Где нуужно обязателбно побывать, первый раз поссетив Москву? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2006, 01:06     #1
Васильевы
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 247
Васильевы отсутствует


Будем в Москве один день, посоветуйте, похжалуйста, где можно и нужно успеть побывать.
Старый 17-12-2006, 11:08     #2
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Очень зависит от того, что бы вы хотели здесь увидеть. С детьми ли будете.. Ну и вообще - слишком абстрактный вопрос
Старый 27-12-2006, 10:59     #3
lizasun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Пискаревского и Металлистов
Сообщения: 378
lizasun отсутствует


Если без детишек, то пройдитесь по Тверской-Ямской, да на Красную площадь прямиком. Ну и по Арбату пройтись приятно.
А с дитями, если уже интересуются живностью обязат загляните в Зоопарк, зимой конечно не так интересно, но все же приятней чем у нас. Покрайней мере был таким...
Но вы наверно уже там или были уже, так что походу енто не актуально. Но мож кто есче зайдет...
Старый 27-12-2006, 12:15     #4
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от lizasun Посмотреть сообщение
Но мож кто есче зайдет...
Если кто еще зайдет, пусть поиском воспользуется
На моей памяти раза три поднимался вопрос
Старый 30-12-2006, 02:27     #5
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


как ПЕТЕРБУРГСКАЯ фанатка Москвы - можно я тоже отвечу?
на самом деле всё зависит от погоды. Но я бы посоветовала - если именно ОДИН ДЕНЬ! - поехать на автобусную экскурсию по городу, которая отправляется от Лен. вокзала. Она охватывает большинство достопримечательностей столицы.
Потом - обязательно в Кремль, на Манежную... очень прикольно на Чистых прудах - Булгакова вспомнить, также можно посетить и "ту самую" квартиру (она ещё "работает", т.е. есть?)
можно покататься по Садовому кольцу на троллейбусе Б (он ещё ходит?)
можно посмотреть (и опробовать) на знаменитое колесо обозрения на ВВЦ. вообще там много красивых павильонов.
потом... это зависит, какие у людей увлечения. Мне очень нравилось и нравится творчество Игоря Талькова, поэтому я с удовольствием каждый раз, когда приезжаю, посещаю его музей в Замоскворечье. Это сам по себе очень красивый тоже район.
в зависимости от того, где планируете кататься, в каком р-не, есть свои развлечения и достопримечательности
Старый 01-01-2007, 19:51     #6
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Обязательно,ИМХО, побывайте в оружейной палате Кремля и Алмазном фонде! Имейте ввиду,что билеты туда на текущий день нужно брать в 10 часов утра этого же дня...Сходите непожалеете...
Прокатитесь на монорельсовом надземном трамвайчике, Он где то в районе Петровско-Разумовской ездит.
Можно панораму Бородинского сражения глянуть на Кутузовском проспекте.
Но все очень важно делать по хорошей погоде. Теперяшняя слякоть любое впечатление сбить может...
Старый 10-01-2007, 20:00     #7
Аннушка&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 480
Аннушка& отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васильевы Посмотреть сообщение
Будем в Москве один день, посоветуйте, похжалуйста, где можно и нужно успеть побывать.
Мы тоже собираемся...на недельку-другую.Куда еще можно сходить с ребенком (нам 2 с небольшим)? Может театр какой посоветуете.

Заранее спасибо.
Старый 10-01-2007, 20:36     #8
vikysik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 975
vikysik отсутствует


Для малышей хорошие спектакли в театре "Жар-птица" , м. Сокольники, и билеты заранее необязательно покупать, свободные места всегда есть
Старый 11-01-2007, 11:35     #9
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


Я была на каникулах, но мои постарше. Посоветовать могу "Ого-город" (Павловская,18. Метро "Тульская"). Там проходят спектакли с участием детей и очень доброжелательный персонал. Есть игровая площадка и "творческие столики". Для тех, кому больше 4-5, очень рекомендую музей сказок "Жили-были" (мои в восторге). их сайт
www.domskazok.ru
На Красной площади есть каток (но опять же не для двухлеток).
Возможно, окажется интересен Дарвиновский музей (м.Академическая).
За подробностями (в т.ч ценами и телефонами) обращайтесь в личку. Я заранее подбирала культурную программу и пока еще данные не выбросила.
Старый 13-01-2007, 00:22
ответ для Аннушка& на сообщение "Мы тоже собираемся...на..."
    #10
Kaprizuliy
Гость
 
Профиль Kaprizuliy
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 24
Kaprizuliy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка& Посмотреть сообщение
Мы тоже собираемся...на недельку-другую.Куда еще можно сходить с ребенком (нам 2 с небольшим)? Может театр какой посоветуете.

Заранее спасибо.

Театр зверей Дурова (м.Цветной бульвар)
Дельфинарий (м. Партизанская)
Кукольный театр, Цирк ( м.Цветной бульвар)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.