Планирование и миома - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 14:07     #11
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


полагаю, причина в другом - мало Б. и родов. Отсюда же проблемы с молочными железами (мастопатии и рак)
Старый 17-12-2008, 14:53     #12
-Nusha-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 284
-Nusha- отсутствует


На 6 неделе беременности врач на Узи увидела 2 миомы (по 9 мм каждая), повезло, что они не мешали вынашиванию, перед родами они уже были по 1,5 - 2 см в диаметре, родила, кормила грудью недолго- 4 месяца, а через год сделала Узи , а там осталась только одна и всего 6 мм. Удачи вам всем!!!!
Старый 17-12-2008, 18:57
ответ для irihonya на сообщение "Планирование и миома"
    #13
ledi_33
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 97
ledi_33 отсутствует


Спасибо вам)) Я не считаю, что мы подруги по несчастью)) Надеюсь, что в будущем станем подругами по счастью - с появлением малышей)) Из любой ситуации есть выход)) И пока будем настраиваться позитивно)) То, что миома бич времени - это точно. У меня её обнаружили в 23 года. Вот уже три года с ней борюсь. Уже и народные средства пробовала. По крайней мере, очень хорошо травуки помогают (я уж всеми средствами с ней борюсь):
Боровая матка и Красная щетка. самые лучшие женские травки. Я как чай завариваю и пью. В любой аптеке продаются. Они и для будущей беременности помогут.
Старый 17-12-2008, 19:00
ответ для irihonya на сообщение "Планирование и миома"
    #14
ledi_33
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 97
ledi_33 отсутствует


-Nusha-

Как здорово! Значит есть надежда, что беременность нормально проходит. А то врачи как видят узи, сразу "Ох", А", чуть ли не в обморок падают. Мне кажется, что всё зависит от настроя)) Спасибо за ваш опыт)) Есть, к чему стремиться))
Старый 17-12-2008, 19:44
ответ для irihonya на сообщение "Планирование и миома"
    #15
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


У меня была миома огромная просто в 2 раза больше самой матки,узнала о ней когда планировла 3 беременность.Врач из ЖК сказала,что шансов у меня нет,и чтоб радовалась,что уже 2 детей имею.Я в такой была панике не передать словами,рыдала и думала,что такая несчастная моя доля.Но обратившись к нескольким другим врачам уже не из ЖК,я узнала много полезной информации.Миома,если она не в матке не помешает вынашиванию!И я не просто смогла забеременеть,но и замечательно выносить и самостоятельно родить!!!!!!Но так как она все же была очень большая и растить ее в мои планы не входило через год после родов успешно ее удалила у замечательного и смого лучшего теперь для меня в городе хирурга Цивьяна Бориса Львовича(ведь кроме него мне никто не хотел сохранять матку!!!)А он все сделал так,что спустя год на УЗИ врач ,которая говорила,что уж 3 ребенок у меня точно последний абалдела,и утвердительно заявила,что смогу еще родить одного
Вот уже и планирую даже

Так что миома-это не приговор!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 18-12-2008, 02:27
ответ для irihonya на сообщение "Планирование и миома"
    #16
Tato
Наш человек
 
Профиль Tato
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщения: 8 356
Tato отсутствует


Первый раз у меня была миома на переходи шейки матки в матку, вот ее пришлось удалить перед беременностью, т.к. она могла вырости за беременность и не дать малышу самому родиться а при кесареве ее не удаляют.... Делала лапару, а когда забеременнела второй раз обнаружили 2 небольшие миомы. Все отлично я родила и все окей.
Старый 18-12-2008, 10:28     #17
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


И Вам спасибо за поддержку.
Вам 26, а мне 34 будет. Так что возраст тоже немаловажен...

Не знаю, смогу ли я в свои 34 после перенесенных манипуляций выносить здорового ребенка? Правда роды у меня уже вторые будут.

Скажу шепотом. Я бы может и не планировала бы второго ребенка, но больно хочется общего ребеночка с мужчиной, которого встретила в этом году...
Старый 18-12-2008, 15:12
ответ для irihonya на сообщение "Планирование и миома"
    #18
Call
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3
Call отсутствует


Эмболизацию маточных артерий ни в коем случае нельзя делать, если вы мечтаете о втором малыше!!!!
К сожалению, у меня точно такая же проблемма, как у вас. (только я на год моложе)

Если миома в матке и она большая вариант только один. Пропить гармоны для уменьшения миом, а затем лапроскопия. У меня это все впереди...
Старый 18-12-2008, 17:05     #19
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Спасибо за совет!

А она Вам как-нибудь мешает жить? У меня она 6,5 см и я даже не знаю, когда она появилась. Год назад ее не было. Но! Она у меня ни разу не кровоточила - ни между М, ни после близости.

Мне поэтому врач и порекомендовала ее удалить, т.к. узел большой и может давить на плод. Но, в любом случае, забеременить она мне не помешает. Миома у меня НЕ в матке.
Только это меня и успокаивает - отсутствие кровоточивости, расположение миомы и возможность забеременить. Значит не так все страшно.

А тему возраста я подняла, т.к. опять же мне врач сказала, что лучше всего, если хотите впоследствии забеременить и нормально выносить и родить, то избавляться от всего этого надо до 35 лет. Т.к. после 35 лет шансы уменьшаются. Так что полтора года у меня есть!!!
Старый 18-12-2008, 22:20     #20
Olmi+
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 131
Olmi+ отсутствует


Добрый вечер! А почему нельзя делать ЭМА, если хочешь забеременеть? Тоже вот столкнулась с такой проблемой...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.