что ребенка можно прописать без согласия он кажется не знает, либо знает но не показывает) - он хочет учавствовать в программе какой-нибудь или ребенка на очредь поставить. только все равно это не получится, потому что метров хватает.
Старый 07-04-2009, 23:42     #10
mushca
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 187
mushca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
Понимаю ваши опасения, но у брата и его ребенка в квартире его родителей такие же права, как у его жены в ее квартире. И прописать он его право имеет, если сам там прописан. Вы ведь не знаете ситуацию у родственников жены. Мои свекор и свекровь считают так же. Они искренне удивляются, что мой муж от них еще не выписался и не прописывается у меня. А если я захочу прописать нашего потенциального ребенка у них, нашим хрупким отношениям точно настанет конец. Не понимаю, почему так считается - квартира есть, буржуи значит, сыночка пристроили, ребенка прописывайте у себя, а на нас это не касается вообще.
Я не защищаю брата, просто если все так печально, стоило позаботиться о приватизации.
ситуацию и впрямь не знаю... хотя знаю что они жили в коммуналке имели три комнаты, каким-то образом получили две квартиры (кажется двушку и однушку, или две двушки). В итоге брат с женой стал жить у жены в двушке, а ее родители во второй квартире. и я так же понимаю что брата моего мужа родственники его жены не очень-то хотят видеть у себя часто ( и я их ооочень прекрассно понимаю). и скорее с этим как-то связана прописка ребенка к своим родителям. я понимаю что сужу вообще с позиции никого, но зная своего мужа и его брата могу предполагать чем все это может обернуться для нас... увы... и это печально.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.