Не берете фамилию мужа из каких соображений? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2007, 09:29     #81
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
буду воспитывать дочу, что жена всегда должна брать фамилию мужа, пусть он даже Пупкин какой-нить (или еще чего похуже).
Ну, Пупкин или похуже может поступить по примеру мужа моей подруги: женившись на ней, он не стал навязывать ей свою фамилию, а, наоборот, взял её фамилию и из Козлова стал Королёвым
Старый 01-06-2007, 12:36     #82
Костькина мать
Guest
 
Сообщения: n/a


У моего мужа фамилия благозвучная, а я всю жизнь Горшкова, но менять фамилию не стала, как представила, что надо будет поменять все документы, так сразу худо стало, а потом у нас с мужем после свадьбы билеты на море были, а я как представила, что мне из ЗАГСа выдадут паспорт с печатью недействителен, так содрогнулась и решила Горшковой остаться, а сыну папкину фамилию дали
мама моя тоже не меняла, не знаю из каких соображений, наверное не улыбало Горшковой быть
Старый 01-06-2007, 15:05     #83
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


у меня мама не меняла - все время переживала потом - почему не сменила? свекровь не меняла - и не переживала ни сколько. Муж сказал что ему совершенно все равно буду я менять или нет - как мне хочется. Я свою фамилию обожала - она была редкая, красивая и мне подходила. Но у меня было твердое убеждение, что надо менять. И я поменяла. Документы начала офомлять только через 3 месяца ))) За 1,5 месяца справилась. Самое страшное - с ИНН было, но мне помогли. Сменила - и как раз на новую работу перешла ))) Так что привыкать было легко - никто по старой меня тут и не знал. Не жалею. Хотя фамилия теперь - самая обычная и простая.
Старый 06-06-2007, 18:07     #84
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Девушки,
все про документы, про документы.... а собственно какие документы-то нужно поменять? Хоть бы примерный список кто-нть собрал.
Начну пожалуй, чтобы представить масштаб бедствий.

1. паспорт (РФ, загран)
2. права водительские
3. ИНН
4. банковские карты (счета)
5. документы на владение имуществом (квартира, машина, земля и т.д.)

на этом застопорилась.
Старый 07-06-2007, 13:38     #85
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Девушки,
все про документы, про документы.... а собственно какие документы-то нужно поменять? Хоть бы примерный список кто-нть собрал.
Начну пожалуй, чтобы представить масштаб бедствий.

1. паспорт (РФ, загран)
2. права водительские
3. ИНН
4. банковские карты (счета)
5. документы на владение имуществом (квартира, машина, земля и т.д.)

на этом застопорилась.
Согласна !Я поменяла фамилию и никаких трудностей с заменой документов не испытала .Всё меняли без каких либо проволочек .на основании свидетельства о браке,других бсправок-бумажек не требовали нигде.
Старый 07-06-2007, 16:52     #86
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от styx Посмотреть сообщение
Первому ребенку дали фамилию мужа, второму дадим мою...
У меня были такие мысли, но потом передумала из за того, что со стороны будет выглядеть, как будто дети от разных отцов. Да и муж против, говорит со своей фамилией делай что хочешь, а мои дети будут под моей. Мне кажется для мужчины это важно.
Старый 08-06-2007, 17:19     #87
Олигархиня
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пулковское шоссе и Новая Ижора
Сообщения: 1 257
Олигархиня отсутствует


Я не меняла фамилию, потому что первую дочку записали под моей фамилией, а вторую под его. Теперь у нас двое на двое. (А у родителей одна фамилия)
Старый 08-06-2007, 19:53     #88
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Во-первых, целую кучу документов менять, а во-вторых, графскую фамилию Воронцова не хотелось менять.
Старый 09-06-2007, 02:01     #89
AlePlu
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 112
AlePlu отсутствует


А у меня семейная традиция по линии отца фамилию девичью оставлять, у меня и у мамы своя, и у бабушки и у пробабушки... дальше не знаю просто
И меня папа перед свадьбой попросил свою фамилию оставить, хотя я собственно и сама не меняла, у мужа уж очень простецкая, а у меня "профессорская"
Муж не сопротивлялся, но сказал что у сына будет его фамилия, а у дочки - возможны варианты. Сынуля родился - дали папину... Вот теперь думаем, что будет, если второй тоже мальчик
У меня папа очень хочет, чтоб второй ребенок был с моей фамилией... но боюсь, что муж со свекрами не поймут...
Старый 09-06-2007, 02:22     #90
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Девушки,
все про документы, про документы.... а собственно какие документы-то нужно поменять? Хоть бы примерный список кто-нть собрал.
Начну пожалуй, чтобы представить масштаб бедствий.

1. паспорт (РФ, загран)
2. права водительские
3. ИНН
4. банковские карты (счета)
5. документы на владение имуществом (квартира, машина, земля и т.д.)

на этом застопорилась.
пенсионку
в налоговой ещенаверняка поганяют...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.