Мы ползаем - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2006, 14:30     #1
alexandrovka
Guest
 
Сообщения: n/a


Как-то писала, что мои не ползут, теперь вот хочу сообщить поползли в полном составе. Влада к 7 месяцам, а Вита к 8 . Влада теперь везде стоит и радуется, оч. смешно на нее смотреть, потом грузно плюхается на свою попку , потом все повторяет. Эх, умела бы давно приложила бы фотки. И пришла мне такая мысль, насколько разумно, что они все начинают делать не одновременно, а постепенно. Пока Вита не ползала ее легко можно было оставить, если надо было где-то ловить ( или мыть Владу), а иначе пришлось бы труднее. Вот теперь надеюсь что и ходить мы тоже начнем попочереди пока одна освоится, потом и др. начнет, чтоб глаза не разбегались.
Мамочки расскажите пож. когда и как начинали ходить ваши детки, может что-то было оченьтрудно или наоборот?
Старый 18-06-2006, 09:48
ответ для alexandrovka на сообщение "Мы ползаем"
    #2
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Да, у нас тоже начинали все делать по очереди - Катюша раньше, Вика позже. Катя с рождения была покрепче, Вика немного пострадала в родах. Сразу скажу, что мы перевернулись-поползли-пошли где-то с задержкой в 2 месяца. Поползли в 8 мес. Первая Катя по-пластунски. И не потому, что не могла, а просто ей так было привычней. И еще Катя всегда была толстушкой, тяжеловато ей было поднять свое тельце. А Вика поползла позже, но она сразу делала все правильно и красиво, на 4 конечностях. Катя первая встала у опоры, но долго ходила за ручку, одна ходить боялась. А Вика пошла у опоры в год. И как-то очень быстро стала ходить сама красиво и уверенно. К году и двум обе прекрасно ходили и правильно падали. И я уже не боялась, что они врежутся в косяк, упадут лбом. Но до этого времени мы им создали "резервацию" в отдельно взятой комнате - большой, светлой, с ковровым покрытием и большим кол-вом игрушек. Перегородили выход, чтобы не расползались- не разбегались. Нам спокойней, а квартиру изучить они еще успеют. Сейчас уже бегают в полный рост естессно, но 2 комнаты все равно закрываю (живут же дети в однокомнатных квартирах и нормально развиваются).
Старый 20-06-2006, 10:03
ответ для alexandrovka на сообщение "Мы ползаем"
    #3
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Ну про по очереди ходить уж очень не надейтесь... у нас это произошло с интервалом в неделю. А действительно помогут в этом деле ходунки. Я впринципе против них, когда родители сажают туда днтку до того как ребенок сам уже почти ходит, а вот энтот замечательный момент расхаживания, очень у нас безболезнено прошел при их помощи. Одну в ходунки, другую за руку (или лучше игрушкой отвлечь, чтобы у другой места было больше для маневра ) и вперед, потом меняем местами. И кучи малы нет (у нас средняя по размеру квартира, но узкий коридор, и в нем почему-то все и тусовались)и дети расхаживаются и мама-папа оч довольны,т.к. не надо до опупения ходить в три погибели
Старый 21-06-2006, 13:25
ответ для alexandrovka на сообщение "Мы ползаем"
    #4
alexandrovka
Guest
 
Сообщения: n/a


Девочки спасибо за ответы. Кстати, моя кот. первая все делать начинает, кот. Влада тоже толщее Виты.
Про резервацию хорошо бы, надо подумать, правда у нас народу много. И ходунки вещь хорошая!
Хотя Влада и толще и крепче Витки, но обидеть или игрушку отобрать Вита может быстрее и с таким вырожением на лице " а что -то случилось? а я и не знаю не слышу ничего!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.