Приемный и Единственный - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 13:07     #1
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Я всегда хотела иметь детей, несколько лет ушло на достижение этой цели, но Бог не дал. И вот мы с мужем созрели усыновлять малыша до года, чтобы пройти как можно больше этого пути. Решение зрело давно, осенью я сказала себе: «Ну хватит!», Пошла в ШПР, собрала информацию, начали собирать документы, прошли собеседование психолога. И вот после этого собеседования меня как будто током ударило: А ведь это может произойти уже через пару месяцев! Так скоро!
У меня никогда не было младших сестер-братьев, племянников. В моей сознательной жизни никогда не водились бутылки с сосками, пеленки-распашонки.
Я судорожно начала искать в инете списки необходимых вещей. Старалась представить себе мужа с малышом на руках, что у нас теперь не будет уединенных вечеров после работы, что внимание каждого ежедневно теперь будет делиться не пополам, а на двоих. И мне стало страшно , что я не успею! Не успею впихнуть 9 отведенных природой месяцев на моральную подготовку в ДВА!
Кто был в такой ситуации – поделитесь, как вам это удалось?
Старый 18-01-2009, 14:01
ответ для Annushka_L на сообщение "Приемный и Единственный"
    #2
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Ну потрепыхаетесь неделю, потом привыкните.
Первые дети у многих появлялись и 0 возраста и 10-летнего...
и ничего
Старый 18-01-2009, 14:55
ответ для Annushka_L на сообщение "Приемный и Единственный"
    #3
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Аннушка! Не бойтесь, это "нормальный" "предродовый" мандраж! Почти каждый-ая через это проходит: " изменится жизненный уклад, счастье придется делить на троих, не знаю..., не умею..., не справлюсь....."
Вы ведь еще не видели своего малыша?! Когда Вы найдете его - СВОЕГО МАЛЫША -забудутся страхи!
Начнется новый этап Вашей жизни - жизни Мамы!
пысы: Запомните главное: будущей Маме нельзя волноваться! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Старый 18-01-2009, 15:08
ответ для Annushka_L на сообщение "Приемный и Единственный"
    #4
Охохохушки
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 183
Охохохушки отсутствует


Сразу оговорюсь, что ребенок у меня нетематический , но высказаться всё же хочется...
В общем, лично моё мнение таково: кто-то не может и за 9 мес. подготовиться, а кто-то и за 2 сможет)))) Вот у меня за 9 мес только тело подготовилось к родам, и больше кажется, ничего мозг не участвовал Да, я тоже была единственным ребенком у своих родителей, никогда не нянчила никаких племяшек, не имела вообще представления о маленьких детях... Ходила, правда, на курсы подготовки к родам, а там рассказывали про уход за младенцем, но, поверьте, к реальной жизни это имеет косвенное отношение Короче, после рождения сына у меня долгое время была послеродовая депрессия, именно потому, что я не привыкла чьи-то интересы ставить выше своих, первое время было очень тяжко. Муж сильно помогал, хотя я его совсем забросила, заботилась только о масике. Ближе к году всё нормализовалось, ребзь стал ходить, с ним уже можно было немножко договориться, его отвлечь и т.д. То есть, если брать ребенка ближе к году, может с ним уже не так тяжело В общем, не хочу пугать, но будьте готовы к некоторым трудностям, это будет просто огромная перемена в Вашей жизни, но перемена к лучшему!
И пусть всё у Вас получится!!! П.С. если 2 месяца остальось, значит сейчас 30 недель и у Вас начался "период гнездования", подготовки всего к появлению малыша, и Вас самих, судя по всему, тоже
Старый 18-01-2009, 15:12
ответ для Annushka_L на сообщение "Приемный и Единственный"
    #5
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Я всегда хотела иметь детей, несколько лет ушло на достижение этой цели, но Бог не дал. И вот мы с мужем созрели усыновлять малыша до года, чтобы пройти как можно больше этого пути
Начало мне нравится. .

Цитата:
Не успею впихнуть 9 отведенных природой месяцев на моральную подготовку в ДВА!
Аннушка, когда-то я писала на этом форуме на эту тему. Повторюсь еще раз:
Вы никогда не завидовали беременным?
Никогда не осуждали мысленно курящих пузатиков: "Если бы я была беременна, то ...."?
Матери, оставляющие ребенка в коляске на улице никогда не казались Вам безответственными, так как ребенка могут спереть (и этот кто-то - Вы)?
Дни критические с мужем подсчитывали?
У стоматолога наживую зубы или у других врачей болезненные процедуры делали без обезболивания, так как у Вас по срокам могла бы быть беременность?
Сколько раз плакали, увидев в срок красные капли на трусиках?
Гадостные таблетки, неприятные процедуры... (вот этого у меня не было, а остальное, вышеперечисленное, у меня было).

вот сколько Вы лечились и надеялись на своего пузожителя, столько у Вас была моральная подготовка.
Старый 18-01-2009, 15:30
ответ для Annushka_L на сообщение "Приемный и Единственный"
    #6
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Анншка, да по сути ваша "беременность" уже длится гораздо дольше 9 месяцев. просто стало страшно, когда -вот он, уже совсем рядом.
Я уже давненько писала нашу историю. Еще раз повторюсь - от начала сбора документов до появления дочки уже дома -2,5 месяца прошло. Тоже никаких у меня братишек-сестренок-племянников не было в таком возрасте, чтоб в памяти какие-то навыки остались.Да и , как это не ужасно прозвучит, детей я не особо люблю (люблю конкретных некотороых, а вообще всех -нет).
Тоже мандражировала слегка, примерно по тем же пунктам -полное изменение условий жизни-быта и т.п.
А как привезли нашу кроху 1-го месяца от роду, так все, завертелось,закрутилось и даже времени на всякие думы не осталось. Я даже ни свекровь, ни вообще кого-либо еще не допустила до помощи мне -все сами с мужем, с первого дня -и купать и кормить.... Откуда что взялось -не знаю, но все получалось. едицинским вопросам, которые изредка возникали мы поначалу звонили врачу, который наблюдал малявку на отделении, но это изредка и недолго.
так что все у вас получится.
Старый 18-01-2009, 16:02
ответ для Annushka_L на сообщение "Приемный и Единственный"
    #7
СамаЯ*
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 131
СамаЯ* отсутствует


Аннушка, вот что забавно. Я со своей второй дочерью (кровная, приемные на подходе) испытывала те же ощущения, что и вы. То, что было с первым сыном, за 10 лет забылось, поэтому памперсы, колыбельные и прочие ути-пути были как в первый раз. Я даже книжки заново читала (уже с лялькой), ибо все забыла. А вспоминать было некогда (это я про 9 месяцев упомянутых вами) - я работала как проклятая. И отдохнула только в роддоме.
Не переживайте! У вас синдром "как стать хорошей мамочкой". Не сомневайтесь - вы ею обязательно станете!
Старый 18-01-2009, 16:25
ответ для Annushka_L на сообщение "Приемный и Единственный"
    #8
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Аннушка, как же это мне знакомо.
У меня от страха все поджилки тряслись, когда дочку в ДР на руки брала, когда с ней на обследование ездила.
И ВПЕРВЫЕ в жизни переодевала ребенка! Я НИЧЕГО не умела, НИЧЕГО не знала. Возраст - ваш же, ну не было у меня этого опыта в жизни. Не сложилось.

Быт и жизнь поменялись - да это так. И успеваю я теперь раза в 3 больше .
Есть плюс - ребенок иногда спит и это будет ВАШЕ время для вас двоих, а уж ценить его вы быстро научитесь.
Не бойтесь - если хотите, хорошую книжку про деток подарю - простую и понятную. Без "наворотов"
Старый 18-01-2009, 16:49
ответ для Annushka_L на сообщение "Приемный и Единственный"
    #9
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


По-моему, такой мандраж - это вполне нормальное явление. Собственно 9 месяцев все равно очень условно готовят к родам. Ведь и после них все впервые. Но как-то все быстро входит в норму.
Старый 18-01-2009, 19:32
ответ для Annushka_L на сообщение "Приемный и Единственный"
    #10
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


И у меня было так же. Но я старалась не думать об этом, просто шла к цели и все. Сейчас прошел уже месяц, как наш сыночек дома, но я до конца не свыклась с этой мыслью, что теперь я мама.
А вечера с мужем будут, не волнуйтесь. Когда малыша уложите спать, очень приятно посидеть вдвоем, попить чайку и обсудить планы на завтрашний день. Подумайте о том, сколько нового и интересного у вас будет. И отношения с мужем станут только лучше и крепче.
А перед тем, как забирать малыша, то вообще самое прикольное - покупки, списки необходимого и пр. и пр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.