как МНЕ вести себя в таких ситуациях - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2006, 21:44     #1
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Моей дочери 4 года. Девочка она очень хорошо развитая, активная, не по годам рассудительная, здесь мне действительно не на что пожаловаться. Безусловно, несколько разбалована, как и все единственные дети, но ничего криминального. А недавно мы столкнулись, как мне кажеться, с трудно разрешимой проблемой. Дело в том, что у нас имела место родовая травма - перелом ключицы, подвывих трех шейных позвонков. Подвывих обнаружили спустя 1,5 месяца за чем последовали врачи, лечение и т. д. Скажу лишь, что позвонки нам до конца так и не вправили, а по сему нам периодически приходится возвращаться к этому больному вопросу. Она подвержена резким перепадам настроения. Бывают периоды сильного возбуждения. Вот один из таких периодов нас и настиг, но в этот раз это что-то невероятное - даже воспитатели в саду говорят, что она не в себе. У меня складывается впечатление, что она просто провоцирует скандалы, буквально нарывается на неприятности. Не слушается, убегает и хохочет, обзывается, дерется, плюется, проявляет агрессию к др. детям и т. д. При этом через час она будет вполне адекватным ребенком. Я понимаю, что ребенок ведет себя так не от избалованности и этим нужно продолжать заниматься, но мне очень нужно знать, как МНЕ вести себя в таких ситуациях, что бы не усугублять ее поведение, собственно на последней реабилитации нам рекомендовали консультацию психолога, но до сегодняшнего дня я не думала, что не смогу с ней справиться. Что мне делать - ругать, игнорировать, бегать за ней, на радость окружающим (хотя уж они-то меня интересуют в последнюю очередь), как мне помочь ей справиться с этим или ей тоже нужна помощь психолога?
Старый 30-05-2006, 02:15     #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


А какие врачи вас лечат? Я бы, во-первых, с этим вопросом к остеопату обратилась и гомеопату – они могут помочь такую повышенную возбудимость откорректировать, а во–вторых – действительно сходила бы к психологу, чтобы разобраться, что в ее поведении имеет физиологическую основу и с чем она действительно не может справиться, а что – психологическую, и чему не стоит потакать, и где можно быть построже. Потому что, конечно, если постоянно ребенку потакать, списывая все только на болезни – то ребенок просто, как говорится, «сядет на шею и свесит ножки»… А если постоянно ругать и «строить», не учитывая того, что все это не от избалованности, а имеет объективные причины – то тоже никому от этого легче не будет
Тем более второй у вас намечается…
Старый 01-06-2006, 11:08     #3
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Да Вероника, безусловно, вы правы. Бываем мы у всех врачей, но т.к шею нам нашли не сразу, то теперь период восстановления затягивается. Мы только к психологу на последней реабилитации не попали - запись была сумасшедшая, да и не вызвал он у меня доверия. Можете посоветовать куда обратиться, где бы работали с такими детками?
Старый 06-06-2006, 01:28     #4
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Честно говоря, в районе Комендантской площади и вообще в вашей стороне затрудняюсь кого-то порекомендовать
Поспрашивайте на сайте рекомендации - наверняка кого-нибудь подскажут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.