В Прагу самостоятельно... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2007, 00:20     #1
То ли ангел, то ли …
Мега-элита
 
Профиль То ли ангел, то ли …
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 212
То ли ангел, то ли … отсутствует


Весной собираемся ехать в Прагу, самостоятельно без участия т\ф. В связи с чем вопрос, кто был, может быть останавливались не в гостиницах, а в пансионах? Поделитесь отзывами и ссылками и мылом(и)
И вообще советы принимаются с удовольствием
Старый 11-12-2007, 11:01     #2
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Я вас сброшу несколько ссылок на топики по этой теме, которые у меня сохранились. Но я вам советую еще посмотреть по поиску слова "Прага" и "Чехия". Обязательно будут и другие топики.

В Прагу на машине с двумя детьми - отчет.
Ау!! Кто у нас по Праге специалист?
Хотим в Прагу через Финку с 11 мес.малышом - нужны советы
В Прагу с 11 мес малышкой ОТЧЕТ

Еще есть очень хороший форум по Чехии, там масса информации. А вот тут билеты CSA бронируются и продаются.
Вообщем, удачи вам в планировании отдыха!
Старый 12-12-2007, 00:36     #3
То ли ангел, то ли …
Мега-элита
 
Профиль То ли ангел, то ли …
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 212
То ли ангел, то ли … отсутствует


Спасибо, будем изучать
Старый 12-12-2007, 15:22     #4
Тимбухтунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 901
Тимбухтунья отсутствует


Недавно вернулась из Праги. Очень понравилось ,и хотелось бы повторить поездку с наименьшими затратами.

На всякий случай, взяла координаты отеля . Можно забронировать номер по интернету, либо с указанием № своей кредитной карты, либо с последующей оплатой. Сказали, что все решает менеджер...

Еще взяла координаты гида принимающей стороны. Она может через свою фирму заказать апартаменты в центре Праги и обеспечить трансфер из аэропорта или от вокзала. Говорят, что апартаменты дешевле, чем гостиницы. Радует то, что гид говорит по-русски, в отелях с этим сложнее...

Стоимость отеля зависит от сезона, т.е. в сезон почти в 2 раза дороже...

А, вообще, я пробовала просчитать стоимость своей поездки без участия турфирмы, получается примерно одинаково, т.к . у них скидки на билеты и оплату отелей... Кроме того, очень не хочется самой заниматься оформлением бумажек...
Старый 12-12-2007, 17:13     #5
Irina_N
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, м.Звездная
Сообщения: 184
Irina_N отсутствует


Нет ничего проще чем кататься в Прагу, все даже очень просто:
1. Резервирование отелей www.phl.cz (там есть переключалка на русский)
2. Идем в консульство и оформляем визу с подтверждением из отеля, для тех у кого нет визы. Сроки и очерь - очень разумные по сравнению вс финкой
3. покупаем билеты, от нас можно слетать и через Калининград, иногда гораздо дешевле чем Россия или CSA
4. В Праге трансфер по-моему убеждению не нужен! общественный транспорт из аэропорта до центра довезет за 40 мин, там очень близко

Ну и удачи, в Чехии очень хорошо, почти коммунизм
Старый 02-04-2008, 18:00     #6
twinkling
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 168
twinkling отсутствует


Хочу поднять темку таким вопросом- Какими авиалиниями вы летали в Прагу? И во что это обошлось?
Старый 02-04-2008, 20:46     #7
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
Хочу поднять темку таким вопросом- Какими авиалиниями вы летали в Прагу? И во что это обошлось?
Летали в конце февраля по акции от "России" (СПб- Прага). Заплатили 14000 руб. за 2 взр. билета туда-обратно. Летели по финской визе.
Старый 03-04-2008, 13:06     #8
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Ну да, по акции ЗНАЧИТЕЛЬНо дешевле) (почти в 2 раза)
Старый 03-04-2008, 13:16     #9
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Я жила в Праге полтора года. И главное, что привезла из нее (кроме огромной любви к этому городу) - познавать Прагу надо только самостоятельно. Мы, конечно, не в отеле жили там, но кое-что могу посоветовать.
Во-первых, есть отель под названием Opatov. Расположен на одноименной станции метро. Пусть вас не пугает, что она - предпследняя на своей ветке. Мы жила на последней на этой ветке станции Haje - и до центра за полчаса ленивым пешком и метро добирались. Внутри этого отеля я не была, но многое говорит о том, что он довольно бюджетный. И очень много людей, похожих на ученых, участников конференций и т.д. нередко выходили из вагона метро на этой станции, топая, к этому отелю. Не ручаюсь за его комфорт, но в качестве бюджетного варианта подойдет. От него на метро очень быстро можно доехать до вокзала, а оттуда, скажем, на электричке в Калштейн или к другим достопримечательностям. Если можете взять машину (мы не могли, прав ни у одного из нас не было), то рядом трасса на Брно, и вообще выезжать оттуда будет удобно - это не из центра по пробкам.

Что касается центра, то прошлым летом я была в Пргае в командировке и нас размещали в очень-очень удачном отеле Пирамида. Это большой отель очень близко от центра, буквально в 5 минутах ходьбы от Пражского града. Идеальное место для тех, кто любит вечерние пешие прогулки. Вышел из отеля, не успел оглянуться - и ты в средневековье. Нагулялся досыта - и легко пешочком назад. И трамваи (о эти пражские трамваи!!!) останавливаются рядом (это если уже нет сил пешком). Если будут вопросы, пишите в личку, попробую помочь, чем смогу.
Старый 03-04-2008, 16:06     #10
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Мы летим в Прагу сами скоро! Ура!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.