Соответствие материального статуса... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2007, 15:42     #1
МАЛИНА
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 20
МАЛИНА отсутствует


Вопрос у меня, скорее, к здесь присутствующим мужчинам.
Вот, если материальное благосостояние девушки лучше, чем у молодого человека, возможны ли между ними отношения с преспективой на совместную жизнь? Или поиск должен вестись исключительно в рамках определенного материального статуса?
Очень интересно ваше мнение...
Старый 14-07-2007, 16:41     #2
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


"Нет ничего невозможного для человека с интеллектом" (ц)
Тем более, что девушка имеет возможность не ограничивать свой выбор только обеспеченными мужчинами (которых, к слову, не так много, да и спросом они пользуются повышенным ), и не заморачиваться материальными проблемами. Да и потом, деньги это ж не врождённое, всё ещё может поменяться.

Наверное, будут какие-то специфические трудности, но совсем без них бывает только в сказках. Собственно, и на форуме тут были топики от таких жён. Да, возникают проблемы, но они в основном в головах у людей (то, что называют комплексами). Кто-то преодолевает их, кто-то не может. Тут уж всё от людей зависит, а не от денег.

З.Ы. Что такое материальный статус не знаю, поэтому на последний вопрос ответить не могу.
Старый 14-07-2007, 17:01     #3
Воин_в_поле
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 308
Воин_в_поле отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАЛИНА Посмотреть сообщение
Вопрос у меня, скорее, к здесь присутствующим мужчинам.
Вот, если материальное благосостояние девушки лучше, чем у молодого человека, возможны ли между ними отношения с преспективой на совместную жизнь? Или поиск должен вестись исключительно в рамках определенного материального статуса?
Очень интересно ваше мнение...
Большинство мужчин, так и спешат в "богатые и красивые", лишь бы попасть в "зону поиска"
Но не все так просто, один мой приятель до сих пор холост. Он считает, что окружающие его девушки самостоятельно не добились материального статуса и, соответственно, не смогут помочь в управлении его благосостоянием.
В условиях чувств сложно распознать перспективность, например, пока удачливого предпринимателя аля-“купил-продал” или набирающего обороты врача, юриста, исследователя. Все очень индивидуально и сильно зависит от конкретной личности.

Последний раз редактировалось Воин_в_поле, 16-07-2007 в 09:40.
Старый 14-07-2007, 18:31     #4
Bob-балбес
Элита
 
Профиль Bob-балбес
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 694
Bob-балбес отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАЛИНА Посмотреть сообщение
...Вот, если материальное благосостояние девушки лучше, чем у молодого человека...Очень интересно ваше мнение...
"Гнать козла !" (ц)
Старый 14-07-2007, 18:43     #5
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Крайне положительно отношусь. Только никто на содержание взять не хочет. Рылом не вышел, типа. В силу этого работать приходицца. Тоска...
Старый 14-07-2007, 19:08     #6
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Вот всегда так: как национальный вопрос, так сразу о евреях, а как мужик победнее, так сразу об альфонсах .
Старый 16-07-2007, 01:31     #7
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Для многих девушек/женщин это серьезная проблема. Чем успешнее у них карьера, чем обеспеченнее они в материальном плане, тем сложнее им найти удовлетворяющего их мужчину. Это как раз пример того случая, когда деньги приносят несчастье.
Старый 16-07-2007, 10:45     #8
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Ещё надо Старого Кошелька сюда пригласить, он темы про бабло любит .
Старый 16-07-2007, 11:02     #9
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Ещё надо Старого Кошелька сюда пригласить, он темы про бабло любит .
Уже здесь...
Это не про бабло вообще-то это про психологию...
Мое ИМХОВОЕ ИМХО состоит в том, что такой союз имеет все перспективы на массу проблем.
так уж мы устроемы ( мужчины) что нам предначертано природой играть в семье определенную роль - таскать мамонтятину и отбиваться дубиной от саблезубых тигров...
Увы и ах ироль мамонтятины и зачастую роль дубинывместе с мускулами и навыками ее ( дубины) применения играет именно бабло ( ну мы же типа в цивилизованном обществе живем).
Соответственно если эта мамонтятина и эта дубина нафиг не нужна - потому, что у женщины все это есть и если не в избытке - то несранимо больше чем у мужчины .. то.... делать то ему в такой семье впо сути и нечего....
и он бдет это прекрасно понимать..то есть можно любить, секса - сколько угодно взаимной заботы... но это не будет семья в ее класическом понимании - -потому, что не будет гармонии внутренних установок ( на генетическом уровне которые-на программном) с фактическими ролями.
И женщина будет всегда понимать, что указанный субьект функции МУЖА по сути не выполняет.

"Люблю- немогу" - оно не вечно...
Я не утверждаю что такой союз обречен - я утверждаю что в нем изначально заложены проблемы
Старый 16-07-2007, 12:58     #10
МАЛИНА
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 20
МАЛИНА отсутствует


Цитата:
Для многих девушек/женщин это серьезная проблема. Чем успешнее у них карьера, чем обеспеченнее они в материальном плане, тем сложнее им найти удовлетворяющего их мужчину. Это как раз пример того случая, когда деньги приносят несчастье.
Может нет проблемы найти удовлетворяющего меня мужчину, проблема в том, что эти мужчины быстро теряют свои лидерские качества, когда узнают о наличии неких материальных благов. Становятся, скорее, ведомыми нежели ведущими в отношениях. А для меня это абсолютно не приемлимо.
Цитата:
И женщина будет всегда понимать, что указанный субьект функции МУЖА по сути не выполняет.
Неужели, функция мужа заключается, исключительно, в зарабатывании хоть на немного, но всеже больше жены?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.