Учитель жует на уроке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 21:01     #1
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Предыстория такая - папа с сыном занимается дома английским. Сидят на кухне и папа чего-то там жует, а деть ему читает по английски. Вхожу я и говорю, что не солидно, как-то, учителю жевать .
"Вот", обращаюсь к ребенку, "скажи, дорогой, в школе из учителей у тебя хоть кто нибудь жует?"
Деть чуть задумался а потом и говорит - "Да! Учительница по сольфеджио"
Я, - что так прям и жует?
Сын - Да!
Я - а что она ест (в надежде что там чай, к примеру или водичка).
Сын, - кажется лапша была...
Я, - а вы что делаете при этом?
Сын - она нам задание письменное дает.
Я - и часто такое происходит
Сын - постоянно.
Я в недоумении, муж считает что ничего особенного - ну не успевает человек пообедать- чего уж там!
Вот и вопрос - я и правда из мухи слона делаю???
Старый 09-02-2009, 21:05
ответ для Mfiln на сообщение "Учитель жует на уроке"
    #2
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


На мой взгляд - это ужас
Старый 09-02-2009, 21:28
ответ для Mfiln на сообщение "Учитель жует на уроке"
    #3
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Хм, конечно это не есть гуд! Можно попробовать бороться.

У нас учитель англ. пила чай/кофе на уроке и однажды разбила чашку. Я через ребенка передала для нее набор пластиковых чашечек со словами:"Раз уж пьете чай, то лучше из небьющихся."

ЗЫ:с тех пор учитель в распитии чаЁв не замечен.

Может вам того..."Дошираку" ей подарить, типа, тонкий намек на толстые обстоятельства.
Старый 09-02-2009, 23:54
ответ для Mfiln на сообщение "Учитель жует на уроке"
    #4
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


я скорее соглашусь с вашим мужем. ну не успевает человек пообедать. если вас это очень смущает, поговорите с ней лично, но так чтобы бороться...я бы не стала.

мы музыкой частным образом с педагогом занимаемся, с очень хорошим педагогом. она скачет с одного урока на другой, реально без перерыва. ну съест что-нибудь, пока мой гаммы грохочет, ну и славно. По большому счету ничего неприятного в том, что один человек ест в присутствии другого не вижу.


а вы на полном серьезе считаете, что муж ваш, слушая английский на кухне, не может пожевать?
Старый 10-02-2009, 00:04     #5
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
...


а вы на полном серьезе считаете, что муж ваш, слушая английский на кухне, не может пожевать?
Ну разница все же есть: муж на кухне или учитель на уроке.
Старый 10-02-2009, 00:32     #6
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
я скорее соглашусь с вашим мужем. ну не успевает человек пообедать. если вас это очень смущает, поговорите с ней лично, но так чтобы бороться...я бы не стала.

мы музыкой частным образом с педагогом занимаемся, с очень хорошим педагогом. она скачет с одного урока на другой, реально без перерыва. ну съест что-нибудь, пока мой гаммы грохочет, ну и славно. По большому счету ничего неприятного в том, что один человек ест в присутствии другого не вижу.


а вы на полном серьезе считаете, что муж ваш, слушая английский на кухне, не может пожевать?
Да нет, конечно! С мужем я шутила! Я просто никак не ожидала, что в школе, на уроке учитель может жевать.
Учитель должен учить, контролировать, поправлять и тд. Иначе это просто бездушие - вы там пишите себе, а я тут пожую...
Старый 10-02-2009, 00:47     #7
Эмилия
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 14
Эмилия отсутствует


Я сама учитель, правда не по музыке, бывает, конечно, что совсем надо что-то съесть, но незаметно и быстро-тающее , но лапша... Может сразу обед выставлять на стол первое, второе и компот....
Старый 10-02-2009, 09:15
ответ для Mfiln на сообщение "Учитель жует на уроке"
    #8
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Как не успевает, а перемены??? Жующий педагог на уроке это
Старый 10-02-2009, 09:34
ответ для Mfiln на сообщение "Учитель жует на уроке"
    #9
svetijk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 153
svetijk отсутствует


Я считаю, что это полное безкультурие. Учитель- это не только учитель по определенному предмету, для детей это должен быть пример во всем. В том числе и в культуре поведения
Старый 10-02-2009, 10:57     #10
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
я скорее соглашусь с вашим мужем. ну не успевает человек пообедать. если вас это очень смущает, поговорите с ней лично, но так чтобы бороться...я бы не стала.

мы музыкой частным образом с педагогом занимаемся, с очень хорошим педагогом. она скачет с одного урока на другой, реально без перерыва. ну съест что-нибудь, пока мой гаммы грохочет, ну и славно. По большому счету ничего неприятного в том, что один человек ест в присутствии другого не вижу.


а вы на полном серьезе считаете, что муж ваш, слушая английский на кухне, не может пожевать?
Я совершенно не согласна!!!Категорически!!Это ж неуважение к детям.А представьте Вы пришли на приём к педиатру(она забегалась по кв.вызовам,голодная).И вот Вы раздеваете ребёнка,рассказываете свою проблему,а она -, и .Вас это правда не смутит,не заденет???Наш репетитор тоже скачет из школы по занятиям,ни разу ничего не съела.В лучшем случае конфетку ...Тут старшая рассказала,что кл.рук-ль пьёт чай на своих уроках-собираемся "предъявить".А вдруг в ответ на такое поведение учителя детки резонно спросят:"А почему нам нельзя?Мы тоже хотим!"Вобщем не будет тогда "сольфеджио" точно!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.