по нтв один день с Романовым в 16:20 - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2007, 20:34     #71
marra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 87
marra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andraskella Посмотреть сообщение
Возможно, я ошибаюсь, но как-то я слышала такую инфу, что Романову на каждого ребенка, который у него в центре занимается, ему немцы отслюнявливают нехилую сумму...А еще он большой любитель благотворительных аукционов и балов...И дом у него нефиговый...Так что, я думаю, не просто так его вдруг пропиарили так хорошо...

Но то все сплетни, сплетни...
Ох, не люблю такие разговоры...

По существу - занимаемся в Центре второй год. В прошлом году занимались с сентября по апрель ежедневно, в этом - три раза в неделю (начались у нас всякие кружки-подготовки).
Мероприятия (массаж, ЛФК, рефлексотерапия и т.п.) проводятся курсами - курс 20 дней. После этого Романов смотрит ребенка и вносит (или не вносит) коррективы в занятия. И снова 20 дней и т.д.
Массаж и ЛФК, я бы сказала, не очень традиционные. ЛФК - много упражнений из йоги, а массаж не "общий", а выбирают "проблемную зону" и с ней работают( голова, спина, нога и т.п.)
Что касается рефлексотерапии нам делают иголки, точечный массаж, колючие "молотки-каталки". Еще музыка - но я что-то к этому мероприятию пока не прониклась...

Мое мнение: кто хочет "быстрого" ЧУДА - Вам НЕ сюда... Это ежедневный труд. И в Центре предупреждают, чтобы комплекс упражнений делали несколько раз в день...Не мне вам рассказывать - только ежедневная работа может сотворить ЧУДО. Мы много где были и много что делали (Земледельческая, Альбрехта, Андрианов, Евпатория и т.д.) и со всех мест собирали результаты по крупицам. Ведь незначительное улучшение - это все-таки улучшение! У нас спастическая диплигия акцент слева. Когда-то (нам 6,5 )"умный" врач сказал "самостоятельно ходить не будете"- ан нет пошли, да еще как. Но нет предела совершенству...

Лично меня занятия в Центре дисциплинируют что ли... И потом .... лично я не знаю.... где еще в городе ЕЖЕДНЕВНО можно заниматься и чтобы было все в комплексе...и...БЕСПЛАТНО. Занятия дома не в счет . Так что для себя решили ездить пока есть возможность - хоть и не близко ...мы в конце Савушкина...

Я никого не агитирую. Просто делайте свое дело! Я знаю,что иногда руки опускаются... но... НА ЧУДО НАДЕЙСЯ , А САМ НЕ ПЛОШАЙ....

ps Что касается обстановки внутри коллектива то, на мой взгляд, это такой-же труд.коллектив, как и все остальные (уходят люди, новые приходят) - "рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше".
Лично на нас это никак не отразилось - массаж нам один и тот же человек делает второй год, а инструктор по ЛФК новый (наша в декрете, но думаю, это уважительная причина).
Старый 23-10-2007, 23:00     #72
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от marra Посмотреть сообщение
О

Лично меня занятия в Центре дисциплинируют что ли... И потом .... лично я не знаю.... где еще в городе ЕЖЕДНЕВНО можно заниматься и чтобы было все в комплексе...и...БЕСПЛАТНО. Занятия дома не в счет . Так что для себя решили ездить пока есть возможность - хоть и не близко ...мы в конце Савушкина...

Я никого не агитирую. Просто делайте свое дело! Я знаю,что иногда руки опускаются... но... НА ЧУДО НАДЕЙСЯ , А САМ НЕ ПЛОШАЙ....
ктор по ЛФК новый (наша в декрете, но думаю, это уважительная причина).

На мой взгляд, весьма толковый и интересный отзыв. Спасибо!
Старый 23-10-2007, 23:24     #73
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


Цитата:
Сообщение от marra Посмотреть сообщение
По существу - занимаемся в Центре второй год. В прошлом году занимались с сентября по апрель ежедневно, в этом - три раза в неделю (начались у нас всякие кружки-подготовки).
Мероприятия (массаж, ЛФК, рефлексотерапия и т.п.) проводятся курсами - курс 20 дней. После этого Романов смотрит ребенка и вносит (или не вносит) коррективы в занятия. И снова 20 дней и т.д. .
Да Вы что...Надо же, как там порядочки-то изменились...С ума сойти...К нам за два года занятий Романов подошел всего два раза. Ткнул пальцем в пятку и рассказал страшную историю про пяточную кость.

[/quote]Массаж и ЛФК, я бы сказала, не очень традиционные. ЛФК - много упражнений из йоги, а массаж не "общий", а выбирают "проблемную зону" и с ней работают( голова, спина, нога и т.п.)
Что касается рефлексотерапии нам делают иголки, точечный массаж, колючие "молотки-каталки". Еще музыка - но я что-то к этому мероприятию пока не прониклась...

ps Что касается обстановки внутри коллектива то, на мой взгляд, это такой-же труд.коллектив, как и все остальные (уходят люди, новые приходят) - "рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше".
Лично на нас это никак не отразилось - массаж нам один и тот же человек делает второй год, а инструктор по ЛФК новый (наша в декрете, но думаю, это уважительная причина).[/quote]

А я вот знаю, что оттуда сотрудников ВЫГОНЯЕТ сам Романов, причем именно тех, у кого лучше всегополучается заниматься с детьми, тех, которые проникаются его идеями и стараются именно помочь. Я думаю, что те, кто посещал центр пару лет назад прекрасно помнят Андрея Владимировича, инструктора по ЛФК, которого Романов просто взял и уволил в один день. А уж массажисты у них менялись с такой скоростью, что мы даже не успевали узнать как их зовут.

Человек, конечно, ищет где лучше, но...Вы считаете нормальной зарплату в 6-8 тысяч рублей при условии, что надо исполнять все закидоны царя-батюшки Романова?

Ну да ладно. Не буду Вас смущать отрицательным впечатлением от занятий.
Старый 23-10-2007, 23:43     #74
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


[quote=marra;7814369]


Массаж и ЛФК, я бы сказала, не очень традиционные. ЛФК - много упражнений из йоги


О, вот эта их ЛФК мне очень нравится по результативности! Правда, для моего ребенка это болезненно, но зато эффективно.
Старый 24-10-2007, 00:49     #75
Leemonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 304
Leemonka отсутствует


ЛФК - много упражнений из йоги, -------------------------------------------------------------------------- очень интересно,и какие именно,? почему такой интерес,просто звонила в Симферополь учителю йоги,тот,кто занимаеться с особыми детками,сказал что йога -только с 12 лет.
Старый 24-10-2007, 00:54     #76
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Те, что нам делала специалист из этого Центра это упражнения на растяжку.
Старый 24-10-2007, 09:43     #77
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
На мой взгляд, весьма толковый и интересный отзыв. Спасибо!
Танечка, так мы все про них одно и то же и пишем!
И я то же самое пишу!
Регулярные и бесплатные занятия! Мы же сами отъездили год с Нарвской на метро и 107 маршрутке с коляской. Никогда не забуду!
Но не панацея от ДЦП! Мы же Набутовскую программу, вроде обсуждали! Про ЧУДО!
Старый 24-10-2007, 10:03     #78
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
Танечка, так мы все про них одно и то же и пишем!
И я то же самое пишу!
Регулярные и бесплатные занятия! Мы же сами отъездили год с Нарвской на метро и 107 маршрутке с коляской. Никогда не забуду!
Но не панацея от ДЦП! Мы же Набутовскую программу, вроде обсуждали! Про ЧУДО!
Юль, я имела в виду, что мне отзыв понравился конкретными моментами: детская йога (я давно об этом думаю, так как сама занимаюсь 2 -ой год, у меня спина стала совсем другой, это в моем-то возрасте!) и массаж определенных зон.
Про "чудо" я тоже такого же мнения, как и вы...
Труд каждый день- вот такое наше чудо!
Старый 24-10-2007, 18:16     #79
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Не знаю про йогу! По мне так это какая-то "йога по-романовски"! С нами занимались 2 специалиста по ЛФК - Андрей Владимирович и Иван Викторович. А.В. четко делал то, что, видимо, диктовал Романов - набор поз и растяжек:
1. Прямые ноги, колени вместе, ребенок сидит на полу между ног тренера, тренер наклоняет его вперед - носом в колени, ребенок визжит от боли. Я просила хоть немного порастягивать дитё перед этим наклоном, но мне было сказано, что именно в этой боли и смысл. (Сами попробуйте!)
2. Бабочка (может, считается. что это лотос?). Тоже наклон вперед.
И т.д. Не хочу Вас утомлять.
Иван Викторович с классическим мед. образованием врача ЛФК пытался думать о том, что нужно именно моему ребенку, но А.В. за ним строго следил.
А про массаж я вообще молчу. Нам назначил Романов дренаж. Так нам его и делали 2 месяца (!). После массажа нужно было, чтобы ребенок откашлял мокроту. Сам Романов знает куда на шее жать, чтобы вызвать кашлевой рефлекс, а вот массажист не знал... Ваня плакал, брыкался, но не кашлял. Что такое, удивлялся массажист? Ваня - больно! Не может быть больно! Кашляй давай! Я вообще еле сдерживалась...
Старый 24-10-2007, 18:40     #80
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


чем больше я вас читаю..тем больше уже туда не хочу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.