Приемный и Единственный - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 08:13
ответ для Annushka_L на сообщение "Приемный и Единственный"
    #21
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Со списком согласна. У нас было 7 дней. Потом даже докупать пришлось. Мебель купили в икее, остальное по детским магазинам.
Правда, потом докупать пришлось. Например, домашние тапочки, о них я не подумала. И обувь купила впритык, тоже докупали. Но у нас возраст постарше.
Старый 19-01-2009, 09:08
ответ для Annushka_L на сообщение "Приемный и Единственный"
    #22
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Боже мой!!!! Как все это знакомо ))) Я всего на год младше Вас, с сыном 3,5 месяца. И тоже росла единственной дочкой. И мандраж был - Ужас какой. Правда, всего один день - когда согласие подписали. А потом - радость и счастье.
Старый 19-01-2009, 11:23
ответ для Annushka_L на сообщение "Приемный и Единственный"
    #23
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Спасибо, девочки, списки копирую в копилочку!
Вообще не просто список составлять , когда возраст не знаешь.
Скажите, когда опека приходит ЖБУ смотреть, должно быть что-нибудь для ребенка там быть? А то у нас и намека на детский угол нет. Может мебель раздвинуть, типа место для кроватки.?
Старый 19-01-2009, 11:58
ответ для Annushka_L на сообщение "Приемный и Единственный"
    #24
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Я своей опеке руками махала и показывала, что где будет стоять если у меня будет мальчик, а что я буду сносить, если будет девочка.

Раздвиньте мебель. А пока купите то, что пойдет на все возраста: полотенце, набор гигиенической косметики, игрушки, книжку, пеленки (всегда нужны, даже в 10 лет).
Старый 19-01-2009, 12:03
ответ для Annushka_L на сообщение "Приемный и Единственный"
    #25
*Sky*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 510
*Sky* отсутствует


У вас и не должно быть ничего готово. Просто на словах опишите инспектору где и что у вас будет (место для игр, занятий, сна). А по поводу вещей, не переживайте. Сейчас это при наличии машины покупается за день)
А по поводу мандража... С кровной дочкой послеродовая депрессия у меня окончательно и бесследно прошла к ее месяцам восьми, с тематическим потихоньку уже отпускает (полтора месяца дома). Это нормальная реакция человека на серьезные перемены в жизни. А то, что вы справитесь, можете не сомневаться)
Старый 19-01-2009, 12:49     #26
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Sky* Посмотреть сообщение
А по поводу мандража... С кровной дочкой послеродовая депрессия у меня окончательно и бесследно прошла к ее месяцам восьми
А у меня дольше тянулась значительно,но ничего,прошла
Старый 19-01-2009, 13:18
ответ для Annushka_L на сообщение "Приемный и Единственный"
    #27
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


а еще есть такой крем Эритил, продается в аптеке фиалка, лучший крем под памперс, и вообще от всякого раздражения, который я когда либо видела. У нас была сильная аллергия на интимном месте на антибиотики, так вот за 2 дня убрала этим кремом.
Старый 19-01-2009, 21:37
ответ для Annushka_L на сообщение "Приемный и Единственный"
    #28
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Спасибо всем! Уже легче!
Завтра пойду в опеку согласовать необходимость некоторых документов. Напр., характеристика на меня, неработающую, живущую в Питере по вр.рег-и только 2 года - должна подписываться по мнению опеки ст.паспортисткой! Да она пошлет меня, однозначно! Может все это в Москве надо, по пост.прописке. А то я туда только один раз планирую ехать, надо ВСЁ сделать за раз!
И может завтра опека запишет на осмотр ЖБУ. За месяц запишут?
Старый 19-01-2009, 21:55     #29
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Спасибо всем! Уже легче!
Завтра пойду в опеку согласовать необходимость некоторых документов. Напр., характеристика на меня, неработающую, живущую в Питере по вр.рег-и только 2 года - должна подписываться по мнению опеки ст.паспортисткой! Да она пошлет меня, однозначно! Может все это в Москве надо, по пост.прописке. А то я туда только один раз планирую ехать, надо ВСЁ сделать за раз!
И может завтра опека запишет на осмотр ЖБУ. За месяц запишут?
Я тоже была неработающая, никаких характеристик с места жительства не требовалось. Слышала, что очень редко эту бумагу требует суд (напр., Московского р-на). Если что, подпишут Вам такую бумагу в ЖЭКе или председатель ЖСК, смотря что у вас там.
Старый 19-01-2009, 23:52     #30
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Я тоже была неработающая, никаких характеристик с места жительства не требовалось. Слышала, что очень редко эту бумагу требует суд (напр., Московского р-на). Если что, подпишут Вам такую бумагу в ЖЭКе или председатель ЖСК, смотря что у вас там.

Мне ЖЭК давал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.